px

Отзывы к фильму "Нечто" (1982)


Если вы посмотрели фильм "Нечто" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 57

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
2 января 2024, 16:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Освежил в памяти очередном пересмотром. Но в этот раз вот ужастиком он не казался, на фоне современных фильмов, а просто научно-фантастическим триллером. Но ему необходимо продолжение. Прямое. Концовка слишком неоднозначная, даже в хорошем и похожем на "Нечто" фильме "Живое", она была более конкретной.
"Живому" тоже бы продолжение сделать.
Даже можна легко сделать кроссовер или что они из одной планеты.

Текстолит (Критик), постов: 60320
8 декабря 2023, 22:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fox Mulder писал(а) 3 декабря 2023, 20:09
Пересмотрел в 1000 раз, один из тех идеальных картин, в которых ничего не прибавить и не убавить, все на своем месте. ...
Жаль удалили первую сцену с инопланетяниным, на которого нападает нечто.
А так ошибки в фильме есть. Например, Норвежец выглядит крупным, а в оригинале он тощий)Видать столько километров пролетел стреляя в собаку что быстро похудел:)

098 (Киноман), постов: 1003
8 декабря 2023, 20:52
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
123456789 писал(а) 18 января 2023, 17:59
Последний раз был когда?:)
ps Чужие вот там смотрится более менее достойно до сих пор. Но там многие кадры в темноте ...
"Последний раз был когда?:)"
Наверное, в 1982-м:)

098 (Киноман), постов: 1003
8 декабря 2023, 20:48
Аватарка пользователя 098
Больше года на сайте
1
123456789 писал(а) 18 января 2023, 16:48
Да нормально сняли 2011 которое
+1

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
3 декабря 2023, 20:54
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Бекинсейл писал(а) 3 декабря 2023, 20:53
Не боись)
Не трэшовые
эта тема как типа "я как женщина не страшная. ну - на любителя"


Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
3 декабря 2023, 20:53
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
Kent S писал(а) 3 декабря 2023, 20:50
Боюсь если бы окупился, то пошло бы очень много трешовых продолжений
Не боись)
Не трэшовые

Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33346
3 декабря 2023, 20:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Fox Mulder писал(а) 3 декабря 2023, 20:09
Пересмотрел в 1000 раз, один из тех идеальных картин, в которых ничего не прибавить и не убавить, все на своем месте. ...
Боюсь если бы окупился, то пошло бы очень много трешовых продолжений

Fox Mulder (Критик), постов: 1668
3 декабря 2023, 20:09
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Пересмотрел в 1000 раз, один из тех идеальных картин, в которых ничего не прибавить и не убавить, все на своем месте. Саундтрек от Эннио Морриконе великолепен, номинация на машину - несмываемый позор для этой "награды" и тех, кто ее вручал. Очень жаль, что в свое время провалился в прокате, но история расставила все по своим местам.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 марта 2023, 16:33
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dмитрий писал(а) 15 марта 2023, 15:51
При чем тут динамика, не все кино должно быть динамичным. И спецэффекты там прекрасны и сейчас, своей самобытностью, ...
Согласен, но там не совсем то и мазня!;)

Dмитрий (Критик), постов: 5473
15 марта 2023, 15:57
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Dмитрий писал(а) 15 марта 2023, 15:51
При чем тут динамика, не все кино должно быть динамичным. И спецэффекты там прекрасны и сейчас, своей самобытностью, ...
Я, если что, не про физ. эффекты как таковые в общем, а конкретно в этом фильме, спасибо, как говорится, Робу Ботинну.

Dмитрий (Критик), постов: 5473
15 марта 2023, 15:51
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
123456789 писал(а) 18 января 2023, 17:19
в 82 может и выглядели настоящими для того времени, но не сейчас. спецэффекты прикладные явно устарели. первый фильм ...
При чем тут динамика, не все кино должно быть динамичным. И спецэффекты там прекрасны и сейчас, своей самобытностью, этим они и пугали, а компьютерная мазня в приквеле никаких эмоций не вызывает.

123456789 (Критик), постов: 13879
18 января 2023, 18:28
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Finch писал(а) 18 января 2023, 17:59
"чего там пугать?" - Я не совсем корректно выразился. Скорее, не пугают, а заставляют чувствовать себя неуютно ...
неуютно это к джону крамеру. тут все таки по другому

Finch (Киноакадемик), постов: 4095
18 января 2023, 17:59
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 18 января 2023, 17:57
чего там пугать? видно что все кукольное. также как и Фредди. Тоже из данной серии. Спецэффекты устарели и смотрятся ...
"чего там пугать?" - Я не совсем корректно выразился. Скорее, не пугают, а заставляют чувствовать себя неуютно при взгляде на них:)

123456789 (Критик), постов: 13879
18 января 2023, 17:59
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 18 января 2023, 17:23
"спецэффекты прикладные явно устарели" - Разве? Не знаю, последний раз когда "Нечто" смотрел мне так не ...
Последний раз был когда?:)
ps Чужие вот там смотрится более менее достойно до сих пор. Но там многие кадры в темноте и чужиков в лобовую менее показывают. нарезка нормальная.

123456789 (Критик), постов: 13879
18 января 2023, 17:57
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Finch писал(а) 18 января 2023, 17:33
А меня практические спецэффекты в подобных фильмах нередко больше пугают, чем компьютерные. Не во всех, но в большинстве. ...
чего там пугать? видно что все кукольное. также как и Фредди. Тоже из данной серии. Спецэффекты устарели и смотрятся смешно. не даром бяла попытка освежить серия не без помощи современных эффектов.
Также и в нечто.... устарели эффекты. но повторюсь атмосфера паранои осталась. а если смотришь вообще в первый раз так вообще огонь!!

Finch (Киноакадемик), постов: 4095
18 января 2023, 17:33
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 18 января 2023, 17:19
в 82 может и выглядели настоящими для того времени, но не сейчас. спецэффекты прикладные явно устарели. первый фильм ...
А меня практические спецэффекты в подобных фильмах нередко больше пугают, чем компьютерные. Не во всех, но в большинстве. Нечто (1982) как раз из этого большинства:) Но соглашусь, и приквел 2011 года вышел достойным по меркам современных сиквелов/приквелов/спин-оффов/ремейков классической фантастики и ужасов:)

cashriot (Зритель), постов: 170
18 января 2023, 17:23
Аватарка пользователя cashriot
123456789 писал(а) 18 января 2023, 17:19
в 82 может и выглядели настоящими для того времени, но не сейчас. спецэффекты прикладные явно устарели. первый фильм ...
Ну более реалистичными персонажи получаются,если компьютерную графику скомбинировать с реальной обстановкой и актерами загримированными под ту обстановку...)))

John23 (Критик), постов: 25707
18 января 2023, 17:23
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 18 января 2023, 17:19
в 82 может и выглядели настоящими для того времени, но не сейчас. спецэффекты прикладные явно устарели. первый фильм ...
"спецэффекты прикладные явно устарели" - Разве? Не знаю, последний раз когда "Нечто" смотрел мне так не показалось.

123456789 (Критик), постов: 13879
18 января 2023, 17:19
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 18 января 2023, 17:01
Но первому фильму уступает. В 2011 сразу видно что на компе инопланетян рисовали, а в 1982 году выглядели как настоящие. ...
в 82 может и выглядели настоящими для того времени, но не сейчас. спецэффекты прикладные явно устарели. первый фильм выгодно отличает паранноя, которой в приквеле нет. но приквел смотрится динамично!

John23 (Критик), постов: 25707
18 января 2023, 17:01
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 18 января 2023, 16:48
Да нормально сняли 2011 которое
Но первому фильму уступает. В 2011 сразу видно что на компе инопланетян рисовали, а в 1982 году выглядели как настоящие. Но и не только по графике уступает, хоть в целом и не плохое продолжение получилось. В приквеле понравилось, что придумали свой метод обнаружения Нечто.