px

Отзывы к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)


Если вы посмотрели фильм "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 151

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
1 июля 2017, 21:22
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Первый день в Японии дал самую большую кассу со времен последнего Поттера, 800 мильонов общих таки быть

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
14 июня 2017, 0:59
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
самый кассовый фильм за всю историю Украинского проката)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
11 июня 2017, 14:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 11 июня 2017, 14:32
Вот кстати не понимаю тех, кто говорит, что эта часть лучше Странных берегов ? лучше в чем ? Странные берега хоть ...
Камеди*

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
11 июня 2017, 14:32
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот кстати не понимаю тех, кто говорит, что эта часть лучше Странных берегов ? лучше в чем ? Странные берега хоть и нельзя назвать полноценно удачной частью, но там Воробей еще был Воробьем, был в целом адекватный и последовательный сюжет. который не противоречил прошлым частям и не было откровенно туалетного юмора в стиле Кмеди Клаба. Так в чем все-таки лучше ?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7701
10 июня 2017, 17:45
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Выглядит, конечно, малость искусственно, особенно на фоне трилогии Вербински, но в целом оставляет приятное впечатление после себя. Четвертую ленту, для меня лично, пятые пираты переплюнули. Даже есть юмор удачный. Ну и сцена после титров, с огромным и интересным заделом на следующую ленту, но после которой сразу возникает несколько вопросов.


Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
9 июня 2017, 11:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
George писал(а) 8 июня 2017, 15:41
Приятный фильм! Поначалу эти спецэффекты и трюкачества не предвещали ничего хорошего, но эмоционально вовлекаешься ...
"Хотя сюжетно фильм сумбурный и суетливый (что простительно для приключенческого фэнтези)" - а можно примеры подобного фэнтези ? В адекватных приключенческих фэнтези сумбурности как раз нет, чтобы зрители могли погрузиться в мир и привязаться к персонажам. Тут как раз от персонажей ноль эмоций и никакой атмосферы в фильме нет.
"В целом, зрелищное и смотрибельное фэнтези, смешное и трогательное, и что самое главное - с мощной ностальгической ноткой (особенно в конце)." - это где оно смешное ? в мерзотной сцене со свадьбой ? а трогательное это когда за 25 минут до конца фильма внезапно пихают семейную драму ? это трогательно ?))) это посмешище в чистом виде. Мощная ностальгическая нотка - это издевательство над Воробьем путем превращения его в жалкого дурачка или бездарный слив Уилла Тернера, у которого заросли появились ПАТАМУ ШТА ?))) или мистер Гиббс и Марти, который тут присутствуют потому что был в прошлых частях ?)) Или нелепая драма Барбоссы на 3 сцены в конце ?

darkwhite (Критик), постов: 31322
9 июня 2017, 6:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм напоминает "улицу где уже два часа ничего не происходит":)) Отвратительнейший фильм. Ни одной мифологии и легенды. Ни одного нормального диалога который мог бы установить связь между героями. Отвратительнейшие спецэффекты которые выдают что все снято в студии. Напоминает Хроники Нарнии: Покоритель зари у которого тоже за весь фильм ничего не произошло, разве что было намного интереснее смотреть чем пятые Пираты. У фильма нет цели вообще, он не нацелен раскрыть одного персонажа, сфокусироваться в нем, или же раскрыть аспекты мира Пиратов Карибского моря. Режиссура отвратная как будто фильм из прямиком 2000-х ТВ сериалов, настолько не чувствуется ничего. Сценарий видимо ВООБЩЕ не писали ибо всем актерам особенно Деппу ОПЯТЬ ПРИШЛОСЬ импровизировать, а в итоге получаем фекальные шутки. В ПКМ КАРЛ!!! Верните мой Варик)))))

George (Киноакадемик), постов: 10520
8 июня 2017, 15:48
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 8 июня 2017, 15:41
Приятный фильм! Поначалу эти спецэффекты и трюкачества не предвещали ничего хорошего, но эмоционально вовлекаешься ...
Но несмотря на качественный фильм, франшиза уходит в прошлое (поскольку изменился сам зритель) и уже не вернуть того первоначального впечатления от первых Пиратов. И уже старые полюбившиеся персонажи заметно уступают место новым. Хотя продолжение и представляет для меня интерес, но попытаться взглянуть на франшизу с чистого листа - это как вернуться в прошлое на машине времени. Ведь здесь уже ни развитие персонажей, не их обновление не помогут, поскольку всё самое интересное (что из себя представляют Пираты) мы уже видели.

