фильм
Черная месса / Black Mass
4

Черная месса
Black Mass

"Тайный сговор ФБР и одного из самых жестоких гангстеров в истории"

Фильм рассказывает об одном из самых известных криминальных авторитетов Бостона Джеймсе "Уайти" Балджере.

Балджер руководил ирландским преступным сообществом под названием "Зимний холм" в 70-х и 80-х годах прошлого века. С 1975 года был завербованным информатором ФБР, которого спецслужбы использовали в противостоянии с итальянской мафией.

Благодаря помощи вступивших с ним в сговор сотрудников ФБР, Балджеру удалось избежать ареста в 90-х годах прошлого века, и более 10 лет он находился в бегах. В 2011 году он был арестован в Санта-Монике.

РЕЙТИНГ:
фильмов: 0
Год выпуска: 2015
Режиссеры: Скотт Купер
Композиторы: Джанки Экс-Эл
Страна: США
Премьера в мире: 17.09.2015
Премьера в США: 18.09.2015
Премьера в России: 29.10.2015
Кинокомпания: Warner Bros., Cross Creek Pictures, Le Grisbi Productions, Infinitum Nihil, Ridgerock Entertainment Group
Бюджет фильма: $53 000 000
Кассовые сборы: $80 485 346
Продолжительность: 122 мин.
Новости к фильму
Объявлены номинанты на премию Critics Choice Awards (фильмы)
14.12.2015

Объявлены номинанты на премию Critics Choice Awards (фильмы)

"Безумный Макс 4: Дорога ярости" претендует на 13 наград
Американская Гильдия актеров объявила своих номинантов (фильмы)
09.12.2015

Американская Гильдия актеров объявила своих номинантов (фильмы)

Крупнейший актерский профсоюз представил претендентов на свою премию
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
27.10.2015

Рецензия на фильм "Черная месса". Тайна в его глазах

“Черная месса” - один из самых интересных уроков вашей жизни
кадры (13)рецензии (1)трейлеры (6)статьи (3)постеры (14)обои (0)награды (0)конкурсы (1)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: Hasanov, 08.11.2015, оценка: 8.45, голосов: 11
После просмотра криминальной биографической ленты «Черная месса» режиссера Скотта Купера (в его активе криминальная драма «Из пекла» (2013)) осталось двоякое впечатление. С одной стороны, вроде понимаешь, что в подобных картинах актеры раскрывают свои профессиональные навыки, задумываешься о многих жизненных...
Автор: Игорь Юрьев, 31.10.2015, оценка: 8.33, голосов: 12
Хочу начать с того, что студия Warner Broth в этом году штурмует мировые кинорынки ни качеством своих фильмов, а количеством. Это тактика пошла скорей во вред студии, чем на пользу. Большинство её проектов не собрали достойной кассы, а зрители остались недовольны увиденным. В этой ситуации "Чёрная месса"...
Автор: Х-РАДЖ-Х, 06.11.2015, оценка: 4.57, голосов: 7
Фильм с Джонни Деппом это всегда интересно, а если в компании ещё и Камбербэтч это должно быть вообще круто, еще и Дакота Джонсон недавно ставшая знаменитой своей неудачной попыткой изобразить девушку готовую на многое ради денег в 50 оттенках серого. Такой коктейль обещал не зря провести 2 часа времени,...
Статьи к фильму
 

Лучшие фильмы второй половины октября 2015 года

19.10.2015

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

 

Итоги летнего сезона 2015 года

24.08.2015

Студии Universal и Walt Disney не оставили шансов своим конкурентам


Постеры к фильму

Конкурсы к фильму
 

Конкурс к премьере фильма "Черная месса"

29.10.2015
Конкурс к премьере фильма "Черная месса"
Портал "Новости кино" объявляет о проведении конкурса рецензий


Главные материалы

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

Дональд Трамп процитировал Бэйна на церемонии инаугурации

45-й президент США использовал цитату из фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Лучшие фильмы второй половины января 2017 года

Киноакадемия портала "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:30
И следите с начала за собой прежде чем, кого-то обвинять в "грубости" и т.д.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:29
Выпендреж? Я много чего еще знаю... Да и кто б говорил про выпендреж...

Потому что ДиСи, судя по тому, что имеем, достижения Темного рыцаря даже аукнутся и то, навряд ли светит... Вроде я это уже говорил. Но раз все так плохо, то не грех

21.01.2017 11:21
Окей))) Вот ты ты со мной споришь, грубишь и это тебе ой как АУКНЕТСЯ))) Вот это правильное применение этого слова))) А твоя галимотья это выпендрёж от неграмотности)))

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:16
Могу персонально тебе скопировать. Не проблема, смешной взрослый. Хотя судя по количеству аккаунтов и по их содержанию....

21.01.2017 11:15
Невозможно реанимировать покойника. Терминатор логично закончен с окончанием второй части. Всё что далее - высасывание из пальца, как это происходит со многими нынешними гламурными блокбастерами и как это было с последующими терминаторами.,- наснимали чушь ! Я лично не в ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41419
  • Сейчас на сайте
21.01.2017 11:11
Ничего нового в этой теме не было уже и на момент выхода первого "Терминатора":) Но Кэмерону же удалось:) Это вопрос подхода и уровня таланта:) Я уже неоднократно говорил, что ничего нового нет ни в одном произведении Шекспира:) Все его сюжеты уже были миллион ... [читать далее]

21.01.2017 11:09
Посмотри значение слова - аукнется. А потом будешь умничать. Или ты просто слово красивое решил употребить? Смешная молодёжь сегодня пошла)))

21.01.2017 11:09
Может уже лучше оставить в покое Терминатора?

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 8188
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.01.2017 11:03
Конечно... А вы видимо нет... Самим ДиСи в киноиндустрии навряд ли когда-нибудь подобное достижение аукнится. Почему? Потому им явно надо возвращать Нолана или кого-нибудь на его уровне