px

Отзывы к фильму "Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора" (2022)

Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора
Год выхода:2022
Жанр:приключения, семейный, фэнтези
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:5.24

Если вы посмотрели фильм "Фантастические твари 3: Тайны Дамблдора" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 62

ClubStyle (Критик), постов: 17905
9 ноября 2022, 19:04
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 6 июня 2022, 12:27
Не удивлен совсем, что фильм едва производственный бюджет отбил только. Крайне скучное зрелище. Попытка играть ...
он провалился полностью, там убытков на 200=300 млн только
200 бюджет сборы 400, Черного Адама такая же судьба ждёт
Ворнеры просрали всё в этом году

Rimdar (Критик), постов: 7884
26 июля 2022, 4:20
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Пустоватое кинцо, тварей немного, развязка банальная...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
24 июля 2022, 23:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
если 1 часть мне зашла, хоть и не пересматривал, то эту я завтра уже забуду.
Да я даже сейчас уже половину не помню, так как они просто ходили и ходили и что то бубнели весь фильм.
совершенно не цепляющая история и это ведь фильм про волшебство.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33349
24 июля 2022, 23:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
чуть лушче 2 части, но всё так же скучно, пусто и растянуто. я вообще не запомнил имена кроме Ковальски, Альбуса и Ньюта.
повеселила лишь сцена с нюхлером и монетами и эти типа скорпионов крабики всё.
это что оказывается есть как в стрендже зеркальное измерение,где можно сражаться на палочках и разрушать всё. а на деле ты просто стоишь и всё. что за бред?
линию Криденса явно не знали куда девать и просто слили в итоге.
Гриндевальд обычный человек словно, нет даже внешности как у Дэппа. так же я думал он будет убивать. а он в выборы пошел...чтоооо?
так же минус за пропаганду что дамболдор любил гринда.не было такого и придумали уже после выхода последнего фильма.
в конце очевидно что этот бэмби выберет женщину, а кого еще то? не мужлана же.
прихвостни тоже у гринда того. нет бы сразу окаменение делать и хватать противника, они просто ходят за ними и ждут когда те их уложат.
И вообще где вся магия? почему нам показывают какую то политику?
5 баллов, но за гейство -1 еще

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
26 июня 2022, 23:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Растянут фильм сильно. А по сути междусобойчик по типу мафиозного кино. Традиция притянутая за уши. Как же избавиться от жульничества, если оно так легко прокатило? Замена Деппа... В нём было больше загадки, в Микельсоне больше стати, но не той для персонажа.


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
6 июня 2022, 12:31
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
TREADSTONE писал(а) 6 июня 2022, 12:27
Не удивлен совсем, что фильм едва производственный бюджет отбил только. Крайне скучное зрелище. Попытка играть ...
Мне концовка понравилась, хоть она выбивается из того что происходило в фильме до нее, здесь Дамблдор представлен одиноким человеком, как в произведениях Роулинг

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
6 июня 2022, 12:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не удивлен совсем, что фильм едва производственный бюджет отбил только. Крайне скучное зрелище. Попытка играть в политику, в приземленность привела к чертовски растянутой истории, к унылым сценам и потери всякой заинтересованности к происходящему. 1 час 42 минуты прошло фильма, а я уже со всех сил борюсь с желанием выключить.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8022
6 июня 2022, 8:34
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
ClubStyle писал(а) 18 мая 2022, 18:56
доползёт ли до 400 лямов? вот в чём интрига, а кино шлак
Дополз! 400,5 миллионов

123456789 (Критик), постов: 13879
4 июня 2022, 20:31
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Красиво, но как то пусто и глуповато.

Steve Austin (Критик), постов: 5835
31 мая 2022, 17:28
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 21 мая 2022, 23:54
И да, кстати о сюжете. Здесь, в отличие от прошлого фильма попытались хоть как то преплести Фантастических тварей, ...
Это приём для убеждения людей, чтобы они проголосовали за Гриндевальда. Как "Я голосую за Ельцина", только с Бэмби) На самом деле голосуют люди, я так понимаю огоньки из палок это бюллетени) За Гриндевальда были зелёные, за Сантос жёлтые.

Текстолит (Критик), постов: 60328
23 мая 2022, 17:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 23 мая 2022, 17:37
$387 966 000
Это позор)Фильмы о Гарри Поттере зарабатывали куда больше))А тут и "Годзилла против Конга" и то больше взял в прокате)))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
23 мая 2022, 17:37
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
$387 966 000

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
21 мая 2022, 23:54
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
И да, кстати о сюжете. Здесь, в отличие от прошлого фильма попытались хоть как то преплести Фантастических тварей, но сделали настолько по дебильному, что хочется пробить себе лоб. То есть, они правда надеяться, что я поверю в тот факт, что главу всех магов (о котором вообще не было речи в Гарри Поттере, к слову) выбирает грёбанный плод любви Бэмби и ехидны по наличию самого чистого сердца? Вы серьёзно? Это настолько тупо звучит и выглядит со стороны, что уж лучше бы тварей к сюжету не приплетали вовсе

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
21 мая 2022, 23:50
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ладно, в отличие от Преступлений Грин-де-Вальда, это хотя бы можно назвать пусть и скучным, пусть и туповатым, пусть и вымученным, но всё равно фильмом. То недоразумение даже смонтировано было отвратительно, а тут повествование хоть адекватное и не разрывается на несвязные куски, уже плюс. Однако это не отменяет того факта, что Фантастические твари как были абсолютно ненужной франшизой, так ей и остались. Невероятно вымученное, пустое действо, из которого не пойми зачем пытаются сделать мега хит. Хотя из чего, не понятно. Из натянутого конфликта Криденса с Дамблдором с дебильным сюжетным поворотом аля "Палпатин твой дед"? Из Эдди Рэдмейна, который окончательно скатился в комик-рельефа? Из продолжения любви Ковалески и той, чьё имя за все три фильма я так и не запомнил? Увы, этой франшизе больше некуда двигаться, и даже замена Дэппа на менее вычурного и более органичного Миккельсона её не спасёт

Текстолит (Критик), постов: 60328
21 мая 2022, 16:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Трижды начинал смотреть, и трижды засыпал на одном и том же месте: когда герой редмейна притащил близнеца к умирающему дикообразу))

Текстолит (Критик), постов: 60328
18 мая 2022, 22:30
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 18 мая 2022, 18:56
доползёт ли до 400 лямов? вот в чём интрига, а кино шлак
Как и все фантастические твари))сюда же и орден феникса, дары смерти в компанию))))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 мая 2022, 18:56
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
доползёт ли до 400 лямов? вот в чём интрига, а кино шлак

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
16 мая 2022, 15:40
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну это не так ужасно, как вторая часть, но всё ещё не так хорошо, как хотелось бы. По-прежнему есть переизбыток с сюжетными линиями, хотя в этот раз всё не так уж запутано, как было ранее, санты-барбары стало поменьше. Все лучшие сцены в фильме "украл" Мадс Миккельсен. Как бы сильно я не брюзжал на Ворнеров из-за несправедливого увольнения Джонни Деппа с роли Грини, вынужден признать, Мадс в этой роли смотрится намного убедительнее. Он играет гораздо тоньше, и не так вычурно и манерно, как Джонни. Его Грин-де-Вальд более коварный и изощрённый, ты веришь, что маглам стоит держаться подальше от этого фанатика.
Видно, что план студии на 5 фильмов сильно вредят всей серии: уже заранее известно, чем должна закончится история противостояния Альбуса и Грини, но фильм, как и предыдущий, так отчаянно пытается отсрочить кульминацию текущими событиями, в данном случае выборами главы международной конфедерации волшебников, что это начинает банально утомлять.

John23 (Критик), постов: 25709
15 мая 2022, 18:07
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 5 апреля 2022, 19:15
Ещё одна серий фильма умерла, во время не остановившись и от лентяйства студии и сценаристов. Создатель "Гравити ...
"Создатель "Гравити Фолза" сейчас выглядит вообще гением)" - Учитывая, что он смог сохранить все права на мультсериал при себе, умудрившись как-то не отдать их Disney, то он действительно выглядит гением:) В противном случае мы бы уже имели ещё 2-3, а то и больше, сезона "Гравити Фолз".

John23 (Критик), постов: 25709
15 мая 2022, 18:00
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Местами сценарий вообще позорный.
Альбус Дамблдор тоже будущее видит что ли? Иначе я объяснить не могу, например, что он дал палочку Ковальскому.
Грин-де-Вальду служат какие-то некомпетентные слепошарые что ли? - финальная "игра в напёрстки".
Что за странная тюрьма у Министерства магии? Или это была спланированная ловушка? - тогда что там делали другие "заключённые"? Да и вообще план побега был очень сомнительный.
С сюжеткой Криденса один сплошной вопрос.
Про смерть сестры Дамблдора как-то не полностью рассказали, могли уже и поподробнее рассказать.