px

Отзывы к фильму "Русалка и дочь короля" (2022)


Если вы посмотрели фильм "Русалка и дочь короля" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 12
Ирена Дульон (Киноман), постов: 251
14 сентября 2023, 18:35
Аватарка пользователя Ирена Дульон
Больше 8 лет на сайте
8
Вполне себе незамысловатая классическая сказка. Особенно если абстрагироваться от упоминаний Версаля и Людовика XIV. Персонажи мне понравились, как мужские, так и женские.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
29 октября 2022, 11:07
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
При не самой глупой задумке очень унылая сказочка вышла

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
12 сентября 2022, 22:31
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Фильм даёт большого такого пенделя диснеевской Русалке хоть выбором актрисы на роль морского существа, образ мультяшный, но сама актриса красавица. Дежавю словил на Пиратов, понятно, почему. И привет от Джеймса Вана конечно. Последний фильм Уильяма Хёрта. Снятый 8 лет назад, то я и смотрю, что Кайя на себя в Обители зла совсем не похожа.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 февраля 2022, 14:23
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Любовь85 писал(а) 14 февраля 2022, 14:20
Та я уже давно к нашим локализаторам вопросов не имею (махнула рукой), ибо это бесполезно.
Просто спрошу - в фильме есть намёк на это, Луна и Солнце?

Любовь85 (Критик), постов: 1381
14 февраля 2022, 14:20
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Та я уже давно к нашим локализаторам вопросов не имею (махнула рукой), ибо это бесполезно.


Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 февраля 2022, 14:20
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Любовь85 писал(а) 13 февраля 2022, 19:17
На мой скромный взгляд фильм "Дочь короля" вполне себе хорошая сказка. Мне не понравилось в ней три аспекта: ...
😀Дочерей не выбирают. Тема в "Миротворце" про некрасивую девочку с бабочкой

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 февраля 2022, 14:12
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Локализация вдохновлялась "зачем мне солнуе в Монако, для чего луна в Сантропе"

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
14 февраля 2022, 14:11
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Любовь85 писал(а) 13 февраля 2022, 19:22
И да, ребята, нельзя так писать синопсисы, люди будут ждать немного другой фильм.
А локализация названия - это как? Просто видел фильм в интернете под названием "Дочь короля", незамысловато, но почему нет, не смотрел, из королей Броснана - в "Золушке" был вполне нормален

Любовь85 (Критик), постов: 1381
14 февраля 2022, 14:06
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
FangUber писал(а) 13 февраля 2022, 19:34
Скаделарио дочку играет?
Да.

FangUber (Киноман), постов: 1417
13 февраля 2022, 19:34
Аватарка пользователя FangUber
Больше 2 лет на сайте
2
Любовь85 писал(а) 13 февраля 2022, 19:17
На мой скромный взгляд фильм "Дочь короля" вполне себе хорошая сказка. Мне не понравилось в ней три аспекта: ...
Скаделарио дочку играет?

Любовь85 (Критик), постов: 1381
13 февраля 2022, 19:22
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И да, ребята, нельзя так писать синопсисы, люди будут ждать немного другой фильм.

Любовь85 (Критик), постов: 1381
13 февраля 2022, 19:17
Аватарка пользователя Любовь85
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На мой скромный взгляд фильм "Дочь короля" вполне себе хорошая сказка. Мне не понравилось в ней три аспекта: 1) решительно не нравится актриса, которую выбрали на роль дочери короля; 2) музыка не запоминающаяся, абсолютно все композиторы этого фильма потерпели фиаско; 3) и, самое главное, ой как зря все привязали к реальным личностям и к реальной эпохе (именно эта ошибка может отпугнуть многих зрителей и заставить поставить этому фильму оценку меньшую, чем он заслуживает на самом деле)!