px

Отзывы к игре "Alan Wake" (2010)

Alan Wake
Год выхода:2010
Жанр:action, RPG, survival-horror
Платформа:PC, Xbox 360
Страна:Финляндия
Рейтинг:8.6

Если вы играли в игру "Alan Wake" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 17
Mono (Критик), постов: 11009
28 октября 2023, 13:59
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 28 октября 2023, 12:21
Оказывается в сиквеле деды Тор и Один всё ещё живы спустя 13 лет. Устроят живой концерт:)
О. Вот это прям отличная новость.

John23 (Критик), постов: 25897
28 октября 2023, 12:21
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 30 мая 2023, 15:39
Ммм....ностальгия)
А как же был шикарен эпизод на сцене под очешуительную песню Children of the Elder God!! До мурашек просто.
Оказывается в сиквеле деды Тор и Один всё ещё живы спустя 13 лет. Устроят живой концерт:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 октября 2023, 1:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 28 октября 2023, 0:13
Надо на вторую часть накидываться)
Не получается приобрести в EGS. Даже в список желаемого не дают закинуть

Mono (Критик), постов: 11009
28 октября 2023, 0:13
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 28 октября 2023, 0:13
Играется вроде более-менее, но, увы, кат-сцены, да и сам геймплей значительно устарели(
Надо на вторую часть накидываться)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 октября 2023, 0:13
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Играется вроде более-менее, но, увы, кат-сцены, да и сам геймплей значительно устарели(


Finch (Киноакадемик), постов: 4216
30 мая 2023, 15:51
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 30 мая 2023, 15:39
Ммм....ностальгия)
А как же был шикарен эпизод на сцене под очешуительную песню Children of the Elder God!! До мурашек просто.
Нарыл парочку своих двухгодовалых гифок с этим моментом:)
На форум закинул: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p76/#259360

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
30 мая 2023, 15:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 30 мая 2023, 15:39
Ммм....ностальгия)
А как же был шикарен эпизод на сцене под очешуительную песню Children of the Elder God!! До мурашек просто.
О дааа!

Mono (Критик), постов: 11009
30 мая 2023, 15:39
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 30 мая 2023, 15:27
Помню, 13 лет назад приехал домой с только что купленным диском для Xbox 360 и утонул в игре до глубокой ночи. Первую ...
Ммм....ностальгия)
А как же был шикарен эпизод на сцене под очешуительную песню Children of the Elder God!! До мурашек просто.

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
30 мая 2023, 15:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, Alan Wake для меня сходу стал одним из лучших и любимых проектов, в которые я играл. После прохождения тут же пошёл на повторный забег на сложности "Кошмар" ради прочтения недостающих страниц. У меня редко такое случается, что повторное прохождение стартует сразу же после первого. Игра пленяла густой атмосферой. И вот третий заход у меня произошёл уже на ПК в 2021 году. Конечно, за такой длинный временной промежуток произошло много всего, глаз стал более намётанным, поэтому стал замечать некоторые шероховатости игры, которые на момент выхода либо меня не слишком заботили, либо просто времена были не те, и придираться не очень-то и хотелось. К чему я это всё. Оценку исправляю с 9 на 10, т.к. именно самые первые впечатления ценнее всего. А по первым впечатлениям после прохождения игры в далёком 2010 году хотелось кричать от восторга, это были самые настоящие эмоциональные 10 из 10. Такие пироги:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
30 мая 2023, 15:27
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Помню, 13 лет назад приехал домой с только что купленным диском для Xbox 360 и утонул в игре до глубокой ночи. Первую пару с утра пришлось благополучно проспать, хех. Игра подарила сильнейшие эмоции и впечатлила сюжетом; атмосферой; визуалом; интересной геймплейной задумкой с найденными страницами, после прочтения которых я начинал опасаться окружения ещё больше; механикой света с использованием фонарика в виде оружия для ослабления тьмы; саундтреком. А ведь 2010 и так начался с настолько громких хитов, что к выходу каждого следующего как будто бы закрадывались сомнения "Ну не может же быть, что и эта игра окажется шикарной! Ведь не может подряд выходить столько достойнейших игр". Напомню, что с начала года и до конца весны в 2010, помимо Alan Wake, вышли: Heavy Rain, God of War 3, Mass Effect 2, Red Dead Redemption, Bayonetta, Battlefield: Bad Company 2, Final Fantasy XIII, Splinter Cell: Conviction, Split/Second и многие другие. И это я коснулся только первой половины года:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
30 мая 2023, 15:20
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пару лет назад перепроходил игру вновь, но уже спустя более чем 10 лет после предыдущего повторного прохождения, поэтому оценку ставил, опираясь именно на последние впечатления. Немного поразмыслив, понял, что в моём случае это было не совсем правильным решением.

John23 (Критик), постов: 25897
2 апреля 2022, 21:44
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Геймплей под конец приедается, но сюжетно игра хороша. С фантазией у Remedy всё хорошо, так что очень интересно, что они там придумали для второй части.

John23 (Критик), постов: 25897
30 марта 2022, 7:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dean24 писал(а) 8 января 2022, 12:22
После тяжелого и огромного "Ведьмака" идет хорошо, но у меня два вопроса. Во-первых: зачем собирать термосы ...
Термосы похоже ни на что не влияют. Тоже не пойму зачем их разбросали по миру; могли бы хоть сделать чтоб они чуть-чуть здоровья прибавляли хотя бы за каждые 20 штук.
Про страницы рукописи согласен, спорный момент, спойлеры эти иногда лишние очень, а вот когда страницы рассказывают про мысли некоторых второстепенных персонажей, то это наоборот в плюс идёт атмосфере.

Dean24 (Критик), постов: 4638
11 января 2022, 21:59
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Концовка меня, мягко говоря, оставила в ступоре.. стоит ли пробежать дополнение, вот в чем вопрос

Dean24 (Критик), постов: 4638
8 января 2022, 12:22
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
После тяжелого и огромного "Ведьмака" идет хорошо, но у меня два вопроса. Во-первых: зачем собирать термосы с кофе? Ведь вроде как у Алана все это происходит взаправду. Во-вторых: зачем, опять же, собирать рукописи? Если: а) из-за них ловятся неплохие такие спойлеры по эпизоду; б) некоторые рукописи можно найти ТОЛЬКО на последнем уровне сложности. То есть мало того, что спойлеры внутри эпизода, так еще и все равно не соберешь по этим рукописям цельной картинки, если как я, играешь на стандартном уровне сложности

Jurik (Критик), постов: 1920
3 июня 2018, 15:41
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересная и атмосферная игра. После игры прям захотелось почитать Стивена Кинга.

Mono (Критик), постов: 11009
1 октября 2017, 11:48
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не каждый фильм может похвастаться таким сюжетом и атмосферой.
Я проходила её уже очень давно, но до сих пор помню то обалденное чувство!