px

Отзывы к фильму "Тройная граница" (2019)


Если вы посмотрели фильм "Тройная граница" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 62

John23 (Критик), постов: 25860
23 ноября 2020, 20:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 23 ноября 2020, 20:42
Если быть совсем честно, то фильм скучноватый. Заявлен как триллер, а настоящее напряжение испытал только в конце, ...
"некоторые моменты вышли очень даже оригинальными" - То что Аффлек сыграл сам себя:)
"Вообщем, на раз..." - Metallica forever:))

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 ноября 2020, 20:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если быть совсем честно, то фильм скучноватый. Заявлен как триллер, а настоящее напряжение испытал только в конце, хотя некоторые моменты вышли очень даже оригинальными. Вообщем, на раз с натягом.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33571
3 июля 2019, 19:49
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ну в целом мне фильм понравился. Крепкий боевик, где переживаешь за персонажей (Особенно когда на такие роли позвали таких крутых актеров) которых знаешь по любимым фильмам и сериалам.
Деньги деньги и жадность...
фильм обязателен к просмотру
Возможно даже хорошо, что не было так много экшена.фильм более приземленный. Что 5 человек не выкашивают целую армию

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
30 апреля 2019, 13:12
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Отличный фильм,давненько такого крепкого боевика не видел который ко всему прочему подкреплён моралью и подтекстом.Споры то какие жаркие развели)Ребята захотели рискнуть и рискнули,я бы тоже рискнул в подобной ситуации,терять то особо не чего.Моральный облик парней осуждать не берусь,любой профессиональный вояка всегда живёт с чувством что страна ему очень сильно не додала,даже если эта самая страна ему собственно ни черта и не обещала.Но вот чего сидели на попах если не смогли себя найти на гражданке это не ясно,в США благо частных военных компаний до фига и больше,иди да продолжай себе убивать за большие деньги.Не хочешь убивать-иди охраняй прииски,нефтескважины,танкеры от пиратов,и т.д и т.п.Каждому в этой жизни своё.Умеешь писать картины-пиши,умеешь воевать-воюй.

lazax (Зритель), постов: 118
30 марта 2019, 17:03
Аватарка пользователя lazax
Больше 6 лет на сайте
6
Ожидал большего(((фильм крепкий но концовка разочаровала


OlegD (Критик), постов: 12063
27 марта 2019, 23:14
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Удивительно унылый фильм. Сердце екнуло лишь однажды, когда бедный ослик умер

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
24 марта 2019, 19:12
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не припомню фильм, за последнее время, вызывающий такой горячий спор на сайте!;)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
24 марта 2019, 18:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поучительный фильм) Такая "сказка" для взрослых, которые думают, что счастье приносят только деньги. Много денег. Словно они - волшебная палочка, которая решит в миг все их проблемы, сделает жизнь незабываемой и избавит от всех психических проблем. Запомните две вещи, мои взрослые зрители! Всегда действуйте по плану. Жадность никогда до хорошего не доводит. Чтобы там не говорил Гордон Гекко ("Уолл-стрит"). Не верите? Посмотрите фильм. Актерский состав интересный. Собрали тех, у кого карьера идет на спад или застряла на одном уровне. Особенно хорош и правдоподобен в образе одурманенного жадностью Аффлек. Его на съемки из клиники вытаскивали?)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 марта 2019, 23:53
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 17 марта 2019, 23:51
Вот. Только сам досмотрел) Хороший фильм, поучительный) Золотая рыбка на новый лад) Суть одна) Остались у разбитого ...
С координатами)

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
17 марта 2019, 23:51
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 17 марта 2019, 23:49
Жадность фраера сгубила. Надо было брать сразу столько, сколько было положено, но глаза разбежались и вот.
Вот. Только сам досмотрел) Хороший фильм, поучительный) Золотая рыбка на новый лад) Суть одна) Остались у разбитого корыта.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 марта 2019, 23:49
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жадность фраера сгубила. Надо было брать сразу столько, сколько было положено, но глаза разбежались и вот.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73218
17 марта 2019, 10:51
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 17 марта 2019, 0:40
Ну Вы уж совсем презрительно и свысока передернули: "добровольно записаться в вояки" не совместимо с чувством ...
Вы чего-то все либо не так поняли, либо просто подгоняете смысл под ваши убеждения:) Я лишь сказал, что все герои фильма знали на что шли, ДОБРОВОЛЬНО согласившись когда-то служить в американских вооруженных силах. Знали, что в них будут стрелять, знали, что никаких особых денег они за годы службы не получат. Поэтому все эти дальнейшие измышления в духе "Ах, я был столько раз ранен, а моя страна не обеспечила моим дочерям колледж", - мягко говоря, притянуты за уши. Достойные люди не пойдут на грабеж и убийство по такому поводу, а герои "Тройной границы" пошли. Что лишает их всякого достоинства. Более того, там даже сам Аффлек говорит: "Не обольщайтесь, теперь мы все обычные преступники". Пытаться придать этому какой-то благородный оттенок явно не стоит.

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
17 марта 2019, 0:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 марта 2019, 22:08
Понятие "достоинство" в принципе не может предполагать убийства из-за денег:) И не предполагает рассуждений ...
Ну Вы уж совсем презрительно и свысока передернули: "добровольно записаться в вояки" не совместимо с чувством собственного достоинства. С чего бы это? Как-то даже неловко себя чувствую. Если ты не родился в семье миллиардера, то вынужден зарабатывать на жизнь как сложится. И мелкие безбилетники мы при этом ВСЕ - военные, врачи, учителя и т.д. и т.д. и т.д. И вообще наш мир слишком нелинеен, чтобы интерпретировать его с помощью линейного мышления и ярлыков.
И мотив здесь совсем был не таков: пойду и убью, чтобы о себе позаботиться. Даже близко не таков, это очевидно. Не буду разводить психоанализ и спойлерить всю начинку фильма. Пусть публика сначала посмотрит.

nylol (Киноман), постов: 1915
16 марта 2019, 22:34
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Andrew писал(а) 16 марта 2019, 22:08
Понятие "достоинство" в принципе не может предполагать убийства из-за денег:) И не предполагает рассуждений ...
Ну частные портативные войска,разрешается же иметь?)))Например все радикальные националистические организации,которые вполне могут ,запросто стать.боеспособной армией.))))Почему им можно а другим нельзя?)))Ну хорошо а давайте как эту картину посмотрим с другой точки зрения.Друг персонажа,Оскара,умирает от передозировки,он знает кто в этом виноват,наркокартели и тот наркоборон,он собирает команду,чтобы отомстить за своего друга,тому наркобарону,просто по пути по ходу дела он наталкивается на много много бабла ,долларов,он решает немного забрать,чтобы отдать пожертвования ,не частным наркологическим клиникам ,приютам для бездомных или тех кто временно потерялся в жизни.И немного он берет денег для себя за моральный ущерб.Ну так же ж можно,нет?)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73218
16 марта 2019, 22:08
Аватарка пользователя Andrew
Constance писал(а) 16 марта 2019, 15:14
Достоинство как моральная категория предполагает самоуважение, которое распространяется и на уважительное отношение ...
Понятие "достоинство" в принципе не может предполагать убийства из-за денег:) И не предполагает рассуждений в духе "государство обо мне не позаботилось, пойду и убью, чтобы позаботиться о себе сам". Кто-то из них не знал, на что шел, когда ДОБРОВОЛЬНО записывался в вояки? Кто-то думал, что его озолотят при выходе на пенсию? Это философия мелкого безбилетника, который не покупает билет в автобусе, так как "государство и так его грабит". Это с достоинством не имеет ничего общего:)

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
16 марта 2019, 20:57
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 16 марта 2019, 20:29
Мне очень понравилось, как фильм снял. И боевик, и триллер очень хорошо сбалансированы, режиссура отличная, актерский ...
Да много чего можно было сделать )) Взять запланированную сумму, или выгрузить где-то в Андах часть денег и вернуться за ними, но получилось так, как получилось ))

John23 (Критик), постов: 25860
16 марта 2019, 20:45
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 16 марта 2019, 20:29
Мне очень понравилось, как фильм снял. И боевик, и триллер очень хорошо сбалансированы, режиссура отличная, актерский ...
Так Паскаль почти так и сказал Аффлеку, только другими словами и потом не стал настаивать на своём. Да, как по мне, эта сцена самая нелогичная в фильме.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
16 марта 2019, 20:29
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне очень понравилось, как фильм снял. И боевик, и триллер очень хорошо сбалансированы, режиссура отличная, актерский состав отрабатывает, как надо (вот такие роли Аффлеку и Айзеку прям идут замечательно), диалоги качественные, но вот есть проблемка. Жадность в этой истории подана будто эта какая-то сказка вроде "Золотой антилопы". Еще, еще, золота))) Ну правда, если бы герои взяли бы изначально запланированную сумму, то все было бы, как надо. Но тут это странно, потому что в начале говорится, что герой Паскаля суперпрофи пилот, и при этом он не мог сказать Аффлеку с его "драконьей болезнью" мол мы летим через Анды, есть риск, что вертолет нас не выдержит, не справимся. Ну реально на что они рассчитывали, таща такую сумму ?)) Тоже мне профи)))

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
16 марта 2019, 15:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ох, ежки бабаешки, нереально харизматичный боевик! С ходу захватил вершину и именуется лучшим боевиком 2019 года (на сегодняшний день). Какие актеры, какая химия, какой экшен, какая философская нить, елеуловимая, но такая пронзительная. Блеск! Очень жаль, что он обошёл большой экран!!!

Constance (Киноакадемик), постов: 16796
16 марта 2019, 15:14
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 15 марта 2019, 22:43
А достойность этих людей чем измеряется?:) Если по фильму, то один из них хочет провернуть аферу и "ограбить награбленное ...
Достоинство как моральная категория предполагает самоуважение, которое распространяется и на уважительное отношение к окружающим. Ничего сложного. И это качество совершенно не исключает авантюризма (типа ограбить вора) и в критических безвыходных ситуациях некоторое временное помутнение - слабость перед пороком. Жадность их абсолютно эфемерная - они легко прощаются с награбленным. Что до профессионализма - любой пусть самый идеальный план всегда идет не так. А с местными все было разрулено грамотно, несмотря на приведшие к конфликту инстинктивные профессиональные реакции; и дело с местными не в нашей команде, а в одном местном "маньяке", что просчитать никак не было возможно.
Абсолютно согласна, что фильм, пусть и где-то не дожатый, неплохой и бодрый. И практически конкурентоспособный блокбастер.