George (Киноакадемик), постов: 10520
8 июня 2017, 15:41
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Приятный фильм! Поначалу эти спецэффекты и трюкачества не предвещали ничего хорошего, но эмоционально вовлекаешься в этот пиратский диснейленд. Хотя сюжетно фильм сумбурный и суетливый (что простительно для приключенческого фэнтези), но симпатичные персонажи (и новые и старые), их дурачества и детская наивность всё-таки умиляли и притягивали. Воробей всё также неподражаем (хотя сценаристы не много придумали удачных шуток для него). Злодей конечно пресный, но не портит общей "симфонии". Молодёжь миловидная (особенно Кая Скоделарио и её "учёный" персонаж), но любовный дуэт с Туэйтсом теряется на фоне Блума и Найтли. В целом, зрелищное и смотрибельное фэнтези, смешное и трогательное, и что самое главное - с мощной ностальгической ноткой (особенно в конце). Ностальгия по прошлому и у самих Воробья и Барбоссы (экскурс в прошлое первого, когда он получил компас и стал капитаном и семейная драма второго).

DamageMaster (Киноман), постов: 307
8 июня 2017, 8:14
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
DamageMaster писал(а) 8 июня 2017, 8:11
- ``момент, где он молодой, показал, что он "чудкаоватый, но в тоже время изобретательный человек-сюрприз".
Это ...
Даже с Пробуждением Жемчужины Барбосса затащил, а не Джек. Короч, фильм надо было назвать: ``Бенефис Барбоссы``. Это больше бы отражало его суть. По сути, именно благодаря Гектору для меня этот фильм не опустился на дно. Может и хуже первых двух частей, но лучше 3й и 4й.

DamageMaster (Киноман), постов: 307
8 июня 2017, 8:11
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
- ``момент, где он молодой, показал, что он "чудкаоватый, но в тоже время изобретательный человек-сюрприз".
Это всё хорошо, но этот отрезок аннулируется самой тупостью флэшбека этого... Что после такого уже всё-равно в каком свете там Джек был представлен.
- ``Да и есть у него там моменты, где он как всегда ловко выходит из ситуации.``
Именно с точки зрения хитрого и продуманного плана не помню ни одного. Все его выходы из ситуаций напоминали банальное везение, приправленное кривляниями. В этих ситуациях Джек напоминал неуклюжую курицу, которая болтается туда-сюда, и все опасности сами собой мимо проходят.

Mono (Критик), постов: 10949
8 июня 2017, 7:52
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
DamageMaster писал(а) 8 июня 2017, 7:16
Та на самом деле не кривляния Джека задолбали, а то как он показан. Вспомним первых Пиратов, там все его кривляния ...
Так даже тот момент, где он молодой, показал, что он "чудкаоватый, но в тоже время изобретательный человек-сюрприз". Да и есть у него там моменты, где он как всегда ловко выходит из ситуации.

DamageMaster (Киноман), постов: 307
8 июня 2017, 7:16
Аватарка пользователя DamageMaster
Больше 7 лет на сайте
7
Monokuma_I писал(а) 7 июня 2017, 12:12
Я на самом деле плохо помню, что было в предыдущих частях. И поэтому фильм показался очень даже ничего) И все эти ...
Та на самом деле не кривляния Джека задолбали, а то как он показан. Вспомним первых Пиратов, там все его кривляния были основаны именно на его чудаковатых манерах. Здесь же он просто бегает хвостиком за молодняком и навязчиво петросянит, и в тему, и нет. Чаще не в тему. + вспоминаем первую часть, там неоднократно были случаи, когда Джек оказывался в лицом к лицу с врагами, и стало быть - безвыходная же ситуация, и из всех Джек выходил, а когда он врагам накручивал какой-то белеберды, порой я аж сам бояться его начинал, ибо понимаешь, что это на самом деле не белеберда вовсе, а план. и неизвестно, что он выкинет. Это был чудкаоватый, но в тоже время изобретательный человек-сюрприз. Сейчас просто Неуклюжий Петросян под алкоголическим воздействием.

Mono (Критик), постов: 10949
7 июня 2017, 12:12
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я на самом деле плохо помню, что было в предыдущих частях. И поэтому фильм показался очень даже ничего) И все эти споры по поводу каких-то косяков с компасом меня не затронули, я просто наслаждалась очередной сказкой со знакомыми персонажами... Хотя создатели и правда налажали с любовной линией.
Весь зал смеялся над многими шутками, всем было интересно. И насчёт того, что "эти вечные кривляния Деппа уже достали", ну а что вы хотите?! Мы запомнили и полюбили Джека Воробья в первой части таким, какой он есть. Глупо ждать от него каких-то перемен.
Ну и в итоге: может он многим и приелся, но посмотреть на их приключения снова охото.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 июня 2017, 19:34
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 5 июня 2017, 17:00
А откуда любовь там взялась вообще ?) Более ленивого сценария давно не видел
И не говорите, в моем сердце ДЫРА.....

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23408
5 июня 2017, 17:00
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 5 июня 2017, 15:56
Печально наблюдать, как знаковая для тебя серия идет ко дну! Но увы, такова Пиратская доля. Унылый, скучный, деградирующий ...
А откуда любовь там взялась вообще ?) Более ленивого сценария давно не видел

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
5 июня 2017, 15:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 3 июня 2017, 19:05
Не надо печалиться, вся жизнь впереди!)) Утешу Вас тем, что довольно много простых зрителей получили удовольствие ...
Печально наблюдать, как знаковая для тебя серия идет ко дну! Но увы, такова Пиратская доля. Унылый, скучный, деградирующий фильм, полное разочарование, бой проигран... То что создатели сделали с Джеком не простительно. Одно радует, морские сражения выполнены отлично, как и весь визуальный ряд, старая команда радует глаз, а вот новая - вздор и мракобесие, жалкое подобие любовной линии оригинала, Тернер старший и Элизабет излучают намного больше любви и страсти, в отведенные им 30 секунд фильма, чем новая пара за все два часа просмотра....

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 июня 2017, 19:15
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 3 июня 2017, 19:05
Не надо печалиться, вся жизнь впереди!)) Утешу Вас тем, что довольно много простых зрителей получили удовольствие ...
Возможно!;)

TREADSTONE (Критик), постов: 23442
3 июня 2017, 19:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 3 июня 2017, 16:57
напугали......:(
Не надо печалиться, вся жизнь впереди!)) Утешу Вас тем, что довольно много простых зрителей получили удовольствие от просмотра. Возможно, Вы примкнете к ним. Я же останусь в стороне.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 июня 2017, 16:57
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 3 июня 2017, 16:49
Если и продолжать серию, то не с нынешними сценаристами. И не режиссерами. К сожалению, "свежая кровь" не привнесла ...
напугали......:(

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - новости к фильму


Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - рецензии к фильму

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Пираты Карибского моря 5"
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Пираты Карибского моря 5"
Мнение пользователей портала "Новости кино" о пятой части популярной франшизы

Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Boss, 20.08.2017, оценка: 9.43, голосов: 7
РЕЦЕНЗИЯ СОДЕРЖИТ СПОЙЛЕРЫ. "Пираты Карибского моря"... Одно лишь название вызывает у меня чувства радости, ностальгии и некого детского восторга. "Пираты" - это одна...
Автор: Pliseckiy, 24.05.2017, оценка: 7.11, голосов: 9
По своим впечатлениям могу сказать, что наконец-то Голливуд показал нам достойный приключенческий фильм. Наконец-то история сложилась, драма состоялась! Ну а теперь...
Автор: Viktor_Niko, 18.07.2017, оценка: 5.67, голосов: 3
Всем здравствуйте и доброго здоровья. Начну с краткой истории моего отношения к фильмам франшизы о пиратах. Первую часть я считаю "не много-не мало" шедевром, с вишенкой...

Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - статьи к фильму


Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - постеры к фильму

Превью постера #136765 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью постера #136580 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью постера #136358 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью постера #135302 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)

Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - кадры к фильму

Превью кадра #135185 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью кадра #135186 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью кадра #135183 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)
Превью кадра #135184 к фильму "Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки" (2017)

Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс