px

Отзывы к фильму "Проклятие монахини" (2018)

Проклятие монахини
Год выхода:2018
Жанр:детектив, триллер, ужасы
Страна:США
Рейтинг:6.06

Если вы посмотрели фильм "Проклятие монахини" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 36

McMuffinn (Критик), постов: 7957
12 октября 2023, 5:18
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Фильм как-то совсем выбивается из вселенной Заклятия. Больше похоже на какой-то спин-офф Зловещих мертвецов. Трилогия Аннабель, в отличии от монашки реально смотрится как фильмы из одной вселенной.

John23 (Критик), постов: 25832
1 сентября 2023, 19:29
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Снято не плохо, визуально выглядит хорошо, но вот сценарий вообще не понравился.

MiB (Киноакадемик), постов: 7415
11 апреля 2019, 18:15
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Там, кажется, сиквел разрабатывают)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
8 апреля 2019, 0:11
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Увы, совсем не то...

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 февраля 2019, 22:14
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Атмосфера в фильме совсем не пугающая, пара скримеров, которые работают, да и то не всегда, в наушниках, а не в кино. Картина Монахини из предыдущего фильма франшизы более жуткий, чем она сама в этой картине.


BADENBADEN (Критик), постов: 6824
30 ноября 2018, 15:33
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Какой же это шлак... слов нет. Не тратьте время.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
28 ноября 2018, 19:57
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
посмотрел сегодня.
Напоминает плохой первый фильм Проклятие Аннабель,который был скучный и не интересный, а лишь вторая часть вышла отличной.
Так же и тут. Фильм про Монахиню которая лишь в конце более менее показана, до этого просто будто её забыли. И словно должна быть 2 часть которая уже покажет почему именно демон в образе Монахини.А тут будто показали что будет после.
Места показаны красиво, но за героев я не переживал,так как даже не представили нам.Сликом быстро всё. едем туда, у тебя дар, ты поймешь. ищем разгадки.
Помимо красивых пейзажей внимание держала прекрасная Таиссия Фарминга.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
19 ноября 2018, 18:59
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 19 ноября 2018, 18:57
Может, просто проектор забыли включить?)))
))))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
19 ноября 2018, 18:57
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 19 ноября 2018, 18:53
О, Боги! Вы даже себе не представляете, какой это захватывающий и невероятно продуманный ужастик. Настолько в нём ...
Может, просто проектор забыли включить?)))

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
19 ноября 2018, 18:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О, Боги! Вы даже себе не представляете, какой это захватывающий и невероятно продуманный ужастик. Настолько в нём потрясающее действие, что даже "Кодекс Готти" с Джоном Траволтой, который на rottentomatoes всё еще имеет 0%, было не так невыносимо скучно смотреть! Подумали, что хвалю? Да уж нет! Подумать только, полуторачасовой хоррор про демона-монашку оказался унылее криминальной драмы с меньшим бюджетом. Это немыслимо! Нечего хвалить. Абсолютно. Сюжет построен из сплошных штампов, клише, даже диалоги многие уже знакомы. Да, "Заклятие" то же является набором избитых штампов про дома с призраками, но там был Джеймс Ван, который сумел сделать героев куда более живыми и интересными, чем здесь. Там была атмосфера и подходящая музыка, сносные диалоги. Здесь даже этого нет. Любопытно, те, кто в кинотеатры на это ходил, хотя бы что-то увидели на экране? Я вот процентов 60 этого шедевра не смог постичь, ибо не видно ничего! КРОМЕШНАЯ тьма в некоторых сценах просто убивала.

TREADSTONE (Критик), постов: 23456
19 ноября 2018, 12:54
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это были долгие полтора часа...

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
11 ноября 2018, 0:17
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никакущий фильм. Атмосферы ноль

Lelouch (Киноман), постов: 1468
1 октября 2018, 18:55
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Stefa писал(а) 1 октября 2018, 8:35
Его уже хоронили!:)
Вообще уже ничто не вставляет. Такое максимум детей впечатлить сможет.
"Нечто" Карпентера так и останется классикой жанра ужасов

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
1 октября 2018, 8:35
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Lelouch писал(а) 1 октября 2018, 8:25
Фильм ужасен. Хоррор как жанр - мёртв. 0 из 10
Его уже хоронили!:)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
1 октября 2018, 8:25
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Фильм ужасен. Хоррор как жанр - мёртв. 0 из 10

Mono (Критик), постов: 10972
1 октября 2018, 6:41
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, не знала, что "Проклятие Монахини" тоже фильм "для парочек".... По всему кинозалу их было штук 6 и ни одного отдельно сидящего человека.
И было бы немного не по себе, если бы я и вчера пошла в кино одна)

Mono (Критик), постов: 10972
1 октября 2018, 6:37
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну нормальный же вышел ужастик. Меня, конечно, не напугал (что обидно, хоть смотрела под ночь и потом шла пешком домой), но в остальном всё неплохо. Тут уж если только к мелочам придираться, чего я делать просто не хочу... Я ведь насладилась нормальным фильмом ужасов на большой экране. Чего ещё надо от похода на подобные фильмы?)
А в остальном... Актёры играли достаточно хорошо, чтобы им поверить. К тому же атмосфера: звуки, освещение, сама картинка - работала на пользу фильма как нельзя лучше. Так же и скримеры отлично вписывались. Их было не много и не мало. Я слышала, как люди, сидящие недалеко от меня, почти каждый раз вздрагивали и тихохонько так ругались)
Ну и напоследок с сюжетом, может, и есть промахи, но я в последнее время предпочитаю к ним не придираться и не замечать их, а просто наслаждаться просмотром... Чего и всем советую делать хоть иногда.

OlegD (Критик), постов: 12063
28 сентября 2018, 23:30
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поскольку испугать меня у фильма не получилось, у меня было время оценить его прочие "достоинства". При неплохой актерской игре сценарий настолько ужасающе бестолков, а монтаж из разряда отрежьте-монтажеру-руки плох, что поверить в это зрелище очень сложно. На мой взгляд, Джеймс Ван очень умно представляет в обоих "Заклятиях" персонажей, так что я, как зритель, начинаю им сопереживать, и тогда мне потом страшно за их судьбы. А здесь мне было по большому счету все равно на всех персонажей, а значит даже саспенса выжать не получилось. Ну атмосфера клевая, да.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
22 сентября 2018, 20:28
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 22 сентября 2018, 20:26
Да. Поправочка - на все жанры!)
Но согласен, что для многих жанр ужасов приоритетнее. По крайней мере, для меня.

Angelina (Критик), постов: 17852
22 сентября 2018, 20:26
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 22 сентября 2018, 17:50
Почему только на фильмы ужасов? Что смех на комедии заглушит шуршание пакетов с чипсами? Или слёзы от драмы затуманят ...
Да. Поправочка - на все жанры!)