px

Отзывы к игре "F.E.A.R. 2: Project Origin" (2009)

F.E.A.R. 2: Project Origin
Год выхода:2009
Жанр:action, shooter, survival-horror
Платформа:PC, PS3, Xbox 360
Страна:США
Рейтинг:7.25

Если вы играли в игру "F.E.A.R. 2: Project Origin" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 14
TREADSTONE (Критик), постов: 23444
23 февраля 2017, 0:39
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Казалось бы, мелочь, но для шутеров такие мелочи очень важны. Графика, конечно, красивая, правда не полностью хорошо проработанная. В частности, лица. У основных персонажей с этим все в порядке для 2009 года, но вот что с лицом "Зеленного кулака" - один Бог знает. Мало того, что толстый, так еще лицо страшней, чем у Самары из "Звонка". Разрушаемость - песня. Как же приятно наблюдать за разлетающимися частями тел в воздухе, ломающимися стенами, колонами, машинами, стеклами, даже мебель можно в качестве укрытия использовать. Явный прогресс в этом плане. Даже музычка в некоторых моментах удачно была подобрана. Не понравилось в сюжете, что игнорируются события первого дополнения. Этого я очень не люблю. Ну и в целом, все эти испытания, клоны, школа, тайные лаборатории сильно напомнили серию фильмов "Обитель зла" . Первую, вторую и шестую часть. Даже Альма Красную королеву напоминает. Для кино - сюжет не годится, для одноразовой игры - пойдет.

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
23 февраля 2017, 0:23
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По началу, как только услышал звук помпового дробовика и пистолета,то сразу подумал закрыть игру и удалить ее к чертям. В первой части звук стрельбы был более ярко выраженным, звонким и сексуальным. Было приятно стрелять из двух стволов, и дробовик не вел себя так странно. Тут в одного приходилось стрелять 2-4 раза, чтобы грохнуть, а в другого - хлоп и все стены в его крови и ошметках. Кстати, о клонах. Долго привыкал к новому дизайну противников. Да, графика стала лучше, но эти огромные туши с баллонами на спине... Даже проходя на сложности "Ветеран", не испытываешь никаких проблем в быстром устранении этих парней. Один выстрел в баллон - ошметки по все стенам. Искусственный интеллект однозначно деградировал. Больше возни со штурмовиками, чем с теми же асассинами, которые ну ни разу не Хищники. И да, более тупой идеи, как подсвечивать оружие, я не видел. На кого была рассчитана игра? Неужели были люди, которые в первой игре не смогли сами найти себе стволы и аптечки?

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
23 февраля 2017, 0:02
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Прошел. Эм, что это было в конце? Это же в прямом смысле духовное зачатие! Она даже штаны с него не сняла! Или рейтинг не позволял? Странно. Кровище, окровавленные скелеты, убийства, титьки - можно, секс со спущенными штанами - уже перебор? Хотя, как бы сказала одна барышня из программы "Пусть говорят", это было изнасилование, так что парень не виноват))

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
19 февраля 2017, 18:29
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 19 февраля 2017, 17:37
Он не брат, брат только один, это герой первой части и его враг, вот это дети Альмы!:) Вас мой друг (это я к герою второй ...
Я знаю, что только Оперативник был братом. ) Просто, мало ли, может у сценаристов это любимых ход. Насмотрелись мексиканских сериалов и давай всех братьями и сестрами делать!) Такой ход мне и в первой части показался притянутым, не хотелось бы увидеть еще подобных поворотов)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 февраля 2017, 17:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 19 февраля 2017, 17:37
Он не брат, брат только один, это герой первой части и его враг, вот это дети Альмы!:) Вас мой друг (это я к герою второй ...
А в третьей увы - для вас итог печален!:(((


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 февраля 2017, 17:37
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 февраля 2017, 17:32
Прошел первые три миссии. Пока сюжет дальше того взрыва никак не сдвигается, а некоторые детали о судьбе Альмы ...
Он не брат, брат только один, это герой первой части и его враг, вот это дети Альмы!:) Вас мой друг (это я к герою второй части) если мне не изменяет память скоро изнасиловать должны....

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 февраля 2017, 17:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 февраля 2017, 17:32
Прошел первые три миссии. Пока сюжет дальше того взрыва никак не сдвигается, а некоторые детали о судьбе Альмы ...
О, там та еще Санта барбара, хотя в третьей есть возможность за брата сыграть, две версии игры и финал вроде как от действий зависит, будет ли процесс поедания в конце или нет!;)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
19 февраля 2017, 17:32
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 19 февраля 2017, 17:20
вторая и третья приблизительно на одном уровне геймплейно. но про сам сюжет не знаю - полностью не играл просто.
Прошел первые три миссии. Пока сюжет дальше того взрыва никак не сдвигается, а некоторые детали о судьбе Альмы довольно очевидные. Надеюсь, что хоть Беккет не окажется братом Фателя, а то какое-то "Сверхъественное" будет. (сериал стал новой Санта-Барбарой)

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 февраля 2017, 17:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 февраля 2017, 17:18
ух, как-то тревожно стало. Прохожу вторую с надеждой, что в третьей будет лучше... Но Ваши последнии слова настараживают.
вторая и третья приблизительно на одном уровне геймплейно. но про сам сюжет не знаю - полностью не играл просто.

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
19 февраля 2017, 17:18
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 19 февраля 2017, 17:04
1- другой стиль, атмосфера другая;
2- искусственный интеллект ну очень потупел;
3- механика боя изменилась, пользоваться ...
ух, как-то тревожно стало. Прохожу вторую с надеждой, что в третьей будет лучше... Но Ваши последнии слова настараживают.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 февраля 2017, 17:04
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 19 февраля 2017, 16:23
что конкретно не понравилось?
1- другой стиль, атмосфера другая;
2- искусственный интеллект ну очень потупел;
3- механика боя изменилась, пользоваться замедлением не интересно, так как боты повторюсь - отупели, нет командной игры у них.... просто как пушечное мясо.....

Но да, если сравнивать с 3 частью, вторая ничего так...

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 февраля 2017, 16:23
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 19 февраля 2017, 16:18
Самое большое разочарование в игровой среде для меня, после феноменальной первой части....
что конкретно не понравилось?

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
19 февраля 2017, 16:18
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самое большое разочарование в игровой среде для меня, после феноменальной первой части....

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
19 февраля 2017, 15:17
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ох и начудили с гемплеем!