px

Отзывы к фильму "5-ая волна" (2016)


Если вы посмотрели фильм "5-ая волна" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 29

ekatherina27 (), постов: 8
30 августа 2023, 14:21
Аватарка пользователя ekatherina27
Constance писал(а) 23 января 2016, 16:43
Исключительно для детей младшего и среднего школьного возраста (и их-то жалко!!!), наивно, поверхностно, формально, ...
Однако фильму присвоили рейтинг 16+. Это, видать, из-за парочки моментов со стрельбой и троечки эпичный кадров с наводнением. Более там ничего на 16+ не тянет. Единственную сцену, которая тянула на 16+, не включили в окончательный вариант фильма, хотя там тоже не было ничего сверхразвратного: Хлоя была в белье, а Алекс в джинсах, всё бесстыдство прикрыто. А так можно было запросто 12+ поставить. Фильм может быть интересен только подросткам от 10 до 16 лет, когда происходит "играй, гормон". Взрослый человек, у которого гормон уже отыграл, без слез на это всё никак не взглянет. Не буду снова начинать эпопею про мальчика с пугающим взглядом (Алекса Роу) , но даже наличие в касте его версии 15 лет спустя картину не спасает. Какой-то он здесь оловянный, деревянный и стеклянный. Но даже при этом является наименьшим злом из многих (в том числе и всеми хваленая Хлоя) , которые вообще не знают, куда себя в кадре девать. В общем, фигня, а не фильм.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
19 мая 2020, 13:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Даже Дивергент не был так туп, как ЭТО. Настолько тупых фильмов я давно не видел. Я не знаю, может я предираюсь, но кто может быть тупее, чем инопланетяне в этом фильме? Помидоры? Не могу поверить, что говорю это, но на их фоне инопланетяне из Войны миров и Знаков - саерхразумы

lazax (Зритель), постов: 118
17 августа 2019, 22:18
Аватарка пользователя lazax
Больше 6 лет на сайте
6
Книгу не смог дочитать.Фильм досмотрел...но блин какой же он не выносимо тупой,что книга,что фильм

nylol (Киноман), постов: 1915
1 декабря 2018, 19:17
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
John23 писал(а) 1 декабря 2018, 18:38
Бюджет 38 млн., сборы почти 110 млн.; а вот рейтинги у фильма низкие.
Получается заработали они хорошо,рады бы они и дальше снять,но по рейтингу получается зрителям не понравился,зря.))) Может быть что в будущем, или не будут снимать фильмы на эту тему, или еще хуже будут снимать.Ведь не наблюдаются юные талантливые режиссеры,в основном то ,все старые режиссеры.а молодых по пальцам посчитать можно.

John23 (Критик), постов: 25822
1 декабря 2018, 18:38
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
nylol писал(а) 1 декабря 2018, 18:17
Ребята кто в курсе а у сего шедевра,продолжение будет?)))Картина хоть заработала хорошо,чтобы еще продолжение экранизировали?Вроде ...
Бюджет 38 млн., сборы почти 110 млн.; а вот рейтинги у фильма низкие.


nylol (Киноман), постов: 1915
1 декабря 2018, 18:17
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Ребята кто в курсе а у сего шедевра,продолжение будет?)))Картина хоть заработала хорошо,чтобы еще продолжение экранизировали?Вроде задумка фильма,новое ,если не учитывать картину"они среди нас " где в картине через очкки от солнца,можно было определить,пришельца.)))

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
25 января 2017, 18:33
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
одним словом отстой, полный)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23439
7 декабря 2016, 13:56
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Один из главных рекордсменов будущей Золотой малины. Уродливый выкидыш Голодных игр с ужасной актерской игрой Хлои

Kimirsen (Критик), постов: 536
31 октября 2016, 22:41
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Есть и хуже фильмы по жанру. Середнячок)

Будулай (), постов: 6
21 июля 2016, 15:28
Аватарка пользователя Будулай
Слабый фильмец, даже красавица Хлоя не сспасает положение

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
16 июля 2016, 23:19
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 16 июля 2016, 22:24
Тебя впечатляют пришельцы с армией детей, которым плевать на собственных родителей ?)
Просто я воспринимаю его как "подростковое экшен-фентези", а для своего жанра приличный фильм.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23439
16 июля 2016, 22:24
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CaptainPirog писал(а) 16 июля 2016, 21:22
То чувство когда тебе фильм понравился, а говорят что он "исключительно для детей младшего и среднего школьного ...
Тебя впечатляют пришельцы с армией детей, которым плевать на собственных родителей ?)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
16 июля 2016, 21:22
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
То чувство когда тебе фильм понравился, а говорят что он "исключительно для детей младшего и среднего школьного возраста"...

AHDpeu (Критик), постов: 9685
10 мая 2016, 9:45
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Что сказать... Ну, как всегда - нелепое, подростковое, в котором как всегда в главной роли выступает сильная, независимая героиня, которая идет наперекор всем препятствиям и сложностям не смотря ни на что. Но 6 все таки поставлю. Есть некоторые плюсы. Например, сюжет. Его большая часть. Но местами что-то совсем невероятно пресное и невыносимое. Да и только то, что фильм явно не позиционирует себя как супер-пупер классный, только за это можно натянуть шестерочку. И начало понравилось - не стали мудрить. Сразу же в полымя кинули. Но снова эта, с позволения сказать, "любовь"... Ни в какие ворота. Использование высокоразвитой инопланетной цивилизацией (которая смогла провести 4 волны), таких маленьких детишек как Сэм в качестве армии, убивающих взрослых.......

Dean24 (Критик), постов: 4638
15 апреля 2016, 21:44
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скучно, глупо и неинтересно

AHDpeu (Критик), постов: 9685
24 января 2016, 8:23
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Апокалипсис писал(а) 23 января 2016, 17:11
Согласен. Очень переоцененная, да и насчет красоты можно поспорить.
А что спорить на счет красоты? Для кого то красивая, для кого то нет...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23439
23 января 2016, 17:18
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Апокалипсис писал(а) 23 января 2016, 17:11
Согласен. Очень переоцененная, да и насчет красоты можно поспорить.
Просто девочке пару раз в детстве повезло. Сейчас, если зацепится за проекты уровня 5 волны, то станет преемницей Стюарт

darkwhite (Критик), постов: 31333
23 января 2016, 17:18
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 23 января 2016, 17:08
Я давно уже говорил, что Хлою сильно переоценивают) Вот доказательства)
Переоценная это когда стала звездой и в какое то время начала приносить прибыль или банально появляться во всех возможных проектах:) Это к Хлое не относится. Она как актриса так и осталась в 2008 году как Аарон Тейлор Джонсон

Апокалипсис (Зритель), постов: 367
23 января 2016, 17:11
Аватарка пользователя Апокалипсис
Andrey253 писал(а) 23 января 2016, 17:08
Я давно уже говорил, что Хлою сильно переоценивают) Вот доказательства)
Согласен. Очень переоцененная, да и насчет красоты можно поспорить.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23439
23 января 2016, 17:08
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HHH писал(а) 23 января 2016, 17:03
Мне фильм точно не понравится)))
Я давно уже говорил, что Хлою сильно переоценивают) Вот доказательства)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



5-ая волна - новости к фильму

Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2017"
Объявлены номинанты на антипремию "Ржавый бублик 2017"
Пользователи портала "Новости кино" выбирают худшие фильмы года
Фильм "Выживший" сохранил лидерство в домашнем прокате
Фильм "Выживший" сохранил лидерство в домашнем прокате
Дебютанты не смогли пробиться даже в первую тройку американского проката

5-ая волна - рецензии к фильму

Рецензия на фильм "5-я волна". Кризис жанра
Рецензия на фильм "5-я волна". Кризис жанра
Смотреть это тягомотное зрелище так же интересно, как мыть посуду, уставившись в голую стену.

5-ая волна - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: Viktor_Niko, 22.01.2016, оценка: 8.75, голосов: 4
«Они прилетели захватить нашу планету, наш дом. И у них это вышло…» Первые полчаса фильма «5-я волна», режиссера Дж. Блэйксона, получилось обескураживающее: «Человечество...

5-ая волна - статьи к фильму

Лучшие фильмы второй половины января 2016 года
Лучшие фильмы второй половины января 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру


5-ая волна - постеры к фильму

Превью постера #115666 к фильму "5-ая волна" (2016)
Превью постера #114827 к фильму "5-ая волна" (2016)
Превью постера #113048 к фильму "5-ая волна" (2016)
Превью постера #110146 к фильму "5-ая волна" (2016)

5-ая волна - кадры к фильму

Превью кадра #112619 к фильму "5-ая волна" (2016)
Превью кадра #112620 к фильму "5-ая волна" (2016)
Превью кадра #112617 к фильму "5-ая волна" (2016)
Превью кадра #112618 к фильму "5-ая волна" (2016)

5-ая волна - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы