px
0

Красная борода

Red Beard
Красная борода / Red Beard (1965) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Красная борода. Отзывы о фильме Красная борода
Рейтинг:
8.50  (2)
фильмов: 0
Красная Борода - так зовут главврача небольшой больницы для бедняков на окраине города, куда, после университета, по распределению попадает юный и амбициозный Ясумото. Молодой и честолюбивый доктор поначалу ужасается строгости порядков, царящих в небогатой больнице, и грубости Красной Бороды. Однако вскоре он начинает понимать, что за аскетичным образом жизни и крутым нравом главврача скрывается добрая и милосердная душа, положившая всю свою жизнь на алтарь долга, службы и заботы о людях.
Жанр:драма
Год выпуска: 1965
Актеры:
Юдзо Каяма
Юдзо Каяма
Цутому Ямадзаки
Цутому Ямадзаки
Рэйко Дан
Рэйко Дан
Режиссеры:
Сценарий: , , , Масато Идэ
Композиторы: Масару Сато
Операторы: ,
Продюсеры: , Томоюки Танака
Страна:Япония
Премьера в мире:03.04.1965
Премьера в США:19.01.1966
Кинокомпания:Toho Company, Kurosawa Production Co.

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Красная борода - постеры к фильму

Превью постера #51503 к фильму "Красная борода" (1965)

Красная борода - награды фильма


Красная борода - отзывы о фильме

01.01.2019   Lija Berga
Столько чувств и эмоций в этом старом черно-белом фильме! Под внешней сдержанностью в развитии сюжета можно найти все - и гордость с высокомерием, и доброту, отчаянную смелость, мудрость и смирение. И ничего в мире не меняется - разве что мобильные телефоны появились, а амбиции, призвание, любовь и порядочность одни и те же, во все времена.

Очень красивая визуальная картинка - японские кимоно, дома, посуда; повседневная жизнь показано тонко и бережно. Снег за окнами падает хлопьями, и порой кажется, что это кружатся листья сакуры - волшебно! После просмотра осталось чувство новогодней сказки (как ни странно :) )



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама