px

Отзывы к фильму "Чужой: Завет" (2017)


Если вы посмотрели фильм "Чужой: Завет" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 297

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 января 2018, 16:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Зэпп писал(а) 14 января 2018, 16:44
ну это экстремизм. там кроме тупых героев минусов почти нет.
А как же сама историю, в которую они попали..
Как можно на грибы надавливать, головы в протухшие яйца динозавров засовывать, доверять роботу-психопату.. Полностью НЕ ОБРАЩАТЬ внимание на разбросанные трупы представителей другой высокоразвитой цивилизации.. :)
* Космо-иллюминаторы пробивать головушкой.. И т.д. и т.п. еще.. :)

Boss (Критик), постов: 11910
14 января 2018, 16:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 14 января 2018, 16:44
ну это экстремизм. там кроме тупых героев минусов почти нет.
Там все плохо...

Зэпп (Критик), постов: 38896
14 января 2018, 16:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
lazax писал(а) 14 января 2018, 16:32
Вот уж не думал,что поставлю единицу чемуто,кроме руских фильмов
ну это экстремизм. там кроме тупых героев минусов почти нет.

lazax (Зритель), постов: 118
14 января 2018, 16:32
Аватарка пользователя lazax
Больше 6 лет на сайте
6
Вот уж не думал,что поставлю единицу чемуто,кроме руских фильмов

Regolas (Критик), постов: 10866
5 октября 2017, 23:38
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 5 октября 2017, 23:10
Всепоглощающая тоска при просмотре - меньшее из зол. Видео-отчет Дэвида для Вэйланд-Ютани, отсутствующий в театральной ...
Ридли Скотт подарил нам Чужого. Он же его окончательно похоронил...


TREADSTONE (Критик), постов: 23456
5 октября 2017, 23:10
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всепоглощающая тоска при просмотре - меньшее из зол. Видео-отчет Дэвида для Вэйланд-Ютани, отсутствующий в театральной версии, - вот, что может довести фаната серии до инфаркта, паралича и приступа ярости. Вникая в слова андройда, невольно сворачиваешься в клубок. А "слив" доктора Шоу заставляет рвать волосы. Такое хочется забыть, раз и навсегда. Однако, рана слишком глубока, поэтому быстро затянуться не сможет. Многие недолюбливают "Чужой 4", считая его оскорблением. Но в его защиту я должен сказать, что "Воскрешение", возможно, хоть и спорный в плане сюжета фильм, и, по сути, ненужный, но он не лез туда, куда его не просили. Он не пытался перевернуть все каноны франшизы, не представлял настолько недалеких персонажей, по крайней мере, не в таком количестве, не был напичканным бессмысленными библейскими отсылками, и, в конце концов, не был таким унылым.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
5 октября 2017, 22:55
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Решил испытать свою психику на прочность, дав картине "Чужой: Завет" второй шанс. Как когда-то было с фильмом "Прометей", я посмотрел расширенную фанатскую версию со всеми вырезанными сценами. 2 часа 35 минут. За 25 лет прожитой жизни, я совершил три главные ошибки: не признался в любви одной девушке, поступил в академию, отучившись на строителя-технолога, и посмотрел расширенную фанатскую версию "Чужой: Завет". Если "подправленный" "Прометей" мне понравился больше театрального, то просмотр данного творения позднего Ридли Скотта едва не разорвал меня изнутри. "Чужой: Завет" является огромной чёрной дырой, которая засасывает в себя все фильмы серии, начиная с первого "Чужого" и заканчивая тем же "Прометеем". Ни одна из вырезанных сцен никак не повлияла на конечный результат. Структура основного сюжетного скелета точно такая же, как у предыдущего фильма. Словно режиссер и сценаристы решили "мягко" переснять "Прометей", добавив самого Чужого, больше людей и сменив локации.

Зэпп (Критик), постов: 38896
7 сентября 2017, 14:55
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 7 сентября 2017, 14:48
Ну, градация более-менее стандартная, но ты своим примером, лишний раз доказываешь, что всё таки на первый план ...
Для Выставления Оценки в рейтинге - безусловно. а вот в обзорах - критерии важнее)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
7 сентября 2017, 14:48
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 6 сентября 2017, 15:52
Да. Обычно так есть критерии (обычно их около 10 или чуть более), которые вполне равнозначны - Балл за режиссуру. ...
Ну, градация более-менее стандартная, но ты своим примером, лишний раз доказываешь, что всё таки на первый план выходят удовольствиеразочарование от просмотра)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
6 сентября 2017, 15:53
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 6 сентября 2017, 15:52
Да. Обычно так есть критерии (обычно их около 10 или чуть более), которые вполне равнозначны - Балл за режиссуру. ...
Пойду "Я беременный" единицу поставлю:))))

Зэпп (Критик), постов: 38896
6 сентября 2017, 15:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 6 сентября 2017, 15:33
А по какой формуле ты вычислил, что этот фильм достоин 8 баллов?) Что другим мешает объективно оценить фильм как ...
Да. Обычно так есть критерии (обычно их около 10 или чуть более), которые вполне равнозначны - Балл за режиссуру. Балл за актерскую игру. Балл за Визуал, Балл за Сюжет, балл за дизайн, балл за костюмы и грим, балл за звук имузыку, Балл за экшен, +если подходит - за саспенс, за атмосферу и прочее.
Не может ужасный сценарий свести на нет гениальный дизайн или атмосферу. так как по одному параметру не оценивают.
Градация такая -
10 баллов - ШедеврКультовый фильм
9 - отличный фильм/любимый
8 - Хороший фильмпонравился
7 - крепкий середняк
6 - Проходное кино
5 - Плохое кино, только для фанатов жанраактерапервоисточника и тд
4 - ужасное кино, смотреть на свой страх и риск
3 - вообще не кино,
2 - преступление против кинематографа
1 - оружие массового поражения

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
6 сентября 2017, 15:33
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 5 сентября 2017, 17:15
так 10 баллов - лично мои. я писал за что добавил два балла) высокая оценка прежде всего потому что я получил удовольствие ...
А по какой формуле ты вычислил, что этот фильм достоин 8 баллов?) Что другим мешает объективно оценить фильм как чистый середняк на 5-6 баллов и по субъективным причинам, а также из-за неполучения удовольствия скинуть пару баллов?)

Boss (Критик), постов: 11910
5 сентября 2017, 18:12
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 5 сентября 2017, 17:46
Думаю пересмотреть, дать второй шанс, но вряд ли это хорошо кончится.
Если хотите пересмотреть это, то только в обзоре у Badcomedian`а:)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
5 сентября 2017, 17:46
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Думаю пересмотреть, дать второй шанс, но вряд ли это хорошо кончится.

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 сентября 2017, 17:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 5 сентября 2017, 15:33
Также этот фильм не достоин поставленные тобой 10 баллов, которые обесценивают такую фантастику, как Терминатор ...
так 10 баллов - лично мои. я писал за что добавил два балла) высокая оценка прежде всего потому что я получил удовольствие от фильма. так же один-два балла могу иногда отнять по субьективным соображениям) но не 4-5 же)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
5 сентября 2017, 15:33
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 12 июля 2017, 16:28
Никто не обидится. Но ставить единицу (да даже 3-4 балла) - это кощунство. какой бы ни был фильм ужасный в сценарном ...
Также этот фильм не достоин поставленные тобой 10 баллов, которые обесценивают такую фантастику, как Терминатор 2, Матрицу и прочие...)

Regolas (Критик), постов: 10866
9 августа 2017, 0:27
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А я думал сходить на это в кино...

som5102 (Зритель), постов: 145
6 августа 2017, 19:51
Аватарка пользователя som5102
Больше 7 лет на сайте
7
Впечатления от фильма не то чтобы прямо отрицательные, посмотреть фильм нужно хотя бы ради уважения ко всей франшизе. Очень не понравился кастинг. Прямо очень. Исключение только к Фассбендеру, да к Билли Крудапу. Главная героиня вообще ни о чем, попытка, а-ля, Рипли вообще не удалась. Концовка вполне предсказуемая в которой тоже есть непонятности. Ну и в целом слабенько, к сожалению.

sunnygold (Критик), постов: 1934
22 июля 2017, 22:25
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 12 июля 2017, 17:01
Скотт очень странный режиссёр. Он может снять топового Марсианинаи потом снять это...
Марсианин - топовый?!! Эээ..

Зэпп (Критик), постов: 38896
22 июля 2017, 22:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 22 июля 2017, 21:59
не так . задумалась о целесообразности продолжения.
нуу.. а я обнадежился)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Чужой: Завет - новости к фильму


Чужой: Завет - рецензии к фильму

Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Чужой: Завет"
Глас народа. Пользовательская рецензия на фильм "Чужой: Завет"
Читатели портала "Новости кино" разгромили сиквел "Прометея".

Чужой: Завет - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Зэпп, 19.05.2017, оценка: 9.7, голосов: 23
Стоит признать, прогресс не стоит на месте и то, что несколько лет назад казалось невозможным и фантастичным, теперь стало реальностью. Речь о сиквеле «Прометея». Да,...
Автор: Кэтти-бри, 18.05.2017, оценка: 8.71, голосов: 17
Ридли опять всем наврал. Он не просто не пошёл на поводу у фанатов, делая прямой приквел к оригинальному "Чужому", он сделал прямой сиквел "Прометея", добавив к проблемам...
Автор: Mickey Mouse, 18.05.2017, оценка: 8.47, голосов: 15
Помнится, здесь модно было писать, что после "феноменального" успеха Прометея с режиссером велась некая разъяснительная работа. Уже сразу появлялись очень невеселые...

Чужой: Завет - статьи к фильму


Чужой: Завет - постеры к фильму

Превью постера #136650 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью постера #136651 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью постера #136265 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью постера #135762 к фильму "Чужой: Завет" (2017)

Чужой: Завет - кадры к фильму

Превью кадра #141655 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью кадра #136280 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью кадра #136279 к фильму "Чужой: Завет" (2017)
Превью кадра #136278 к фильму "Чужой: Завет" (2017)

Чужой: Завет - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы