px

Отзывы к фильму "Форсаж 9" (2021)


Если вы посмотрели фильм "Форсаж 9" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 355

Voyager (Зритель), постов: 424
19 августа 2023, 13:17
Аватарка пользователя Voyager
Всегда есть новый заезд, на атомных подводных лодках
почти как акул-осьминог

MySpace (Зритель), постов: 572
8 августа 2023, 14:23
Аватарка пользователя MySpace
Потрясающе, великолепное кино лучшее что я видел в жизни. Восторг на кончиках пальцев.

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
2 июня 2023, 5:41
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
MiB писал(а) 1 июня 2023, 23:57
А ещё я как то упустил момент, когда в титрах перестали писать, что трюки выполнены профессионалами и что зрителям ...
Ахахах

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
1 июня 2023, 23:57
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А ещё я как то упустил момент, когда в титрах перестали писать, что трюки выполнены профессионалами и что зрителям не нужно их пытаться повторить. В пятом и ранее это еще было.

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
1 июня 2023, 23:55
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В сцене после титров у Хана короткие волосы. В десятом фильме в аналогичной сцене уже привычное каре.


MiB (Киноакадемик), постов: 7394
1 июня 2023, 23:52
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 1 июня 2023, 23:37
Плюсы:
12)Джоминик видит трогательные сцены пока находится в отключке.
13)Экшн с магнитами крутой.
14)Сцене ...
Плюсы:
17)Брайан Тайлер в этот раз постарался, добавив несколько новых мотивов, помимо типичных Форсвжных.
18)Персонажей стало меньше. Фильм перестал быть перегруженным.
Минусы:
25)фильм филлерный. Кроме знакомства с Джейкобом и возвращения Хана (зачем???!!!), он зрителю ничего не дает.
26)с персонажами уже не знают, что сделать, отчего дают им бесполезные миссии, навроде поездки в Токио, или прохода к трио из Токийского дрифта.
27)за столом оставили место для Брайана, но не для двоих его детей. Один из которых старше сына Доминика.

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
1 июня 2023, 23:37
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 1 июня 2023, 23:07
Минусы:
18)Хан знакомится со своей приемной дочкой, когда ей 11. Где то в это время уже родился сын Торрето. В начале ...
Плюсы:
12)Джоминик видит трогательные сцены пока находится в отключке.
13)Экшн с магнитами крутой.
14)Сцене с мужиком, вылетевшим из фургона с парашютом и взорвавшимся, зачёт.
15)как же сочно Летти киданула магнитами тачку в лысого гада.
16)Азиатке с пулеметом зачёт.
Минусы:
19)Миа - плохая мать. Бросает двоих детей и племянника ради сомнительной авантюры. Брайан же превратился за кадром в няньку и не помогает семье уже два фильма подряд.
20)Торрето в олиночку разматывает армию солдат. Срывает бетонные балки. В очередной раз под крики Летти жертвует собой и, пока та его спасает, словно в Астрале ловит флэшбеки и видит то, что не мог видеть.
21)Прошло уже 01:40 от хронометража, а я до сих пор не понимаю назрена тут Миа и Хан. Последний походу был усливием возвращения Джастина Лина.
22)Они реально улетели в Космос. И выжили.
23)Миа, еще два фильма назад убегавшая от девушки, выносит на раз мужиков.
24)Отто (мажор) - худший злодей серии.

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
1 июня 2023, 23:07
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 1 июня 2023, 23:05
Плюсы:
9)Хеллен Миррен.
10)Неплохая задумка с электромагнитами.
11)Шутки и подколы от Терон. Про Йоду было 10 ...
Минусы:
18)Хан знакомится со своей приемной дочкой, когда ей 11. Где то в это время уже родился сын Торрето. В начале фильма ему не больше пяти лет. Значит, дочке Хана должно быть 16 лет. Актрисе на момент выхода было 27.

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
1 июня 2023, 23:05
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MiB писал(а) 1 июня 2023, 21:48
Счетчик плюсов минусов.
Плюсы:
1)стилизация заставки (Юниверсал редко с ней креативят).
2)съемка начальной ...
Плюсы:
9)Хеллен Миррен.
10)Неплохая задумка с электромагнитами.
11)Шутки и подколы от Терон. Про Йоду было 10 из 10.
Минусы:
10)Джастин Лин опять протащил своих по блату.
11)Двадцатилетние школьники из Токийского дрифта выглядят как 40-45 летние пропитые мужики.
12)Возвращение Хана: ненужное, бессмысленное и бесполезное. Версия выживания еще абсурднее.
13)Хан говорит, что жить не мог без Жизель. При этом в Токийском дрифте не стеснялся лапать девчонок.
14)Серьезные беды с хронологией.
Начало фильма - 1989 год. Там же во флэшбэках мы видим подростков Винса и Летти. Согласно надгробной могилы Летти, она родилась в 1983 году. Значит, ей должно быть только 6 лет.
15)затянутый хронометраж.
16)Рамзи больше всех удивлена возвращению Хана, при этом даже не зная, кто это такой.
17)каждый второй пероснаж - агент Мистера Никто (привет Хан и Жизель).
18)снова беда с хронологией. Токийский дрифт по хронологии происходит в 2014 году примерно.

