px

Отзывы к фильму "Мир Юрского периода 2" (2018)


Если вы посмотрели фильм "Мир Юрского периода 2" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 56

sergeystr (Критик), постов: 5769
1 декабря 2019, 21:59
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Такая ерунда.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 сентября 2019, 11:28
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Давно хотел написать про этот фильм и...
О БОЖЕ ЧТО Я ЗА ЧУШЬ ПОСМОТРЕЛ 😐☹️😨
Мне понравился первый мир, но это что-то в чем-то. Вроде бы неплохое начало и все такое, но к концу фильма, идиотия поднялась на супер высокий уровень, он финала можно себе ультра заряженный фейспалм влепить, а лучше конечно создателям смачную калабаху влепить, да не одну...
Все самое интересное и чуть менее глупое, было в первой половине фильма, дальше уже просто мега уныние. Загнать в особняк динозавров и на этом строить экшен, который из-за этого просто никакой.главный динозавр, который помесь бульдога с носорогом, просто убог, сильно уступает той машине из первого фильма. Ну и ещё минус, за то что убрали из фильма Легендарную тему Джона Уильямса, это святотатство.

танос (Киноман), постов: 1596
5 декабря 2018, 3:26
Аватарка пользователя танос
Больше 5 лет на сайте
5
сколько же бабла этот фильм заработал , офигеть

Maiki (Киноман), постов: 6616
9 октября 2018, 10:23
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 29 июля 2018, 22:41
Особенно, если по такой причине погибают невинные люди! Давайте выпустим львов из зоопарков в города. А что? Они ...
Да, вторичность всего так и прёт из фильма. А ещё и не в самом лучшем исполнении, где берут далеко не лучшие элементы, и умудряются их ухудшить на новый уровень. Ну и давайте их выпустим, они же живые, люди же не живые, пусть платят за наши ошибки, вообще гениально

Maiki (Киноман), постов: 6616
9 октября 2018, 10:19
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Довольно слабый фильм и как продолжение, и как самостоятельная часть. Идея зелёных задизонавристов вообще лишена здравого смысла, а также обусловленности в фильме. Зачем они там были нужны, осталось не понятно. Сюжет вновь повторяет все заезженные штампы блокбастеров, поэтому что будет дальше в дальнейшем с легкостью будет угадываться. Отчего большая часть заинтересованности пропадает. Люди в фильме не блещут ни умом, ни сообразительностью: это вселенная, где клетка для особо опасного и умного хищника запирается на долбанный засов, а охрана это кучка свежего мяса и средство для битья. Лишь один момент получился по-настоящему отличным в сцене с отплывающим кораблём от острова. Вот где эмоции пробрали до костей. Что до актёров, то каблук вумен начала вдоволь раздражать, а Претт словно потерял интерес к франшизы, отчего смотрелся как-будто совершенно ненужно для фильма. Что до остальных, так мы таких персонажей уже не раз видели в других фильмах


Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
24 сентября 2018, 0:44
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
если в первой части хоть Претт смешил, то тут вообще ничего такого.
Дизозавры едят много очень много .всех кого попало,кроме главных героев.
посмотрел фильм и понял,что в нем чего не хватает. какой то бездушный.фильм не привлекает как было с 1 частью. Фильм вообще на один раз.
странно как он еще лярд взял

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
7 сентября 2018, 20:11
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 7 сентября 2018, 20:07
Ну тогда киноньюс врет на странице фильма
Похоже уже все забыли про страницу, даже на английской википедии указан реальный бюджет.

Dean24 (Критик), постов: 4638
7 сентября 2018, 20:07
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 7 сентября 2018, 20:03
Вроде как у него бюджет 170млн $.
Ну тогда киноньюс врет на странице фильма

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
7 сентября 2018, 20:03
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dean24 писал(а) 7 сентября 2018, 19:59
Первая часть была куда более масштабнее. Здесь же только сцена с извержением вулкана выглядит мощно, в остальном ...
Вроде как у него бюджет 170млн $.

Dean24 (Критик), постов: 4638
7 сентября 2018, 19:59
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Первая часть была куда более масштабнее. Здесь же только сцена с извержением вулкана выглядит мощно, в остальном такое себе. И да, заметил парочку раз халтуру в монтаже (что со мной не часто происходит), для фильма за 260 миллионов это унизительно

Boss (Критик), постов: 11910
30 июля 2018, 11:09
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ClubStyle писал(а) 30 июля 2018, 11:03
на удивление фильм понравился, бойкий , напряжённый, наполнен даже пугающими моментами, однозначно лучше первой ...
Напряженный))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 июля 2018, 11:03
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
на удивление фильм понравился, бойкий , напряжённый, наполнен даже пугающими моментами, однозначно лучше первой бестолковой части

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
29 июля 2018, 22:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 29 июля 2018, 22:41
Особенно, если по такой причине погибают невинные люди! Давайте выпустим львов из зоопарков в города. А что? Они ...
Вообще финальная речь Голдблюма это самое бредовое, что было в фильме))
Какая еще жизнь динозавров с людьми ?) Военные быстро бы всех перестреляли))
Но сценаристам виднее!!

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
29 июля 2018, 22:41
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Особенно, если по такой причине погибают невинные люди! Давайте выпустим львов из зоопарков в города. А что? Они же тоже живые, как и мы. И хотят свободы) Может и у них права есть. Да и не покидает ощущение, что мне подсунули 170-миллионную копирку "Парка юрского периода 2: затерянный мир"... Опять. С таким бюджетом вновь копировать элементы сюжета из предыдущих серий... Это уже наглость. Компсогнаты, военные, динозавры в клетках, динозавры на материке, лечение раненного хищника...

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
29 июля 2018, 22:34
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
После повторного просмотра моё мнение о фильме стало окончательным. Это плохой фильм. А как продолжение такой франшизы, как "Парк юрского периода" тем более. Сценарий! Вся проблема в нем. Именно из-за столь непродуманного, словно на скорую руку написанного сценария весь маломальский масштаб предыдущего фильма, а также потенциал этого, сжались до размеров комнатушек, коридоров и особняков. Вместо того, чтобы разгуляться по полной, показав нам во всей красе кусочек затерянного мира, который расположился на острове Нублар, нам показали вот это "нечто". Сорок минут острова с довольно неприятным монтажом и полтора часа вялых приключений на материке. При чем, не о какой красочности и думать не приходиться. Темно, серо и уныло в кадре! Ни оригинальных и запоминающихся сцен с динозаврами, ни адекватных сюжетных поворотов, ни толковой причины присутствия в продолжении героев Прата и Ховард, ни нормального саундтрека, даже здравой морали нет. "Они же живые, как и я" не катит! Не в это случае!

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
29 июля 2018, 21:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 29 июля 2018, 20:40
"тупые динозавры" - Не, они как раз умные - кушают только плохих персонажей, карму себе не портят:)
А как Вам ...
Да, на форуме отожгу потом))

TREADSTONE (Критик), постов: 23454
29 июля 2018, 20:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 29 июля 2018, 20:40
"тупые динозавры" - Не, они как раз умные - кушают только плохих персонажей, карму себе не портят:)
А как Вам ...
Хотя мне и скормили фильм 2015-го года, но этот... с его "они же живые, как я". Чуть не помер от повышенной концентрации тупости. Да само происхождение девочки ставит под вопрос весь план "злодеев" этого и предыдущего фильма.

John23 (Критик), постов: 25814
29 июля 2018, 20:40
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 29 июля 2018, 20:31
Претензий нет только по актерской игре и спецэффектам, в остальном же просто невероятная идиотия. Никакого стиля, ...
"тупые динозавры" - Не, они как раз умные - кушают только плохих персонажей, карму себе не портят:)
А как Вам две последние коронные фразы?:)) - "Они же живые" и "На Земле грядёт (начинается) новый Юрский период":)) Я просто прифигел от этих фраз.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23436
29 июля 2018, 20:31
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Претензий нет только по актерской игре и спецэффектам, в остальном же просто невероятная идиотия. Никакого стиля, ни одного интересного или хотя бы адекватного персонажа. Только я обрадовался, что успешный мусор Трансформеры ушел, расцвел другой успешный мусор - Мир Юрского периода. Если раньше интеллектуалы ходили в кино, чтобы посмотреть КАК ДЕРУТСЯ РОБОТЫ, то теперь ходят посмотреть КАК ДИНОЗАВРЫ КОГО- ТО КУШАЮТ. Умные сценаристы смекнули и выдали то, что зрители и просили - тупые динозавры и еще более тупые люди бегают друг за другом в рамках самого отбитого сценария со времен Трансформеров 5. Кушать подано! Только жаль, что талантливый режиссер Байона угодил в студийное рабство. Все-таки его Невозможное и Голос монстра были отличными ...
2/10

Текстолит (Критик), постов: 60529
29 июля 2018, 14:27
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Второй раз пересмотрел, конечно, в фильме много недостатков, самое бесячее что в фильме мало динозавров, обитающих в океанах, очень мало сцен с птеродактелями, а так одни рапторы и их генетический вид, как будто нельзя придумать совершенно нового динозавра
Например, диномэн какой-нибудь)))
Раз показали клонированную девочку)))
Или устроить по истине масштабную драку за выживание классических динозавров с генетически измененными рептилиями!Но так чтобы плотоядные жрали растительноядных!Вся эта дружба между раптороом и человеком уже начинает надоедать!
Поставлю 8 баллов)

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Мир Юрского периода 2 - новости к фильму


Мир Юрского периода 2 - рецензии к фильму


Мир Юрского периода 2 - трейлеры к фильму


Рецензии посетителей сайта

Автор: John23, 07.06.2018, оценка: 9.73, голосов: 11
«Парк Юрского периода» впервые я посмотрел на экране небольшого телевизора. Быть может частично из-за этого фильм не произвел на меня сногсшибательного эффекта, хотя...
Автор: Hasanov, 12.06.2018, оценка: 9.19, голосов: 16
Проблематично до старта ожидаемой премьеры не натолкнуться на информацию, которая может хоть немного приоткрыть детали сюжета или ролики, демонстрирующие самые яркие...
Автор: Regolas, 16.11.2018, оценка: 9.17, голосов: 18
Парк Юрского периода! Не сосчитать, сколько раз я пересматривал это потрясающее творение Стивена Спилберга. Любимый многими с детства шедевр и спустя двадцать пять...

Мир Юрского периода 2 - статьи к фильму


Мир Юрского периода 2 - постеры к фильму

Превью постера #146703 к фильму "Мир Юрского периода 2" (2018)
Превью постера #146706 к фильму "Мир Юрского периода 2" (2018)
Превью постера #146620 к фильму "Мир Юрского периода 2" (2018)
Превью постера #146533 к фильму "Мир Юрского периода 2" (2018)

Мир Юрского периода 2 - кадры к фильму

Превью кадра #146630 к фильму "Мир Юрского периода 2" (2018)
Превью кадра #146629 к фильму "Мир Юрского периода 2" (2018)
Превью кадра #146628 к фильму "Мир Юрского периода 2" (2018)
Превью кадра #146627 к фильму "Мир Юрского периода 2" (2018)

Мир Юрского периода 2 - награды фильма



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн