px

Отзывы к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)

Исход: Цари и боги
Год выхода:2014
Жанр:боевик, драма, фэнтези
Страна:Великобритания, США, Испания
Рейтинг:6.46

Если вы посмотрели фильм "Исход: Цари и боги" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 107

Fox Mulder (Критик), постов: 1702
26 июня 2023, 21:05
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Невнятная картинка без изюменки. Актеры вяло отыгрывают свои роли, масштаба не чувствуется.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
3 июня 2022, 21:00
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Решил пересмотреть, так как вообще не мог вспомнить, чего он мне не понравился в 2014 году. Ну, теперь вспомнил. Вялое кино. Хотя, попытку логично объяснить все эти ваши библейские "чудеса" одобряю. Правда, некоторые моменты выглядят натянуто, сомнительно. Эдгертон тут лучше всех отыграл. Бэйл словно не в своей тарелке, что ли. К съёмке и качестве картинки нет претензий.

lazax (Зритель), постов: 118
1 мая 2020, 19:34
Аватарка пользователя lazax
Больше 6 лет на сайте
6
Заслуженная единица,старик совсем кукухой поехал

Надеюсь,я умру раньше,чем меня деменция достанет

Jurik (Критик), постов: 1920
10 января 2020, 17:57
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вяленький, унылый и не очень интересный фильм. Когда смотрел его в кинотеатре, два раза уснул. Но, снят очень круто и очень красиво. В фильме есть ровно две отличные сцены. Первая, когда крокодилы опрокинули лодку и всех сожрали, а потом начали жрать друг друга. Вторая, когда волна в конце всех смыла.

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
26 апреля 2016, 20:44
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
не понимаю как Скоту доверили бюджет большой вновь после этого, с такими задатками для хорошего фильма нужно быть просто маэстро чтобы снять такое занудство, 2 раза пытался смотреть и оба раза уснул в середине, невыносимый фильм, в отличие от Ноя, который низкому рейтингу обязан сильно верующим. этот фильм незаслуженно высоко оценен, при том что оценки не шибко впечатляют


Alchemist (Критик), постов: 2333
17 июня 2015, 17:31
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
В фильме есть стиль Ридли, стиль который бывает только в его фильмах. Что бы там не говорили, но Ридли остается одним из лучших режиссеров, и лучшим в жанре исторического кино!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
23 апреля 2015, 19:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
что то не то было тут.
Египетские казни очень понравились

algoritn (Критик), постов: 9089
16 марта 2015, 10:16
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 16 марта 2015, 9:59
Придирусь к мелочам,к художественной ценности которой там просто нет-не стану!
На удивление хорошо показана ...
*придерусь

algoritn (Критик), постов: 9089
16 марта 2015, 9:59
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Придирусь к мелочам,к художественной ценности которой там просто нет-не стану!
На удивление хорошо показана битва на мечах без гарды в пеплуме "Троя"-Ридли хоть бы посоветовался с военными консультантами.
Естественно-СТРЕМЕНА!Хотя бы "Гладиатор" вспомнил бы что ли.
Ну и знамёна!!!!Допустим они были у древних египтям по версии Ридли(а это хорошее нововведение)-почему его не переняли хетты,хананеи,да греки в конце концов?Потому что знамён не было в Древнем Египте!

Kateryna (Зритель), постов: 62
13 марта 2015, 22:49
Аватарка пользователя Kateryna
Больше 9 лет на сайте
9
Фильм оказался лучше, чем я представляла по комментариям :). Яркий и эпичный, и длинность его совсем не портит. Портят современные фразы типа "полезно для экономики" и Рамзес, видом похожий на громилу из 90-х. При этом у фараона явно проблемы с памятью: странно называть изуверским то, что сам собирался сделать минут 10 назад. А вот Моисей почти везде хорош: и верит, и сомневается, и даже не по-библейски спорит с самим. Сцена, где вместе с Рамзесом в воде барахтается, не очень -лучше бы их просто водой разделило, без попытки утопления :)

algoritn (Критик), постов: 9089
13 марта 2015, 17:12
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Всегда было интересно,что стало со старшим братом Фараона(в данном случае Рамзеса 2),раз именно он взошёл на трон?

algoritn (Критик), постов: 9089
13 марта 2015, 17:02
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
nur писал(а) 13 марта 2015, 0:16
и каково же оно ,это разумное объяснение?
Учёные утверждают,что по обычаю,первыми со стола пищу ели первенцы,а затем уже все остальные-это вялое объяснение(т.к остальные что,ждали сутки,а потом тоже приступали к еде?-чушь),но раз Ридли взялся,то уж надо было до конца гнуть палку.

