px
0

Парклэнд

Parkland
Парклэнд / Parkland (2013) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Парклэнд. Отзывы о фильме Парклэнд
Рейтинг:
6.67  (6)
Ожидаемость: 8,25
(голосов: 4)
фильмов: 0
Сюжет фильма раскрывает цепь хронологических событий, которые произошли перед убийством американского президента Джона Кеннеди.
Жанр:детектив, драма, триллер
Год выпуска: 2013
Актеры:
Режиссеры:
Сценарий: , Винсент Бульози
Композиторы:
Операторы:
Продюсеры: , , , Мэтт Джексон, , ...>
Страна:США
Премьера в мире:08.11.2013
Премьера в США:20.09.2013
Премьера в России:09.01.2014
Кинокомпания:The American Film Company, Exclusive Media Group, Playtone
Бюджет фильма:$10 000 000



Парклэнд - рецензии к фильму

Рецензия к фильму "Парклэнд". Осечка
Рецензия к фильму "Парклэнд". Осечка
"Парклэнд" так и не выстрелил. Даже не промахнулся. Обыкновенная осечка – ничего более

Парклэнд - трейлеры к фильму


Парклэнд - постеры к фильму

Превью постера #70580 к фильму "Парклэнд" (2013)
Превью постера #65939 к фильму "Парклэнд" (2013)

Парклэнд - кадры к фильму

Превью кадра #65949 к фильму "Парклэнд" (2013)
Превью кадра #65948 к фильму "Парклэнд" (2013)
Превью кадра #65946 к фильму "Парклэнд" (2013)
Превью кадра #65947 к фильму "Парклэнд" (2013)

Парклэнд - отзывы о фильме

16.09.2014   PROFE7OR
Актёрский состав в основном подобрали на славу. Особо понравился Билли Боб Торнтон, Пол Джаматти и играющий брата убийцы – Джеймс Б.Дэйл. Выражение и тип лица у основных актёров массовки, их причёски и прочее, соответствует началу 60-х годов.

Монотонность трагики и нервозное наваждение больше всего передавалось в музыки всем известного композитора Джеймс Ньютон Ховорда. Под этот фильм лучше и не сделаешь.
16.09.2014   PROFE7OR
В данном случае лучше было бы без реплик в таких случаях, одно действие и пауза молчания. Фильм по тематике идёт как шикарное дополнение к фильму Оливера Стоуна – "Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе", 1991 года.
Деятель кино (от режиссёра до актёра и продюсера) О. Стоун получал свои награды за политику в фильмах. Зациклен был на темах верховных деятелей, и в этом как говорится пуд соли съел. Некоторые названия и дальше красноречиво говорят сами за себя: "Никсон", "Буш", "Башни Близнецы", "День когда стреляли в президента", "В поисках Фиделя". Хочу сказать следующее, если вам спится и видится через 10 лет получить Оскар или другую награду …, уже сейчас начинайте снимать такие фильмы.
Естественно фильм о президенте "Парклэнд" был в номинации на "Золотой лев" Венецианского феста. Лондонский кинофестиваль во главе с Британским институтом кино тоже присудил номинацию за Лучший фильм. Да уж, что тут ещё скажешь.
16.09.2014   PROFE7OR
Фильм Венецианского фестиваля 2013 года "Парклэнд" сделан в духе политико-патриотической драмы, затрагивая жанр байопик. То есть все события показываются и развиваются во время и после убийства президента Кеннеди. Сделан максимально выверено с общим народным мнением, естественно по достоверным источникам информации.
С художественной точки фильм не передаёт чувства и эмоции на зрителя. Хотя крови и скорби в переживаниях было по сюжету много. К сожалению, все они (чувства) либо ванильные, либо деревянные. Некоторые факты показаны познавательно и для истории происходящего дают хороший урок. Как по мне, то загубили всё отдельные сцены в показе, забывая о простой логике вещей.
Поведение и действие отдельных персонажей вызывает мягко говоря недоумение. Видать в очередной раз захотелось провести урок и сделать преступление и наказание в таком свете. Диалоги следят за действием героев, но такая привязанность только усугубила отдельные сцены, например с матерью убийцы президента. В данном с



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама