px

Отзывы к фильму "Джильи" (2003)


Если вы посмотрели фильм "Джильи" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 7
Текстолит (Критик), постов: 60566
5 апреля 2023, 13:56
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Трудно представить, как может разрушить фильм влюбленная по уши парочка. И тут вина режиссера лишь в том, что он полностью доверился импровизации актеров. Надеюсь он вернется в кино. Ведь до этого фильма у него вся фильмография была толковой, со смыслом.

По итогу надо 1 ставить, но люблю все его предыдущие фильмы.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
19 июня 2022, 9:35
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Нелепая, унылая, тягомотная чушь, режиссер хороший, но походу провал был такой громкий что даже предыдущие заслуги перечеркнули возможность что-то снимать дальше, а возможно сам не захотел после прыйома

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
19 июня 2022, 9:32
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrey253 писал(а) 19 июня 2022, 9:16
Мда, уникальное полотно, снятое в прошлом неплохим постановщиком. Сюжет насквозь пропитан идиотизмом, диалоги ...
Может он говорил про apple pie Джейсона Биггса?

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23463
19 июня 2022, 9:16
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда, уникальное полотно, снятое в прошлом неплохим постановщиком. Сюжет насквозь пропитан идиотизмом, диалоги отвратительны., актеры нелепы. Точно худший проект Аффлека. Самая нелепая сцена - где приходит Кристофер Уокен, что-то бормочет про яблочный пирог и исчезает из фильма. Будто картиной занимался злой брат-близнец Тарантино. Все Малины заслужены

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 октября 2021, 23:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тьфу, дауна играет Джастин Барта. Почему то я его Брайаном Генри назвал

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 октября 2021, 23:55
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ANAMAZINGMAN писал(а) 20 октября 2021, 23:51
Как?! Как карьера Аффлека не умерла ещё на этом фильме?! От такого кинополотна карьера любого бы прокатилась в пропасть!
Сам ...
А Аль Пачино с Кристофером Уокеном вообще играют лишь не смешные пародии на самих себя (для Пачино это вообще худшая роль после сотрудничества с Сэндлером). И это я молчу про 50-миллионный бюджет, потраченные на банальнейшие локации и стандартнейшуб постановку.
Вообщем, настоятельно рекомендую пропустить этот фильм и не подходить к нему

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
20 октября 2021, 23:51
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Как?! Как карьера Аффлека не умерла ещё на этом фильме?! От такого кинополотна карьера любого бы прокатилась в пропасть!
Сам фильм очень плох. То это неуклюжий закос под Тарантино, то беззубый ромком, и всё это с плохо прописанными диалогами. Аффлек тут демонстрирует воистину худшую игру в карьере (хотя конкуренция тут огромная) и изображает полного самовлюблённого кретина. Дженнифер Лопез тут то крутая баба, то стриптизёрша, соблозняющая главного героя. Да и вообще сам сюжет это без инициативная копирка В погоне за Эми, только вместо отличной химии между героями у нас здесь творится чёрти что. Брайан Генри тут то больной с синдромом дауна, то синдром Туррота, то просто дебил-Джек, лишь корчащий из себя дурачка. Даже Хоффман в Человеке дождя лично меня бесил, хотя и играл превосходно, а этот вообще играет просто ужасно (начинаю понимать, почему его на второй план в Мальчишник и Сокровище нации задвигали).