px
0

Реальность

Reality
Реальность / Reality (2012) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Реальность. Отзывы о фильме Реальность
Рейтинг:
8.33  (3)
фильмов: 0
Обладающий комическим талантом, энергичный и веселый глава большого семейства, убежденный своими детьми, что ему непременно стоить попробовать свои силы в популярном телевизионном шоу «Большой Брат», с головой окунается в «телереальность», забывая о своей семье, работе и друзьях.
Жанр:драма, комедия
Год выпуска: 2012
Актеры:
Аньелло Арена, Лоредана Симиоли, Нандо Паоне, Нундзиа Скьяно
Режиссеры:Маттео Гарроне
Сценарий: Маттео Гарроне, Массимо Гаудиозо, Уго Кити
Композиторы:
Операторы: Марко Онорато
Продюсеры: Маттео Гарроне, Доменико Прокаччи, Жан Лабади
Страна:Италия, Франция
Премьера в мире:28.09.2012
Премьера в России:11.10.2012
Кинокомпания:Coficup, Fandango, Archimede, Canal+, Rai Cinema, Cinémage 6, Soficinéma 7, Le Pacte, Garance Capital, Intesa San Paolo, Regione Lazio

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Реальность - постеры к фильму

Превью постера #41275 к фильму "Реальность" (2012)
Превью постера #41276 к фильму "Реальность" (2012)
Превью постера #41277 к фильму "Реальность" (2012)
Превью постера #41278 к фильму "Реальность" (2012)

Реальность - отзывы о фильме

03.12.2013   PROFE7OR
Да, музыка в фильме от Александра Деспла, как всегда великолепна. Мягкий симфонизм на фоне ироничных вставок и какофонии цирковых номеров, добавляет нереальности в общем просмотре. И насмешкою смотрится за каждым кадром.
03.12.2013   PROFE7OR
Фильм несколько затянут и долго раскачивается, потому подойдёт далеко не всем.
Но посыл фильма очевиден, будет всё больше раскрываться со второй половины, где доверчивый, отзывчивый человек, любящий семью и детей, понимающий и ведущий образ жизни простого лавочника, меняет свою реальность на ирреальность.
В Италии, где большую ценность имеют общинные, семейные традиции, показан сдвиг и сумасшествие на примере одного человека, всего общества. И уже счастье человека, как большой колпак псевдо-реальности распускает свои щупальцы, настигая всё новых и новых людей, тем самым делая их счастливыми, только в виртуальном мире, таких как сам главный герой.
03.12.2013   PROFE7OR
Кино о нравах и обычаях итальянской культуры, выходит далеко за предел ожидания некоего памфлета, давая в гротескной форме остросоциальный контекст и губительное отношение всех, рядовых обывателей к телевизору и в частности к реалити шоу. Прежде обласканный режиссёр Маттео Гарроне, автор таких вызывающих и нетривиальных шедевров, как «Таксидермист» и «Гоморра», на сей раз даёт саркастическое представление, с довольно яркими красками буффонады, видя за ручку среднестатистического жителя в мир иллюзий и НЕ реальной кичливости развлечений, которые променял человек, попав в зависимость «вечно ненасытного монстра» . Полная зависимость от телевидения и реалити шоу, даёт в конечном итоге намного худшие последствия, которые и преподносит нам в такой форме автор. Чей проект завоевал «Большой приз жюри» Каннского фестиваля, также как и главные номинации на «Золотую пальмовую ветвь» и другие фесты от Италии, Греции, до нашего «Золотого Дюка»).



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама