px

Отзывы к фильму "Терминатор 3: Восстание машин" (2003)

Постер к фильму "Терминатор 3. Восстание машин"
Год выхода:2003
Жанр:боевик, триллер, фантастика
Страна:США, Великобритания, Германия
Рейтинг:7.03

Если вы посмотрели фильм "Терминатор 3: Восстание машин" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 37

Текстолит (Критик), постов: 60566
28 марта 2024, 18:22
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне ж тут понравился Коннор, ранее знавший свою судьбу, он стремился к чему то, а тут на стройке скучает, да пиво с моста бросает. Так у всех есть у кого есть ПТСР. Или трудное и сложное прошлое. А когда тут увидел Термика, так сразу в глазах огонь появился. Появился стимул. И это очень хорошо передано на экране. Единственное, что не понравилось - грим на нем корявый.

На счет Клэр Дэнс, которая играла роль подруги Джона, участвовшей в будущем сопротивлении. Уже пахло повесткой. Не успев столкнуться с машинами, она легко адаптировалась к условиям. Прям как Баба из "добычи".

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
28 марта 2024, 18:18
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В этой части не было кстати сказано. Идем со мной, если хочешь жить.
Ну либо наши не перевели. Было лишь Идем, жить хочешь. давай!

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 894
28 марта 2024, 13:53
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 28 марта 2024, 11:44
Вот из-за третьего абзаца и не могу фильму поставить выше, чем "хорошо" (т.е. 7 баллов). Но в целом кино достойное, ...
Но, справедливости ради, Дани Рамос из «Тёмных судеб», которая стала якобы альтернативой Джону, в качестве лидера сопротивления выглядит ещё более невразумительно и неловко, чем подавленный Коннор из третьей части.
Ни идеологии, ни лидерских качеств- одна сплошная фем.повестка…

Finch (Киноакадемик), постов: 4217
28 марта 2024, 11:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Игорь Юрьев писал(а) 28 марта 2024, 9:29
В целом согласен с тобой, для меня тоже «Восстание машин» идёт следующим после двух первых частей в плане качества.

Сцена ...
Вот из-за третьего абзаца и не могу фильму поставить выше, чем "хорошо" (т.е. 7 баллов). Но в целом кино достойное, смотрится легко, экшен отличный.

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 894
28 марта 2024, 10:14
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 28 марта 2024, 9:50
Но здесь человек даже знающий физику на троечку, а что такое сопромат только по наслышке понимает что такого быть ...
Думаю, что у её постановщиков изначально не было такой цели, чтоб она выглядела реалистично)) повторюсь, во многих фильмах действуют свои законы физики, или же вообще отсутствуют как таковые- если зритель платит копеечкой, то законами физиками можно и пренебречь))


Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
28 марта 2024, 10:12
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Игорь Юрьев писал(а) 28 марта 2024, 9:29
В целом согласен с тобой, для меня тоже «Восстание машин» идёт следующим после двух первых частей в плане качества.

Сцена ...
Вот после фильма ложился спать и тоже думал. Какой был во 2 части даже после всех погонь. И какой тут он. Даже не показали его качества. Ведь умел компьютеры взламывать, а тут вообще ничего.

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
28 марта 2024, 9:50
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Игорь Юрьев писал(а) 28 марта 2024, 9:39
Многие киноделы забивают на законы физики ради эффектной сцены- не считаю, что нужно осуждать их, ведь это обычная ...
Но здесь человек даже знающий физику на троечку, а что такое сопромат только по наслышке понимает что такого быть не может даже в фантастическом фильме)))

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 894
28 марта 2024, 9:39
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ёпрcт писал(а) 28 марта 2024, 9:34
Сцена погони с краном до сих пор смотрится шикарно.
Сцена форсажная конечно, то не в смысле динамики, а в смысле ...
Многие киноделы забивают на законы физики ради эффектной сцены- не считаю, что нужно осуждать их, ведь это обычная практика))

Ёпрcт (Зритель), постов: 478
28 марта 2024, 9:34
Аватарка пользователя Ёпрcт
Больше 5 лет на сайте
5
Игорь Юрьев писал(а) 28 марта 2024, 9:29
В целом согласен с тобой, для меня тоже «Восстание машин» идёт следующим после двух первых частей в плане качества.

Сцена ...
Сцена погони с краном до сих пор смотрится шикарно.
Сцена форсажная конечно, то не в смысле динамики, а в смысле своей абсурдной и анти научнофизически))))

Игорь Юрьев (Киноакадемик), постов: 894
28 марта 2024, 9:29
Аватарка пользователя Игорь Юрьев
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 28 марта 2024, 1:09
Пересмотрел и так же получил удовольствие. Всё же после первых двух для меня идет этот фильм.
Да он не такой глубокий ...
В целом согласен с тобой, для меня тоже «Восстание машин» идёт следующим после двух первых частей в плане качества.

Сцена погони с краном до сих пор смотрится шикарно.

Единственное, мне в этом фильме совершенно не понравилась трактовка образа Джона Коннора- его в этой части показали какой-то размазнёй. Абсолютно не представляю такого Джона лидером Сопротивления, он какой-то слишком аморфный, раздавленный, отчаявшийся- такой человек своей-то жизнью управлять не способен, не говоря уж про целую армию.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
28 марта 2024, 1:09
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пересмотрел и так же получил удовольствие. Всё же после первых двух для меня идет этот фильм.
Да он не такой глубокий как первые две. Но он легкий, драйвовый и есть сильные моменты в нем. Особенно когда в машине Джон понимает, что если бы не пришел терминатор, то он был бы с ней. А после узнает, что её отец генерал и разрабатывает Скайнет.
Ну и концовка не хэпи энд.
Ну а сцена погони на кране конечно очень круто поставлена

Жаль не было вопросов про перемещения во время, как и что. Откуда очередная машина времени
Вообще Кетрин быстро втягивается и даже не удивляется и не задает вопросы.
Но фильм всё равно классный.

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
12 февраля 2024, 21:25
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Какой неполноценный получился фильм.
И актеры вообще мимо меня

AleX (Критик), постов: 8900
7 января 2024, 14:48
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jon Smith писал(а) 7 января 2024, 13:22
Погоня с краном и висящем на нем Арни-Терминаторе лучшее, что есть в этом фильме.
И самое глупое с точки зрения физики и сопромата!)

Jon Smith (Критик), постов: 1509
7 января 2024, 13:22
Аватарка пользователя Jon Smith
Больше 10 лет на сайте
10
Погоня с краном и висящем на нем Арни-Терминаторе лучшее, что есть в этом фильме.

Rimdar (Критик), постов: 8015
3 июля 2023, 3:44
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
А вот и 20 лет фильму! Йехууууууу!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
30 июня 2023, 19:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
начало конца

Mono (Критик), постов: 11009
30 июня 2023, 19:08
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Fox Mulder писал(а) 30 июня 2023, 19:06
20 лет фильм, даже не верится.
Как раз и празднуем))

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
30 июня 2023, 19:06
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
20 лет фильм, даже не верится.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
24 марта 2023, 22:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 24 марта 2023, 9:12
У меня вроде даже лицензионная была, в то время я триквел до дыр засмотрел.
Дааа. кассеты до дыр пересматривал.Так как мало было фильмов

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
24 марта 2023, 22:35
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 24 марта 2023, 9:06
Концовка самая мощная из всех продолжений после второй части.
Да и отличный задел на продолжение