px

Отзывы к фильму "Исчезнувшая" (2014)

Исчезнувшая
Год выхода:2014
Жанр:драма, триллер
Страна:США
Рейтинг:8.34

Если вы посмотрели фильм "Исчезнувшая" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 105

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23437
8 марта 2023, 22:22
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Eq Fist писал(а) 8 марта 2023, 22:12
Пересмотрел, великолепная лента.
Лучшая роль Аффлека

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 марта 2023, 22:12
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Пересмотрел, великолепная лента.

Mcls (Критик), постов: 3306
30 октября 2020, 18:14
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Дэвид Финчер с любым материалом справляется на ура. Аффлек удивил, не думал что он на такое способен. А Розамунд Пайк это минимум Оскар.

Sören (Зритель), постов: 98
8 октября 2019, 9:44
Аватарка пользователя Sören
А мне фильм понравился, это как раз тот случай когда саспенс захватывает и уже не важно есть у фильма второе дно или нет. Жаль только при повторном просмотре фильм теряет всю свою напряжённость.

Ценитель (Киноман), постов: 474
23 июня 2015, 7:57
Аватарка пользователя Ценитель
Больше 8 лет на сайте
8
Беллетристика от кино, сделанная ментальными клонами Дарьи Донцовой, Татьяны Устиновой и иже с ними. Только это американская "история", их ценности, их переживания. Первые минут 40 фильма тексты и диалоги вообще напоминают разговор существ с другой планеты. Осилил полтора часа, но потом все-таки выключил плеер, так и не досмотрев эту историю до конца.


Текстолит (Критик), постов: 60534
20 июня 2015, 22:04
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kalibry писал(а) 20 июня 2015, 20:45
Фильм меня не впечатлил, семейные трудности возвысили выше трагичных, я имею в виду то, что в жизни терпят все и ...
Женщины сами виноваты-переспать или не переспать это от них зависит
Так что пусть принимают последствия от своего выбора

Текстолит (Критик), постов: 60534
20 июня 2015, 22:01
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 20 июня 2015, 20:52
Вообще это фильм не о семейных ценностях, а о болезнях человеческой психики, и в этом контексте он в высшей степени ...
вообще это фильм о несовершенстве брака
лучше всего человека узнают когда с ним живут, особенно в браке

Constance (Киноакадемик), постов: 16791
20 июня 2015, 20:52
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kalibry писал(а) 20 июня 2015, 20:45
Фильм меня не впечатлил, семейные трудности возвысили выше трагичных, я имею в виду то, что в жизни терпят все и ...
Вообще это фильм не о семейных ценностях, а о болезнях человеческой психики, и в этом контексте он в высшей степени интересен и продвинут))

Kalibry (), постов: 17
20 июня 2015, 20:45
Аватарка пользователя Kalibry
Фильм меня не впечатлил, семейные трудности возвысили выше трагичных, я имею в виду то, что в жизни терпят все и многие справляются без короны, и требований что он мне должен, каждый сталкивается с тем что не всегда семья это только любовь и забота, это труд, непосильный последнее врем для многих. Сама идея мне не близка, как и не близко, что эта маньячка, простите, на свободе. Им бы посмотреть с какими проблемами в Росии женщины живут, ну так для идеи хорошего фильма. Для меня это вторсорт

Paraselene (Критик), постов: 3856
22 февраля 2015, 23:04
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наверно, большинство людей вдруг прониклись невероятными тайнами философии, психики и т.д., раз рейтинги такие, какие есть. Я иногда тоже люблю искать двойное и тройное дно даже там, где его нет и в помине, но здесь меня почему-то все обошло стороной... Чем дальше, тем меньше и меньше мне нравилось. Пайк хуже всего. Но я не буду об этом говорить, не хочу споров, тут же уже и Оскары замешаны)) Эта леди для меня прекрасна только в "Г и П", к сожалению)
Вот честно, книгу не читала, может хоть там меня накроет) В оценке до сих пор сомневаюсь...

Hasanov (Критик), постов: 13885
8 февраля 2015, 18:46
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Розамунд Пайк просто обязана взять Оскар. Какая натура, бесподобно.

Текстолит (Критик), постов: 60534
22 января 2015, 13:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JDY писал(а) 16 января 2015, 11:40
Это ж сколько женщин живут и мечтают, как бы только подставить мужиков, не чураясь убийств?! о_о
А женщинам всегда всё будет мало;-)

Текстолит (Критик), постов: 60534
22 января 2015, 13:40
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 16 января 2015, 8:03
Наконец посмотрела. В общем, согласна, что на Оскар не выдвинули (Пайк, конечно, это не касается). Фильм не плох, ...
Факт остается фактом - даже когда люди в браке, они не знают друг друга;-)
Вот этим брак и не нужен)

S3S (Критик), постов: 13199
22 января 2015, 13:36
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ну чтож, оставляет противоречивые чувства после просмотра. прям пособие для обиженных и угнетенных жен))

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
16 января 2015, 11:40
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Constance писал(а) 16 января 2015, 10:07
Не хочу быть занудой, но вот уж чего авторы совсем не снимали, так это экранизацию женского романа с сексистским ...
Это ж сколько женщин живут и мечтают, как бы только подставить мужиков, не чураясь убийств?! о_о

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25378
16 января 2015, 11:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 16 января 2015, 10:07
Не хочу быть занудой, но вот уж чего авторы совсем не снимали, так это экранизацию женского романа с сексистским ...
На меня, в плане многослойности экранизации "женского романа" (не знаю уж, как там с сексизмом и т.д.), как и само произведение, бОльшее впечатление произвел Грозовой перевал с его водоворотами)). Здесь СМИ свою лепту внесли, там - обычаи и предрассудки. Но у Бронте абсолютно все аспекты получились трагичнее, острее, безнадежнее.

Constance (Киноакадемик), постов: 16791
16 января 2015, 10:07
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 16 января 2015, 8:03
Наконец посмотрела. В общем, согласна, что на Оскар не выдвинули (Пайк, конечно, это не касается). Фильм не плох, ...
Не хочу быть занудой, но вот уж чего авторы совсем не снимали, так это экранизацию женского романа с сексистским подтекстом или банальную семейную драму)) И сочувствия к главным героям никак НЕ предполагалось)) Это талантливый экскурс в глубины человеческой психики и человеческого общения, покруче, чем у Хичкока. Поэтому с таким нетерпением жду, когда они займутся ремейком хичкоковских Незнакомцев в поезд - уже и синопсис есть. Брюн, Ваш комментарий - взгляд со стороны, а меня сразу же затянуло в этот крутой водоворот на глубину. Это не надуманные сценарные конструкции, это Жизнь во всей ее неуловимой истинности))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25378
16 января 2015, 8:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наконец посмотрела. В общем, согласна, что на Оскар не выдвинули (Пайк, конечно, это не касается). Фильм не плох, но на раз. Совершенно не вызывают сочувствия герои, а у мужчин появился повод в очередной раз сказать, что брак и жены в целом - это ад. Не понимаю, зачем Финчер связался с женским романом... Считаю, что главная проблема в образах главных героев - они не те, кем кажутся, но не в плане интриги, а как-то по-глупому.
Поставлю 8...нет, 7.

123456789 (Критик), постов: 13908
6 января 2015, 21:30
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
HUNTERX писал(а) 6 января 2015, 21:00
На мой взгляд самый лучший фильм Финчера, не ожидал!
У финчера все ленты хороши😉не знакт слово осечка

Текстолит (Критик), постов: 60534
6 января 2015, 21:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На мой взгляд самый лучший фильм Финчера, не ожидал!

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Исчезнувшая - новости к фильму


Исчезнувшая - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Constance, 02.10.2014, оценка: 9.78, голосов: 18
Наконец стартовал в отечественном прокате с нетерпением ожидавшийся и много обсуждавшийся триллер Дэвида Финчера "Исчезнувшая". Репутация Финчера такова, что все...
Автор: darkwhite, 07.10.2014, оценка: 5.6, голосов: 10
Слушание по делу "Исчезнувшая" 7 октября 2014 года. - Здравствуйте, меня зовут Дарквайт - произнес мужчина в зале суда - Вы прокурор? - Прокурор? Да, можете так меня называть,...

Исчезнувшая - статьи к фильму

Премия "KinoNews 2015": Юбилейная
Премия "KinoNews 2015": Юбилейная
Итоги противостояния в главных номинациях кинопремии портала "Новости кино"
10 самых перспективных служебных романов в мире кино
10 самых перспективных служебных романов в мире кино
Есть кинематографические союзы, которые можно назвать перспективными командами
Что посмотреть с Киноакадемией в первой половине октября 2014
Что посмотреть с Киноакадемией в первой половине октября 2014
Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Исчезнувшая - постеры к фильму

Превью постера #88046 к фильму "Исчезнувшая" (2014)
Превью постера #88047 к фильму "Исчезнувшая" (2014)
Превью постера #88048 к фильму "Исчезнувшая" (2014)
Превью постера #88049 к фильму "Исчезнувшая" (2014)

Исчезнувшая - кадры к фильму

Превью кадра #91934 к фильму "Исчезнувшая" (2014)
Превью кадра #91933 к фильму "Исчезнувшая" (2014)
Превью кадра #91932 к фильму "Исчезнувшая" (2014)
Превью кадра #91931 к фильму "Исчезнувшая" (2014)

Исчезнувшая - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы