px
Выберите год:

Фильмы вестерны 2017 года

Фильмы вестерны (от англ. western – западный) – характерный преимущественно для США, но в свое время пользовавшийся большим успехом и в других странах жанр кинематографического искусства. В наше время от былой популярности вестернов не осталось и следа, из-за чего встретить вестерны 2017 года можно будет лишь изредка. Главным действующим лицом большей части вестернов является путешествующий верхом по Дикому Западу второй половины XIX века ковбой, великолепно владеющий огнестрельным оружием. Это далеко не всегда исключительно положительный герой, иногда это умудренный опытом, суровый, неразговорчивый мужчина, не горящий желанием вникать в чужие проблемы. Типичные элементы одежды героя вестернов это кожаные штаны, сапоги со шпорами, косынка, ну и, разумеется, ковбойская шляпа.

Многие вестерны, в т.ч. и только лишь готовящиеся к выходу на экран вестерны 2017 года характеризуются определенной последовательностью событий: жизнь героя до преступления, непосредственно преступление, преследование преступника и его «наказание» в револьверной дуэли или же перестрелке. В качестве второстепенных персонажей зачастую выступают служители закона, возглавляемые харизматичным главарем банды преступников, беззащитные поселенцы, индейцы и другие, типичные для эпохи Дикого Запада персонажи.

Одним из характерных признаков жанра является тяжелая, гнетущая атмосфера. Этой традиции, скорее всего, не изменят и вестерны 2017 года. Наиболее распространенные сюжеты вестернов – набеги индейцев на находящиеся неподалеку от неосвоенных территорий поселения; нападения на почтовые поезда и дилижансы; истории о фермерах или горожанах, пытающихся дать отпор бандитам под руководством опытного стрелка; истории мести и охоты на преступников, за головы которых назначена награда. Местом действия, соответственно, являются приграничные города, скотоводческие фермы, салуны, железные дороги, безжизненные горы и пустыни.

К сожалению, как уже упоминалось выше, в наше время фильмы вестерны популярностью не пользуются, на что соответствующим образом отреагировали и ведущие киностудии, практически полностью прекратив снимать новинки. Так, например, в 2016 году на родине вестерна США вышел лишь один фильм и один сериал этого жанра, и похоже на то, что вестерны 2017 года будут выходить не чаще.

Баллада о Лефти Брауне (The Ballad of Lefty Brown)
Страна: США
Жанр: вестерн
Режиссер: Джаред Моше
В главных ролях: Билл Пуллман, Питер Фонда
Дата премьеры: 15.12.2017

Рейтинг:
6.00
Страна: США
Режиссер: Сюзанна Уайт
Дата премьеры: 28.06.2018

Рейтинг:
7.77
Недруги (Hostiles)
Страна: США
Режиссер: Скотт Купер
Дата премьеры: 15.02.2018

Рейтинг:
6.45
Страна: США
Режиссер: София Коппола
В главных ролях: Николь Кидман, Элли Фаннинг
Дата премьеры: 27.07.2017

Рейтинг:
5.18
Темная башня (The Dark Tower)
Страна: США
Режиссер: Николай Арсель
Дата премьеры: 03.08.2017


Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды