px

Отзывы к фильму "За пропастью во ржи" (2017)

За пропастью во ржи
Год выхода:2017
Жанр:биографический, драма
Страна:США
Рейтинг:6.75

Если вы посмотрели фильм "За пропастью во ржи" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 10
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
25 сентября 2018, 20:34
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пересматривали и обговаривали в эти выходные на местном киноклубе. Фильм всё же хорош, понравился очередной раз, невзирая на лощёно-картонного Николас Холта. Есть в нём кроме визуальной пластичности другое великолепие.
Смысл какой несёт?! Да и сама идея, сюжет замечательны.Фильм занижен по другим причинам, не те, что я назвал.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
31 января 2018, 20:57
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
А история-то какая могла классной на экране выйти..
Очень жаль..

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
31 января 2018, 20:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Короче, фильм тоже не оч..
НЕ умеет Н. Холт давить из себя драму. Вообще. Мискаст просто катастрофический. :)

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
25 января 2018, 21:31
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 7 декабря 2017, 16:10
А вспоминая его в британском сериале Молокососы, стартовавшем в 2007 году, ощущая квантовый скачок, который оне ...
"Среди байопиков последних лет о писателях (; Гений; Полночь в Париже, Гиппопотам, Гоголь, Ворон, Трамбо) нынешняя лента не теряется."
"Ворон" - не видел, остальное понравилось. "Гиппопотам" едкий, немного саркастический среди этих фильмов. А вот "Прощай, Кристофер Робин" - фактически семейное кино, с такими же мативами и побуждением. Если рассматривать в таком жанре - то и детям многое там подойдёт и понравится.

PROFE7OR (Критик), постов: 6546
25 января 2018, 21:22
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 7 декабря 2017, 15:54
Не соглашусь с некоторыми "великими", что фильм не более чем аккуратная (бесстрастная?!?!) иллюстрация к параграфу ...
Невзирая на деревенеющего и малоодарённого образа Николас Холта, поставил как минимум 8 баллов, за сам смысл, послание и размышление, которое даёт такое, почти значимое кино за всё последнее время.


Constance (Киноакадемик), постов: 16794
7 декабря 2017, 19:55
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Помимо прочего в ленте россыпь иронии, например, аттестация Голливуда - "делает дерьмо для людей, которые не читают книг", и в таком стиле. Это устами самого Селинджера, который, как известно,был крайним противником экранизаций.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23453
7 декабря 2017, 16:28
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Constance писал(а) 7 декабря 2017, 15:54
Не соглашусь с некоторыми "великими", что фильм не более чем аккуратная (бесстрастная?!?!) иллюстрация к параграфу ...
Премьера в США была в начале года, так что последняя все-таки в Малыше на драйве

Constance (Киноакадемик), постов: 16794
7 декабря 2017, 16:10
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 7 декабря 2017, 15:54
Не соглашусь с некоторыми "великими", что фильм не более чем аккуратная (бесстрастная?!?!) иллюстрация к параграфу ...
А вспоминая его в британском сериале Молокососы, стартовавшем в 2007 году, ощущая квантовый скачок, который оне совершил в актерстве за 10 лет, и вовсе проникаешься верой в его неограниченный потенциал.
Селинджер в ленте не бунтарь, да он и не был им по жизни, напротив, страстно в глубине души хотел бы стать конформистом - уважаемым писателем, хорошим сыном, любящим мужем и отцом - но не отпущено ему было Богом таланта на общение с миром, на удовлетворение всеобщим признанием, весь талант ушел на общение с печатной машинкой и бумагой. Зато это общение было "на разрыв", и об этом фильм, История рассказана буднично довольно, без аффектов, но все душевные бури читаются в глазах Холта. Среди байопиков последних лет о писателях (Прошай, Кристофер Робин; Гений; Полночь в Париже, Гиппопотам, Гоголь, Ворон, Трамбо) нынешняя лента не теряется;

Constance (Киноакадемик), постов: 16794
7 декабря 2017, 15:54
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не соглашусь с некоторыми "великими", что фильм не более чем аккуратная (бесстрастная?!?!) иллюстрация к параграфу из энциклопедии о Селинджере, которая оживает только с появлением на экране Кевина Спейси. Во-первых, у Спейси здесь весьма потрепанный вид, он лишен своей обычной упругой саркастичности, а памятуя что из-за скандала эта роль может оказаться его последним антре на большом (и малом!!!) экране, его и вовсе откровенно жалко. Хотя для истории это к месту - и Бернет, наставник Селинджера, которого играет Спейси6 взвает к сочувствию, прошенный своим неуживчивым юным протеже. А центр истории безусловно сам писатель и примеривший на себя его образ Николас Холт. Последний бесподобный красавчик, поэтому особенно трогательно, что внешние данные как минимум не мешают ему быть талантливым актером.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 декабря 2017, 17:45
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Н. Холт.. "За пропастью во ржи".. Мм. Ну порж*..смемся-посмеемся тогда раз так! :)