px

Интервью с режиссерами, сценаристами, продюсерами и актерами

Пирс Броснан: "Из меня получился отличный жеребец!".
11 февраля в мировой и российский прокат выходит приключенческий фэнтези Криса Коламбуса "Перси Джексон и Олимпийцы: Похититель молнии", снятый по первому роману из серии книг "Перси Джексон и олимпийцы" Рика Риордана. Роль кентавра Хирона, тренера героев, исполнил один из лучших Джеймсов Бондов Пирс Броснан. В интервью журналу PARADE актер рассказал о том, каково быть мифическим существом и поделился своими впечатлениями о работе на одной съемочной площадке с Робертом Паттинсоном в его следующем фильме "Помни меня". 
Билл Мюррэй: "Я готов стать призраком"
Билл Мюррэй в представлениях не нуждается. Звезда "Охотников за приведениями", "Дня сурка", "Трудностей перевода", "Сломанных цветов" и еще более 50-ти фильмов редко дает интервью. Сделав исключение для ресурса MailOnline, гений комедии говорил о несправедливости церемоний награждения, о том, что чувствует себя обделенным и с ним нелегко общаться, а еще о том, почему хотел закончить карьеру актера. 

Бенисио Дель Торо: Внутри у каждого живет зверь.
2 февраля в кинотеатре "Октябрь" прошел пресс-показ римейка классического голливудского фильма ужасов "Человек-волк". Днем позже актеры Хьюго Уивинг, Бенисио Дель Торо и Эмили Блант ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции, которая состоялась в отеле Ritz-Carlton.

Пьер Морель: "Мы заставим вас посмотреть на "Дюну" новыми глазами".
Французский режиссер Пьер Морель, снявший "Заложницу" и "Из Парижа с любовью", приступил к работе над проектом "Дюна" по одноименному фантастическому произведению Фрэнка Герберта, которое уже было экранизировано в 1984 году Дэвидом Линчем с Кайлом МакЛокленом в главной роли. Ресурс IGN взял у режиссера интервью, в котором последний поделился своими планами о предстоящей работе.

Джеймс Кэмерон: "Вы должны осуществить свою мечту"
"Аватар" на сегодняшний день заработал в прокате более полутора миллиардов долларов и победил в двух номинациях - "лучший драматический фильм" и "лучший режиссер" - на кинопремии "Золотой глобус". Создатель "Аватара", Джеймс Кэмерон, ответил на блиц вопросы ресурса BILD в интервью, приведенном ниже.

Мел Гибсон: "Я хочу напугать вас до смерти"
29 января в мировой и российский прокат выходит триллер "Возмездие" с Мелом Гибсоном в главной роли. В интервью ресурсу COLLIDER актер рассказал о своем возможном участии в проекте "Безумный Макс 4", а также поделился некоторыми деталями о его работе как режиссера над фильмом о викингах. 



Питер Фасинелли - вампир с человеческим лицом.
Во время пресс-тура второго сезона сериала "Сестра Джеки", премьера которого состоится 22 марта, Питер Фасинелли, известный зрителю больше, как исполнитель роли доктора Карлайла Каллена в сериале "Сумерки", дал интервью ресурсу COLLIDER. В нем "глава вампирского клана" рассказал о своей роли в третьей части "Сумерки. Сага. Затмение", которую снимали в Ванкувере и о том, что о начале съемок четвертой он, вероятно, узнает из интернета.

Джерри Брукхаймер: "Любой фильм, ставший хитом, достоин франшизы".
Джерри Брукхаймер, продюсер франшизы "Пираты Карибского моря" подтвердил в своем интервью ресурсу SCI FI Wire, что в июне кинокомпания Walt Disney приступает к съемкам четвертой части "Пираты Карибского моря: На странных волнах". Режиссером фильма утвержден Роб Маршалл, снявший два нашумевших мюзикла "Чикаго" и "Девять", а роль Джека Воробья, несомненно, сыграет Джонни Депп, вопреки противоположным слухам, имевшим место в прошлом году.

Харрисон Форд: "Я обожал работать официантом"
Харрисон Форд – человек-загадка. Один из величайших американских актеров, он снялся в таких известных франшизах, как "Звездные войны" и "Индиана Джонс", в психологических триллерах "Свидетель", "Бегущий по лезвию", "Прямая и явная угроза" и других фильмах, которых, в общей сложности, около 60-ти. Несмотря на это, Форд больше всего любит ощущать себя обычным человеком. Он не ездит на шикарных спортивных машинах, которыми заполнена парковка в аэропорте Моники, а водит обычный Приус. Выгуливает свою собаку Киту в местном парке и рад тому, что его там никто не беспокоит.

Претендовать на роль Бильбо в "Хоббите" сможет каждый
Хотите сыграть невысокого храброго хоббита из книги "Хоббит" Джона Р. Р. Толкиена?  Что ж, у вас есть шанс: создатели одноименного фильма в интервью ресурсу Spoiler TV огласили официальный список вакантных ролей для проекта, режиссером которого является Гильермо Дель Торо, а продюсером - Питер Джексон.

Роберт Дауни мл.: "С Джудом Лоу у нас было взаимное притяжение".
В последний день уходящего года в России выйдет в прокат приключенческий детектив Гая Ричи "Шерлок Холмс" с Робертом Дауни мл. в главной роли. В интервью журналу PARADE актер объяснил, почему он спокойно воспринял идею режиссера взглянуть на знаменитого сыщика под другим углом зрения и что он одобряет приемы кунг-фу, с помощью которых его герой противостоит преступному миру. 

Сэм Уортингтон: "Я словно ребенок, попавший в луна-парк"
Оказавшись в самой гуще событий в фантастическом боевике "Терминатор: Да придет спаситель", Сэм Уортингтон решил продолжить свой восход на голливудский Олимп и принял участие еще в одном блокбастере года – эпическом "Аватаре" Джеймса Кэмерона. Австралийский актер играет бывшего морского пехотинца Джейка Салли, прикованного к инвалидному креслу, которому предоставляется возможность, покинув свое несовершенное тело, исследовать необычный голубой мир планеты Пандора и его жителей – народ На’ви. В интервью журналу PARADE Уортингтон рассказал о том, каково работать с великим Джеймсом Кэмероном.

Джефф Бриджес: "Победа для всех означает разное".
Джефф Бриджес четырежды выдвигался на соискание премии "Оскар". Вчера его имя было объявлено в не менее почетном списке номинантов премии "Золотой глобус". За роль некогда популярного, а ныне опустившегося  кантри-певца, пытающегося завязать с выпивкой и вернуться на сцену в драме "Безумное сердце", Джефф Бриджес номинирован в мужской категории "лучшая главная роль в драматическом фильме" Голливудской ассоциацией иностранной прессы. В интервью журналу PARADE актер сказал, что надеется на то, что фильм окажет плодотворное влияние на еще одно его большое увлечение – музыку.

Роберт Паттинсон: "Успех "Сумерек" обусловлен отсутствием секса"
Объект бесконечных страданий и вожделения миллионов молодых, и не очень, поклонниц всего мира, Роберт Паттинсон, утверждает, что в настоящее время он, как и прежде, одинок. Актер безуспешно пытается пресечь всяческие сплетни о его романтических отношениях с партнершей по саге "Сумерки" Кристен Стюарт и настаивает на том, что он слишком скучен, чтобы быть предметом правдивых историй. В интервью ресурсу BILD Паттинсон рассуждает о том, что воздержание главных героев сделало фильмы франшизы еще более сексуальными. 

"Милые кости" глазами Питера Джексона.
Новый фильм Питера Джексона "Милые кости", премьера которого в России состоится 14 января 2010 года, снят по одноименному произведению Элис Сиболд. Сам Джексон, причисляя себя к поклонникам книги, считает, что его двухчасовая версия не так хороша, как оригинал. Режиссер также допускает, что фанатам произведения могут прийтись не по душе некоторые изменения, привнесенные им в сценарий. 

Джеймс Кэмерон любит русских и группу Guns `n` Roses
Сегодня в Москве прошла пресс-конференция, приуроченная к выходу нового фильма Джеймса Кэмерона "Аватар". На вопросы журналистов отвечал сам режиссер, а так же актеры: Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Зои Солдана и Стивен Лэнг.

Натали Портман: "В балете я полный отстой".
В психологической драме "Братья" Натали Портман оказывается в сложной ситуации: оставшись одна с двумя детьми, раздавленная горем после того, как ее муж (Тоби Магуайр) пропал без вести во время военной операции, она принимает поддержку его брата (Джейк Джилленхол), и незаметно влюбляется в него. В интервью журналу PARADE актриса объяснила, почему не смогла устоять перед ролью жены и матери.Следующего появления Портман на экране следует ждать в драматическом триллере "Черный лебедь" и приключенческом боевике "Тор". 

Роберт Паттинсон: "Я пытаюсь перестать умалять собственные достоинства".
"Сумерки. Сага. Новолуние" продолжает бить рекорды по кассовым сборам и, скорее всего, станет самым прибыльным фильмом года. Поскольку интерес к Роберту Паттинсону не ослабевает, ресурс MTV взял у актера интервью, в котором последний рассказал о своих 90-летних фанатках, ревности к торсу Лотнера и своем желании быть менее самоуничижительным, которое он загадает в новогоднюю ночь.

Сигурни Уивер: "Как правило я играла или старух, или проституток".
Сигурни Уивер признается: "Многие годы я очень расстраивалась, когда меня приглашали на серьезные, героические роли. Это потому, что по натуре я не серьезная. Можно даже сказать - слегка глуповатая. Если в комнате паук – я убегаю из нее с криком". Несмотря на свои признания, актриса, прославившаяся ролью лейтенанта Эллен Рипли в блокбастерах франшизы "Чужой", недавно снялась еще в одном научно-фантастическом боевике и самом обсуждаемом фильме года – "Аватар" Джеймса Кэмерона.

Питер Джексон: "Я получаю удовольствие от Хоббита"
На Гала-премьере своего нового фильма "Милые кости", которая состоялась в Лондоне, Питер Джексон ответил на вопросы журналистов о работе над проектами "Хоббит" и "Приключения Тантана. Тайна единорога". Джексон подтвердил, что сценарий к первой части «Хоббита», которую будет снимать Гильермо Дель Торо, закончен.



sunnygold (Критик), постов: 1936
сегодня, 4:21
sunnygold
Вчера в кинотеатре видела трейлер российской "Паутины страха", что за тренд на пауков.

Не заинтересовали оба, кстати:)))

Лилит (Зритель), постов: 1826
сегодня, 4:17
Лилит
Лучшая отечественная фантастика. Отличные спецэффекты, потрясающий грим. Неплохая актерская игра. Даже Петров жжёт как дуговая сварка. Из Юры Борисова ... [читать далее]

sunnygold (Критик), постов: 1936
сегодня, 4:15
sunnygold
Хммм...

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1105
сегодня, 3:15
Язон ДинАльт
Взрослые же именно так и делают: не приведя ни одного довода, кроме наличия Голливудских наград, обзывают глупым и тупым и убегают в закат.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1105
сегодня, 3:12
Язон ДинАльт
Это тебе надо повзрослеть, и не ориентироваться во всём на западных критиков, а иметь своё мнение. И, в отличие от тебя, я указал на конкретные несуразности ... [читать далее]

AleX (Критик), постов: 8884
сегодня, 2:42
AleX
Критика и хейт это разные вещи! Не был бы глупым то понимал бы это! Короче, надоел ты! С тупыми людьми нельзя долго общаться! Иди повзрослей.

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1105
сегодня, 2:24
Язон ДинАльт
Что твоего идола критикуют, успокоиться не можешь: пишешь и пишешь.

AleX (Критик), постов: 8884
сегодня, 2:13
AleX
Обиды на что? Что ты глупый?

Язон ДинАльт (Критик), постов: 1105
сегодня, 2:09
Язон ДинАльт
Это у тебя словесный понос от обиды!

AleX (Критик), постов: 8884
сегодня, 1:59
AleX
Да это у тебя тут словесный понос от хейта!



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Награждения
Наши рекорды