nur (Киноман), постов: 1129
13 марта 2015, 0:16
Аватарка пользователя nur
Больше 10 лет на сайте
10
algoritn писал(а) 9 марта 2015, 17:18
Кстати,зная Ридли,с библейскими мотивами я не отождествлял,но показать Казни Египетские как буйство природы,НО ...
и каково же оно ,это разумное объяснение?

algoritn (Критик), постов: 9089
9 марта 2015, 17:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 8 марта 2015, 19:54
На самом деле фильм хороший, не ожидал, конечно, думал что будет гораздо хуже
Просто многие люди отождествляют ...
Кстати,зная Ридли,с библейскими мотивами я не отождествлял,но показать Казни Египетские как буйство природы,НО СМЕРТЬ ПЕРВЕНЦЕВ всё же связал с мистикой-не нашёл он в этом разумного объяснения,а оно даже тут есть,хоть бы посоветовался-глупо!

Текстолит (Критик), постов: 60566
8 марта 2015, 19:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На самом деле фильм хороший, не ожидал, конечно, думал что будет гораздо хуже
Просто многие люди отождествляют библейские мотивы с чем то за грань возможного, а это уже ошибка зрителя
Ридли Скотт показал как видит он эту историю, фильм наполнен горем, красками и кровью, представил Моисея внешностью похожего на Джима Кевизела из "Страсти Христовы", а Рамзес был просто избалован, почему же многие зрители не догадались понять это!?

Skaner353 (Критик), постов: 13106
7 марта 2015, 22:21
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 7 марта 2015, 22:21
Рецензию ждемот тебя!
ждём от *

Skaner353 (Критик), постов: 13106
7 марта 2015, 22:21
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 марта 2015, 22:19
Как-то все слишком пусто. Всякие декорации красивые, а эмоций ноль
Рецензию ждемот тебя!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
7 марта 2015, 22:19
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 марта 2015, 22:18
Не уж то плохо?
Как-то все слишком пусто. Всякие декорации красивые, а эмоций ноль

Текстолит (Критик), постов: 60566
7 марта 2015, 22:18
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 7 марта 2015, 22:17
Как раз смотрю(
Не уж то плохо?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
7 марта 2015, 22:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 марта 2015, 22:16
надо бы глянуть фильм, что там натворил Ридли)
Как раз смотрю(

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Исход: Цари и боги - новости к фильму

Рэй Уинстон сыграет царя Саула
Рэй Уинстон сыграет царя Саула
Актер утвержден на роль в пилоте библейской драмы канала ABC
Фильм "Исход: Цари и боги" запрещен в Египте и Марокко
Фильм "Исход: Цари и боги" запрещен в Египте и Марокко
Власти двух стран уличили создателей картины в искажении исторических фактов
Фильм "Исход: Цари и боги" возглавил американский прокат
Фильм "Исход: Цари и боги" возглавил американский прокат
Картина РИдли Скотта стартовала в прокате хуже, чем ожидалось
Warner Bros. экранизирует историю Царя Давида
Warner Bros. экранизирует историю Царя Давида
Киностудия снимет фильм об одном из ключевых библейских персонажей

Исход: Цари и боги - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Fortis, 04.01.2015, оценка: 8.44, голосов: 9
Удивление. Недоумение. Такие были мои эмоции, когда я увидел первые рейтинги нового фильма Ридли Скотта. Как такое могло произойти? Великолепные трейлеры внушали доверие,...
Автор: Andrey253, 08.03.2015, оценка: 8.31, голосов: 13
Эх, Ридли Скотт, Ридли Скотт, что же с тобой стало ? Во что ты сейчас превратился ? А ведь ты раньше так снимал …. Этот когда-то отличный режиссер, сняв в далеком 2000-ом...

Исход: Цари и боги - статьи к фильму

Лучшие фильмы первой половины января 2015 года
Лучшие фильмы первой половины января 2015 года
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру
Второе пришествие пеплума
Второе пришествие пеплума
В Голливуд в очередной раз вернулась мода на фильмы библейской тематики
Телесериал: Туда и обратно
Телесериал: Туда и обратно
Разговор о победе телевидения над кинематографом преждевременен

Исход: Цари и боги - постеры к фильму

Превью постера #97512 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)
Превью постера #95773 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)
Превью постера #95647 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)
Превью постера #94958 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)

Исход: Цари и боги - кадры к фильму

Превью кадра #97959 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)
Превью кадра #97960 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)
Превью кадра #97956 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)
Превью кадра #97957 к фильму "Исход: Цари и боги" (2014)

Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы