px

Отзывы к фильму "Герой" (2016)

Герой
Год выхода:2016
Жанр:военный, драма, мелодрама
Страна:Россия
Рейтинг:4.25

Если вы посмотрели фильм "Герой" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 13
Текстолит (Критик), постов: 60534
29 декабря 2016, 23:13
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да уж)
Так халтурно играть может только Дима Билан
А ведь у фильма хорошие костюмы, звук, монтаж, саундтрек, начальные и конечные титры

George (Киноакадемик), постов: 10523
6 апреля 2016, 0:10
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тоже самое и Билан - в кадре смотрится, видно что в клипах наработал навыки - как нужно двигаться перед камерой. И больше ничего! В общем, фильм совершенно необязательный, для юных воздыхательниц творчества Билана и любителей сериального мыла) Единственный плюс - авторы не стали прибегать к чрезмерному пафосу и потокам розовых соплей. Фильм более-менее сдержанный, диалоги ёмкие, хоть и банальные. Скучновато, но при просмотре не возникает такого прям всепоглощающего чувства, что это уже невыносимо смотреть. К тому же фильм идёт всего лишь полтора часа))

Black (Админ), постов: 3711
6 апреля 2016, 0:09
Аватарка пользователя Black
George писал(а) 6 апреля 2016, 0:03
Эта воздушно-зефирная мелодрама получилась настолько стерильной, что за мыльными пузырями ничего не разглядеть! ...
Зато заказных отзывов в сети о том, что этот фильм шедевр, выше крыши. Нам тоже приходится отлавливать :)

George (Киноакадемик), постов: 10523
6 апреля 2016, 0:03
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эта воздушно-зефирная мелодрама получилась настолько стерильной, что за мыльными пузырями ничего не разглядеть! Обо всём сказано вскользь, небрежно, разбрызгивая красками. Поэтому не получилось создать убедительного исторического фона - ни войны, ни революции, ни даже центральной темы любви двух героев. Совсем скучно разыгранный временной отрезок 1914-1918 гг. разбавили параллельным сегодняшним днём с теми же актёрами, но являющимися внуками и правнуками. Приём известный и неплохой - показать связь времён. Но тут ещё и драматический момент - разлуку героев прошлого возместила встреча героев настоящего! Некоторые эпизоды были даже занимательны (например, с Адабашьяном - уже в наше время). Про актёрские работы сказать нечего - мастера Балуев, Адабашьян, Башаров и проч... - испортить ничего не смогут, даже если не стараются) Молодые вроде пытались играть, но трафаретно - как на репетиции в провинциальном театре)

Constance (Киноакадемик), постов: 16791
2 апреля 2016, 16:13
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 апреля 2016, 16:03
Ну, я думала Герой это про Билана или это собирательный образ?
Это надо у Васильева спросить - что он имел в виду)) Сценарий написан двумя дамами, видимо, в расчете на чувствительных барышень и дам, возможно, Билан их Герой, на концерты ходят, Голос смотрят))


Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25378
2 апреля 2016, 16:03
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 апреля 2016, 15:41
Это кто? Если Дима - то смотрится, в общем, органично для дебюта в большом метре)) Если Лена - "паточно" и гипертрофированно))
Ну, я думала Герой это про Билана или это собирательный образ?

Constance (Киноакадемик), постов: 16791
2 апреля 2016, 16:02
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 апреля 2016, 15:55
Ну, Станиславский бы поверил мистеру believe me?) Делая скидку на дебют, конечно же))
Константин Сергеевич? Создатель нового алгоритма актерской игры, названного "актерской системой"? Не знакома с ним, спросить не могу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 апреля 2016, 15:55
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 апреля 2016, 15:51
Он не путает котлеты с мухами - все отдельно))
Ну, Станиславский бы поверил мистеру believe me?) Делая скидку на дебют, конечно же))

Constance (Киноакадемик), постов: 16791
2 апреля 2016, 15:51
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
George писал(а) 2 апреля 2016, 15:49
Песни пел? Хотя бы "Боже, царя храни...")))
Он не путает котлеты с мухами - все отдельно))

George (Киноакадемик), постов: 10523
2 апреля 2016, 15:49
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 апреля 2016, 15:41
Это кто? Если Дима - то смотрится, в общем, органично для дебюта в большом метре)) Если Лена - "паточно" и гипертрофированно))
Песни пел? Хотя бы "Боже, царя храни...")))

Constance (Киноакадемик), постов: 16791
2 апреля 2016, 15:41
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
brune писал(а) 2 апреля 2016, 15:33
Что же ни слова о главной звезде?!))
Это кто? Если Дима - то смотрится, в общем, органично для дебюта в большом метре)) Если Лена - "паточно" и гипертрофированно))

Сейчас на сайтеbrune (Глава Киноакадемии), постов: 25378
2 апреля 2016, 15:33
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 2 апреля 2016, 15:25
Не поняла, зачем вообще снимали)) Невнятная монархическая идея, переизбыток пафоса без определенного адреса, такой ...
Что же ни слова о главной звезде?!))

Constance (Киноакадемик), постов: 16791
2 апреля 2016, 15:25
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не поняла, зачем вообще снимали)) Невнятная монархическая идея, переизбыток пафоса без определенного адреса, такой же переизбыток мелодрамы, местами совсем банально)) Если бы не участие "надежных" актеров - Пересильд, Балуев, Адабашьян довольно колоритен - было бы совсем грусто)) Интересная молодая актриса Юргита Юркуте, латышка, видимо))