px
0

Если Бил-стрит могла бы заговорить

If Beale Street Could Talk
Если Бил-стрит могла бы заговорить / If Beale Street Could Talk (2018) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Если Бил-стрит могла бы заговорить. Отзывы о фильме Если Бил-стрит могла бы заговорить
Рейтинг:
8.00  (8)
фильмов: 0
Фильм рассказывает историю женщины из Гарлема, которая, будучи беременной, пытается помочь доказать невиновность своего жениха, несправедливо обвиненного в тяжелом преступлении.
Жанр:драма, криминал, мелодрама
Год выпуска: 2018
Актеры:
Режиссеры:
Сценарий:
Композиторы:
Операторы:
Продюсеры: , , , , , ...>
Страна:США
Премьера в США:14.12.2018
Кинокомпания:Annapurna Pictures, PASTEL, Plan B Entertainment
Продолжительность:119 мин.



Если Бил-стрит могла бы заговорить - новости к фильму


Если Бил-стрит могла бы заговорить - статьи к фильму


Если Бил-стрит могла бы заговорить - постеры к фильму

Превью постера #151543 к фильму "Если Бил-стрит могла бы заговорить" (2018)
Превью постера #151544 к фильму "Если Бил-стрит могла бы заговорить" (2018)

Если Бил-стрит могла бы заговорить - кадры к фильму

Превью кадра #151542 к фильму "Если Бил-стрит могла бы заговорить" (2018)
Превью кадра #151541 к фильму "Если Бил-стрит могла бы заговорить" (2018)

Если Бил-стрит могла бы заговорить - награды фильма


Если Бил-стрит могла бы заговорить - отзывы о фильме

23.04.2019   George
Стиль конечно захватывает внимание, превращая буквально каждую сцену во что-то сакральное и одухотворенное. Неспешный ритм, плавное течение камеры, расфокусы, трагические лица...все это красиво конечно выглядит (если рассматривать через призму режиссерской подачи), но в этом таится и корень зла. Если убрать эти приемы, от фильма ничего толком не останется. Крайне простая бытовая история о страданиях чернокожих, выезжающая за счет придания каждой сцене нарочитого драматизма. У Спайка Ли хоть попроще и поироничнее, здесь же подчеркнутая серьезность. Это мир, где чернокожие самые несчастные в мире люди, ежесекундно испытывающие всякого рода унижения от власть предержащих. Я не отрицая конечно существующей проблемы (расизма в Штатах), но здесь это заострено просто до крайности. Даже Лунный свет, в котором еще и гомофобия примешивалась, кажется не так упивалась этой страдальческой концепцией!
22.02.2019   OlegD
Ах да, саундтрек и операторская работа божественны!
22.02.2019   OlegD
Поэтический киноязык режиссера Барри Дженкинса удивительно подходит этой истории о настоящей любви. Романтика здесь не смотрится приторной, драма не смотрится наигранной, проблема не чувствуется навязанной. Это очень честное, очень искреннее кино, которое просто приятно смотреть от начала и до конца. Крепкие актерские работы и очень много известных лиц на втором плане. Однако учтите, фильм очень медленный. Дженкинс может потратить минут пять, если не больше, на одну только интимную сцену. В то же время мне его было смотреть интереснее, чем "Лунный свет". Моя главная претензия к Дженкинсу очень личная: я считаю закадровый голос очень дешевым приемом, здесь без него точно можно было бы и нужно было бы обойтись. В остальном, фильм чудесен.
07.02.2019   ClubStyle
Воистину чудесный фильм с крутейшим музыкальным сопровождением на злободневную тему, но подано аккуратно и без натужностей. В любых других режисёрских руказ - данный фильм стал бы проходным, но здесь режиссёрское чутье просто сносит барьеры. Барри Дженкинс, запомните это имя
02.02.2019   drakula
Намного сильнее чем у Спайка Ли. И более честен со своим зрителем



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама