фильм
Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes
21

Планета обезьян: Революция
Dawn of the Planet of the Apes

Группа ученых пытается выжить в Сан-Франциско после страшной эпидемии, в результате которой почти все человечество погибло. В то же время, Цезарь стремится укрепить свою власть в нарождающемся обществе разумных обезьян.

РЕЙТИНГ:
фильмов: 1
Год выпуска: 2014
Режиссеры: Мэтт Ривз
Композиторы: Майкл Джаккино
Операторы: Майкл Серезин
Страна: США
Премьера в США: 11.07.2014
Премьера в России: 17.07.2014
Кинокомпания: Chernin Entertainment
Бюджет фильма: $170 000 000
Кассовые сборы: $710 644 566
Продолжительность: 130 мин.
Новости к фильму
В Лондоне вручена премия Jameson Empire Awards
30.03.2015

В Лондоне вручена премия Jameson Empire Awards

Читатели журнала Empire выбрали лучшие работы в кино за 2014 год
Названы самые успешные голливудские студии 2014 года
21.03.2015

Названы самые успешные голливудские студии 2014 года

Рейтинг с большим отрывом возглавила студия Walt Disney
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
16.07.2014

Рецензия к фильму "Планета обезьян: Революция". Обезьяны на лошадях

"Планета обезьян: Революция" - фильм о том, что за спиной каждого лидера всегда найдется дурак.
кадры (13)рецензии (1)трейлеры (20)статьи (4)постеры (7)обои (0)награды (5)конкурсы (0)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: Hasanov, 21.07.2014, оценка: 8.81, голосов: 21
Если окунуться в прошлое, то можно увидеть картину, где человечество становилось жертвой различных неизлечимых болезней, которые разом уносили жизни миллионов. Поэтому весьма важны новые революционные открытия в области здравоохранения, которые помогут противостоять известным и новым болезням. Только...
Автор: Кинокритик13, 21.07.2014, оценка: 7.86, голосов: 7
Так! Все под порядку! Сюжет/сценарий. С самого начала нас знакомят с новым миров. Миром, где человечество – вымирающий вид, а обезьяны – процветающий. Люди в отчаянии, и передать эту атмосферу создателям удается как нельзя лучше. Что до логики. Каждое действие персонажа фильма, мотивировано. За счет...
Автор: Viktor_Niko, 03.08.2014, оценка: 7.67, голосов: 3
«И ты, Брут?» - по легенде, последние слова Юлия Цезаря, обращенные к его убийце Марку Юнию Бруту. Планета обезьян: Революция - очень не плохой экшен-боевичек, от Мэтта Ривза, мне определенно понравился. Хотя, не правда ли, слишком много экранного времени отводится только на обезьян (около семидесяти...
Статьи к фильму
 

Рыцари зеленого экрана и датчиков движения

12.11.2014
Лучшие исполнители ролей вымышленных персонажей, созданных с помощью motion capture
 

Обезьянье прошлое Шварценеггера

12.07.2014
Или сказ о том, как Железный Арни едва не стал прародителем человечества

Постеры к фильму

Награды фильму

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:43
Я про "лучшие фильмы". Не актёрские роли, не режиссура, не сценарий и прочее. Я нарочно пробежался по списку фильмов, выпущенных этой студией и не нашёл ни одного фильма, которому присудили бы Оскар за "лучший фильм"! Но может всё впереди?!)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:42
Я понял минувшее будущее было дальнейшим развитием временной линии, исходящей из первой трилогии "Людей Икс" и "Росомахи 2". Вот он, апокалипсис этого таймлайна - стражи. После перезагрузки в 7-ом фильме таймлайн пошёл без апокалипсиса, о чём свидетельствует ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
23.01.2017 23:32
Я аж поперхнулся:) Это у Touchstone нет оскаровских лауреатов?:))))) Ну, так, навскидку, "Линкольн", кажется 12 номинаций на "Оскар" и четыре статуэтки, а "Прислуга"?:)

23.01.2017 23:28
Логан в конце фильма возвращается в 2023 год и все живы, от-туда и вопрос, что произошло за 6 лет с этого момента.

23.01.2017 23:19
Вин Дизель тоже говорил "one last ride", все мы знаем сколько в итоге форсажей вышло и "последних" поездок.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:18
Обязательно! Всё равно собирался, чтобы подтянуть себя по мультам для кинопремии)) Смотрел только часть из них, не все разумеется.

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:16
В начальных титрах эпизода 7 упоминается Люк Скайуокер и чётко прописывается, что он последний джедай. Так что, возможно, заглавие именно про Люка. А если так, то, вероятно, партия Люка будет важнейшей. Такой расклад меня греет, ибо в "Пробуждении силы" его было преступно мало )

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:15
Я знаю про Touchstone Pictures. Там много популярных фильмов, но нет оскаровских лауреатов! Я не принижаю достоинства студии, конечно вклад у них значительный, как собственно и у других голливудских гигантов, но пока вроде нет оскаровского фильма! И я не перевожу это в ... [читать далее]