Главная » Логан » Комментарии
Логан
Год выхода: 2017
Страна: США
Рейтинг: 8.81 (68 голосов)

Комментарии к фильму "Логан" (2017)

Всего комментариев: 119

14.03.2017 01:13
#74809
TREADSTONE писал(а) 13.03.2017 23:58 #74807
Как это ничего? Перечислю. Когда и каким образом люди получили ДНК мутантов? Подозреваю, исходя из способностей детей, что ДНК именно мутантов школы Профессора. ...
Как вы фильм смотрели? Там ясно говорилось "ни одного нового мутанта за последние 25 лет" и они вымирают из-за вируса доктора Райза (главный злодей). Людей Икс (в том числе и Зверя) убил Чарльз во время своего приступа за год до событий фильма (+ сотни людей). Логан его спрятал, так как правительство США классифицировала его мозг как оружие массового поражения. Школа закрылась. Комиксы сочиняли на основе реальных событий с уймой фикции как Логан и говорил в фильме :)
Нам ничего не известно что было после Апокалипсиса вплоть до Логана, за это время они могли тысячу раз получит ДНК мутантов. ДНК Логана у них был всегда.

13.03.2017 23:58
#74807
Как это ничего? Перечислю. Когда и каким образом люди получили ДНК мутантов? Подозреваю, исходя из способностей детей, что ДНК именно мутантов школы Профессора. Что произошло со школой и где все мутанты? Погибли? Каким образом и при каких обстоятельствах. За кадром их убивать - не дело. Надо показывать. Если есть комиксы о Людях Х, значит, что деятельность этого подразделения мутантов стало официальным и разрешенным. Или по слухам комиксы сочиняли? Только откуда тогда автор знал про Церебро? Да, в комиксах тех выдумка была, но на основе фактов некоторых, событий. Автор - мутант из школы? Нужны объяснения. Почему мутанты почти вымерли? Где Зверь? Что делало правительство людей? И куча других .

13.03.2017 23:44
#74805
TREADSTONE писал(а) 13.03.2017 23:08 #74801
Принимая во внимание сюжет третьего сольника о Росомахе, заявляю, что необходим еще один фильм, который бы рассказал нам, что произошло между 2023 -м годом ...
Ну фильмы с х-23 и так планируются, а между 2023 и 2029 ничего не происходило. Инцидент с профессором Х произошел в 2028.

13.03.2017 23:28
#74804

13.03.2017 23:23
#74803
Именно эти персонажи приковывали внимание и заставляли забыть на время о косяках и спорных моментах. То, во что превратился Чарльз и Логан заставило погрузиться в тягучие, мрачные мысли о том, что, как не старайся, как не пытайся вести правильную жизнь, а все равно окажешься в з....незавидном положении. Очень актуально для моей страны.
Атмосфера угнетающая. Как-то даже поднадоел такой настрой. Большинство фильмов Голливуда сейчас в реализм и мрачность ударились. От чего еще больше жду "Тор 3" от Тайко Вайтити, надеясь на очень веселый и легкий аттракцион. Реальная жизнь сейчас итак в одних серых тонах. По ТВ одни сплошные теракты и убийства. Такое впечатление, что мы уже живем в пост-апокалипстическом 2029-м. Детям этот фильм показывать нельзя. Слишком жестокий, да и не поймут некоторых идей.

13.03.2017 23:10
#74802
Зэпп писал(а) 10.03.2017 09:43 #74596
Другая логика. в предыдущих частях преподносили иначе. с чего 24 управляем лучше чем остальные? Почему у наемников Зандера нет адамантиевых пулек, на случай ...
Подписываюсь под каждым вопросом!

13.03.2017 23:08
#74801
Принимая во внимание сюжет третьего сольника о Росомахе, заявляю, что необходим еще один фильм, который бы рассказал нам, что произошло между 2023 -м годом и 2029-м. События - то весьма трагичные и запутанные. Пока весь этот промежуток времени окутан туманом и моими подозрениями. Фильм снят в стиле современного вестерна, что я принял меньше всего, ибо не люблю вестерны, как и мюзиклы. Однообразные цвета, почти полное отсутствие годного саундтрека для такой истории и сюжетные ходы с Х-24 больше напрягают, чем радуют. Еще фильм затянут. Минут так 20 бы вырезать. Несколько сцен со страдающим Логаном особенно. Под конец его страдания надоели. Учитывая прошлое героев, все слишком мрачно и безысходно. Открытый финал с детьми меня разочаровал. Никакой определенности. Нужен еще один фильм, который бы показал, что в итоге с этих детей вышло. Франшиза в любом случае должна закончится на более-менее положительной ноте. Кровь и убийства не цепляли. Но вот персонажи Логан и Чарльз - браво!

13.03.2017 03:13
#74781
Kot-ubihza писал(а) 12.03.2017 22:57 #74777
Всех сценаристов франшизы "X-Men" давно уже нужно отдать испанской инквизиции за устроенный бардак во вселенной
Да нет там бардака, есть 2 таймлайна - до ДМБ и после ДМБ. Логан по идее после ДМБ идет, но вот когда упоминали в вырезанной сцене Джин Грэй, там получалось, что это таймлайн до ДМБ. Вот теперь и думай :D Ну и в Апоклаипсисе как-то все забыли тот факт, что Мистик под видом Страйкера поймала Росомаху, чет я там не понял, что дальше произошло.

12.03.2017 22:57
#74777
McMuffinn писал(а) 12.03.2017 22:21 #74772
Кстати в вырезанной сцене упоминается Джин Грэй (когда все обедают за столом) и вот эта сцена окончательно путает меня в таймлайнах. Либо Логан не в таймлайне ...
Всех сценаристов франшизы "X-Men" давно уже нужно отдать испанской инквизиции за устроенный бардак во вселенной

12.03.2017 22:49
#74775
GHOST_95 писал(а) 12.03.2017 22:24 #74774
Для тебя все провал
Но самое главное то, что фильм ему понравился и он поставил "Логану" десятку

12.03.2017 22:24
#74774
darkwhite писал(а) 11.03.2017 19:55 #74674
Падение 70% чуть не отстал от какого то триллера ЭТО ПРОВАЛ ЛОЛ
Для тебя все провал

12.03.2017 22:23
#74773
darkwhite писал(а) 11.03.2017 19:55 #74674
Падение 70% чуть не отстал от какого то триллера ЭТО ПРОВАЛ ЛОЛ
Зрителя сборы не волнуют :) Фильм высший и это колоссальный успех для жанра, конкретных персонажей и вселенной в целом.

12.03.2017 22:21
#74772
Кстати в вырезанной сцене упоминается Джин Грэй (когда все обедают за столом) и вот эта сцена окончательно путает меня в таймлайнах. Либо Логан не в таймлайне после ДМБ, либо я что-то не понял.

11.03.2017 19:55
#74674
Падение 70% чуть не отстал от какого то триллера ЭТО ПРОВАЛ ЛОЛ

  • MiB
  • Зритель
  • Постов: 881
  • Больше четырех лет на сайтеБронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
11.03.2017 12:36
#74656
Фильм произвел на меня сильное впечатление... один из лучших фильмов по комиксах, а в рамках Людей Икс - лучший фильм франшизы (на втором ДМБ и ЛИ2). Это не какой то привычный всем попкорновый блокбастер, а настоящая драма с небольшой долей экшена, своеобразное прощание с Логаном и Ксавьером. Фильм снят с душой, нам показали того Росомаху , которого все ждали очень давно. Не думал, что буду в восторге при виде летающих конечностей и оторванных голов)
При просмотре папу раз вспомнил Игру престолов)

10.03.2017 12:01
#74599
А тем временем "Логан" прочно обосновался на второй строчке рейтинга "лучшие фильмы за последний год", и отдавать её никому не собирается=)

10.03.2017 10:11
#74597
Лучший фильм в трилогии о Росомахе. Определенно занимающий для меня особое место среди экранизаций комиксов. Да, у него есть несостыковки, о чем написано ниже. Но он берет атмосферой камерности, приближенностью к жизни. Думаю, что этот фильм лучшее, что могли сделать авторы для того, что бы наиболее точно выразить свой замысел.

10.03.2017 09:43
#74596
123456789 писал(а) 09.03.2017 20:39 #74584
логика захромала в моменте- мы уничтожили мутантов как вид, мы создали их снова. в остальном вопрос? связь с франшизой, несостыковки?
Другая логика. в предыдущих частях преподносили иначе. с чего 24 управляем лучше чем остальные? Почему у наемников Зандера нет адамантиевых пулек, на случай проблем? у них ведь хватило металла на несколько комплектов. почему в предыдущей части адамантиевая пуля просто стерла память Логану, а тут терминатору снесла череп? с чего вдруг масштаб ужался до побега через границу? у злых корпораций ограничились полномочия? и тд.

как вообще гарпуны и деревяшки протыкают грудные клетки покрытые адамантием?

10.03.2017 09:19
#74595
Фильм и во 2й раз блестяще смотрится!

10.03.2017 09:18
#74594
123456789 писал(а) 09.03.2017 20:39 #74584
логика захромала в моменте- мы уничтожили мутантов как вид, мы создали их снова. в остальном вопрос? связь с франшизой, несостыковки?
Они хотели контролировать мутантов, поэтому уничтожали старых и выращивали своих. Все с логикой впорядке