px

Отзывы к фильму "Вход в пустоту" (2009)

Вход в пустоту
Год выхода:2009
Страна:Франция, Германия, Италия, Канада
Рейтинг:8

Если вы посмотрели фильм "Вход в пустоту" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 11
Aleks1986 (Критик), постов: 531
13 июня 2017, 23:17
Аватарка пользователя Aleks1986
Больше 6 лет на сайте
6
Неплохо снято, но я также упал в пустоту - после просмотра нехорошо себя чуствовал :(

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
24 августа 2014, 14:46
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень своеобразно поданная стилистически картина. Чтобы выделить все детали, фильм, мною помнится слабо, но скажу, что сцена в конце меня довольно поразила.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 ноября 2013, 0:40
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GAD писал(а) 30 ноября 2013, 0:16
После написанного Профессором,настигают мысли,что уже и писать то нечего.....словно он вылил растворитель на ржавчину...)

Что ...
Какие люди подключились! Привет андрюха! Помни, вся наша жизнь - игра !

GAD (Критик), постов: 434
30 ноября 2013, 0:16
Аватарка пользователя GAD
Больше 11 лет на сайте
11
PROFE7OR писал(а) 29 ноября 2013, 22:59
Согласен ), как говорится, тяжело в учении - легко в бою. Опыт всегда с тобой.
После написанного Профессором,настигают мысли,что уже и писать то нечего.....словно он вылил растворитель на ржавчину...)

Что интересно,если сравнивать 3 шедевра: На Игле,Реквием по Мечте и Вход в Пустоту,то все так совершенно вышло,все-равно,что посчитать 1,2,3....я думаю,в таком порядке и нужно смотреть их....

и как сказал "Бэгби":Что я только ни делал,чтобы вытащить его из этого дерьма.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
29 ноября 2013, 22:59
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 29 ноября 2013, 22:04
опыт насилия мозга над фильмом)
Согласен ), как говорится, тяжело в учении - легко в бою. Опыт всегда с тобой.


PROFE7OR (Критик), постов: 6546
29 ноября 2013, 22:56
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как уже говорилось, стоит смотреть и перенимать оригинальность съёмки оператора. К стати Бенуа Деби снял фильм "Весёлые каникулы" с Мэл Гибсоном в роли. Показав там другие ракурсы открытого пространства. Но многочисленные проекты ужасов, хоррора и грязного воздействия, могут на корню сгубить качественного, творческого подхода. И здесь в фильме задумка и тема с полётом перемещения мятежной души мне очень понравилась. И операторская работа с перемещением камер и нарастания кадра, просто здорово. Словно душа парящая вслед дорог памяти. Книга мертвых, затронута тема реинкарнации, очищений и воскрешении души. Но это всё показано в таком гранже, выдавая сплошной мейнстрим. Мутный наркотический угар передан на славу, в память о дорогом и знаком у данного режиссёра. Психотропность, нервозность и галлюцинации, так и глядят на нас с каждого кадра. Режиссёр добился своего, имея на нас такое воздействие. Хороший ход. Но пусть он будет взят на вооружение с другими авторами,темами, имея положительны

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
29 ноября 2013, 22:24
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Фильм очень специфический и мягко говоря подойдёт далеко не всем. Считаю, что относится к той категории фильмов, перед просмотром которых, нужно довольно тщательно рассказывать, подчёркивать интересных "ходы" и находки. В первую очередь операторская работа!
По сценарию и сюжету у многих будет, как и у меня в лучшем случае, двоякое впечатление. С одной стороны, великолепна практически вся техническая сторона. С другой показанный мир сюжетного беспредела ?! Ну ладно, там аморально, грязно, наркота, различные "гадюшники". Но во всей красе показывать скрябанье аборта на генекологическом кресле, с изувеченным в крови не рождённым плодом... ??? Мне кажется, немножко перебор, и сколько можно скандалом и эпатажность ю на Канских и всякого рода других фестах давать лучшие номинации, а тем-более завоёвывать призы. Чувствую опять завожусь, ещё будет как в рецензия на фильм "Маньяк". Остыну ..., где мой холодный рассудок )).

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
29 ноября 2013, 22:07
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эта непростая работа, будет интересна в первую очередь операторам, клипмейкерам, и людям причастным к киноиндустрии.
Фильм снят как сон, кошмар, и авторское наваждение, которое он, режиссёр, во многом ценит, и в данном случае перенёс на экран. В жанре мейнстрима и психоделики, нет реальности происходящих событий. Автор больше показывает мир изнутри, и съёмка часто ведётся от человека в ограниченном пространстве. Узкий круг "фонарика" души освещает события, которые уже произошли. Камера всё время скользит то из за головы, то приближаясь в бешеном танце. Показывая во многом перемещения освобождённой души в поисках воспоминаний и желании оставаться с тем человеком, с кем ты привык, или кто тебе ближе.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
29 ноября 2013, 22:04
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
PROFE7OR писал(а) 29 ноября 2013, 21:50
Смеюсь )), но опыт в чём? Бесценный "ВЫ" наш ))))))).
опыт насилия мозга над фильмом)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
29 ноября 2013, 21:50
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 26 ноября 2013, 18:10
Однозначно кино стоящее для просмотра, я получил бесценный опыт.
Смеюсь )), но опыт в чём? Бесценный "ВЫ" наш ))))))).

ClubStyle (Критик), постов: 17905
26 ноября 2013, 18:10
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Однозначно кино стоящее для просмотра, я получил бесценный опыт.