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
1 июня 2023, 22:37
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
MiB писал(а) 1 июня 2023, 22:27
Блин...последующие пункты удалились. Там как раз минусы пошли полным ходом
Нет, я не про твои пункты. Это моё личное - что экскурс в прошлое с молодыми актёрами вышел капец как интереснее много в настоящем - по актёрству и друматургии)

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
1 июня 2023, 22:27
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Бекинсейл писал(а) 1 июня 2023, 22:02
Вот про отдельный пункт про "прошлое" у меня, да и ещё, вроде бы у многих - был ПУНКТ. Что молодые версии Доминика ...
Блин...последующие пункты удалились. Там как раз минусы пошли полным ходом

Бекинсейл (Зритель), постов: 3330
1 июня 2023, 22:02
Аватарка пользователя Бекинсейл
Больше года на сайте
1
MiB писал(а) 1 июня 2023, 21:48
Счетчик плюсов минусов.
Плюсы:
1)стилизация заставки (Юниверсал редко с ней креативят).
2)съемка начальной ...
Вот про отдельный пункт про "прошлое" у меня, да и ещё, вроде бы у многих - был ПУНКТ. Что молодые версии Доминика и Джейкоба переплюнули игрой и в целом интересом всё до этого бывшее)

MiB (Киноакадемик), постов: 7394
1 июня 2023, 21:48
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Счетчик плюсов минусов.
Плюсы:
1)стилизация заставки (Юниверсал редко с ней креативят).
2)съемка начальной сцены а-ля 90е.
3)решили показать прошлое Торетто.
4)драматичная смерть отца.
5)быстро вводят в сюжет.
6)у Летти привычный дубляж.
7)Крутая погоня в начале фильма и приятный глазу вид природы.
8)самоирония.
Минусы:
1)показать прошлое решили только в девятом фильме. Лучше бы уж тогда отдельный спин-офф сделали.
2)много пафосных фраз от Дизеля.
3)у Сайфер ужасная стрижка. Убила всю сексуальность Терон. У Родригес не лучше, теперь она выглядит старше своих лет.
4)ввели очередного родственника Торетто, о котором мы восемь фильмов ни разу не слышали. Еще и злодей.
5)неуязвимость героев улетела в Космос вместе с персонажами.
6)слишком много внимания персонажам Гибсона и Лудакриса.
7)полет через мост не пристегнутых Летти и Доминика - даже сказочен для сказки.
8)Сине не хватает злодейской харизмы.
9)разница в росте молодых Дома и Джейкоба с их взрослыми версиями

Рюк (Критик), постов: 685
4 октября 2022, 11:51
Аватарка пользователя Рюк
Больше 5 лет на сайте
5
ну что сказать..вот это хлам...3я часть по прежнему моя самая любимая

Rom2307 (Киноман), постов: 231
6 января 2022, 12:01
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 9 лет на сайте
9
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Самое интересное в этом фильме - намек на самоиронюи и полное отключения тормозов у сценаристов! За это - 2 балла вместо одного

DarkKnight77 (Критик), постов: 8020
15 ноября 2021, 16:58
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ох и странная же кинока вышла. Главный и единственный плюс, то что в кинотеатр не пошёл! В то время, как некоторые режиссёры, приземляют комиксы до уровня, возможно в жизни! Форсаж пошёл по обратном пути! Машины взлетают, машины перепрыгивают через обрыв, машины улетают в космос, машинами ловят людей, машины, машины, машины, ааааааааа!!! У Дизеля глаза не могут открыться в нескольких сценах! Тайрез своим ураганом утомил не только напарника.... Если не брать двух заслуженных леди, то самое большое количество эмоций у Сины! Но он, почему-то, весь фильм мне напоминал "Миротворца"! Видимо ещё свежи воспоминания об Отряде

Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 октября 2021, 20:44
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
BADENBADEN писал(а) 3 октября 2021, 20:21
Не, ну правда) глядя на торето и романа, возникает мысль, что они после месячного запоя.
Есть такое.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
3 октября 2021, 20:34
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
BADENBADEN писал(а) 3 октября 2021, 20:21
Не, ну правда) глядя на торето и романа, возникает мысль, что они после месячного запоя.
👍🤣🤣🤣🤣🤣

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
3 октября 2021, 20:21
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
John23 писал(а) 3 октября 2021, 13:44
"эти опухшие рожи вообще за гранью" - Опухший Риддик - это будет сильно:)
Не, ну правда) глядя на торето и романа, возникает мысль, что они после месячного запоя.

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
3 октября 2021, 13:47
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 3 октября 2021, 13:44
"эти опухшие рожи вообще за гранью" - Опухший Риддик - это будет сильно:)
:)