px
0

Прощай, речь 3D

Goodbye to Language 3D
Прощай, речь 3D / Goodbye to Language 3D (2014) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Прощай, речь 3D. Отзывы о фильме Прощай, речь 3D
Рейтинг:
8.50  (2)
фильмов: 0

История о том, как собака стала «посредником-переводчиком» для семейной пары, в какой-то момент переставшей друг друга «слышать и понимать».

Жанр:драма
Год выпуска: 2014
Актеры:
Элоиз Годе
Элоиз Годе
Камель Абдели
Камель Абдели
Ричард Шевалье
Ричард Шевалье
Режиссеры:
Сценарий:
Операторы: Фабрис Араньо
Продюсеры: , Венсан Мараваль,
Страна:Швейцария, Франция
Премьера в России:06.11.2014

кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Прощай, речь 3D - новости к фильму

Журнал Time назвал худшие и лучшие фильмы года
Журнал Time назвал худшие и лучшие фильмы года
Британское издание представило свой рейтинг лучших картин

Прощай, речь 3D - постеры к фильму

Превью постера #92068 к фильму "Прощай, речь 3D" (2014)

Прощай, речь 3D - отзывы о фильме

05.01.2015   Constance
Кстати, выбор Нац. общества кинокритиков США - лучший фильм года)) Не могу к ним присоединиться, хотя обилие "цитат" классиков радует слух и серое вещество)) Например, комментарий отца импрессионизма Клода Моне, в последние годы жизни едва не потерявшего зрение и имевшего проблемы с восприятием цветности предметов: "Надо писать отсутствие видимого"))
Как сложно, однако, в Годаре, поставившем эту специфическую картину, узнать человека, снявшего когда-то "На последнем дыхании" и "Безумный Пьеро"))
04.01.2015   Constance
Необычный опыт художественного исследования сущего, нечто вроде философского трактата кинематографическими средствами. Что происходит с нами на рубеже веков и не имеет четкого названия ни на одном языке? Человек ослеплен сознанием и не способен смотреть на мир. Язык (полный метафор) мешает нашим отношениям с миром, действует против нашей свободы. Только философ замечает революционную силу знаков. С самого рождения тебя принимают за кого-то другого, втискивают в роль. В чем смысл - жить или "рассказывать"? Бог не смог сделать человека смиренным и сделал его униженным, наградив страхом, яростью, заблуждениями.
Сам предмет исследования заслуживает внимания безусловно. По форме фильм довольно эклектичный и очень под настроение и на любителя. Не обошлось без упоминания русских "классиков" в лице Солженицына и Достоевского, и вообще русских в таком контексте - если они станут европейцами, то уже не будут русскими. В общем, смотрите сами))



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама