фильм
Постер к фильму "Бен Гур"
9

Бен-Гур
Ben-Hur

Преданный своим римским другом иудейский принц становится рабом, но вскоре вновь обретает свободу и возвращается, чтобы отомстить.

РЕЙТИНГ:
фильмов: 10
ТОП100:
фильмов
29-е место
боевик
40-е место
приключения
43-е место
Год выпуска: 1959
Режиссеры: Уильям Уайлер
Композиторы: Миклош Рожа
Операторы: Роберт Сертис
Продюсеры: Уильям Уайлер, Сэм Цимбалист
Актеры: Хью Гриффит, Джек Хоукинс, Чарлтон Хестон, Хайя Харарит, Стивен Бойд, Марта Скотт, Кэти О`Доннелл, Сэм Джаффе, Финлэй Карри, Фрэнк Тринг, ... [актеры и роли]
Страна: США
Премьера в мире: 10.12.1959
Кинокомпания: Metro-Goldwyn-Mayer (MGM)
Бюджет фильма: $15 000 000
Кассовые сборы: $164 000 000
Новости к фильму
Студия MGM планирует снять римейк "Бен Гура"
15.01.2013

Студия MGM планирует снять римейк "Бен Гура"

Создатели новой версии обещают более точную экранизацию книги
Warner Bros. издаст свои самые знаменитые сценарии
30.04.2012

Warner Bros. издаст свои самые знаменитые сценарии

Поклонники кино смогут приобретать иллюстрированные электронные версии текстов

Кадры к фильму
кадры (8)рецензии (0)трейлеры (1)статьи (1)постеры (1)обои (0)награды (16)конкурсы (0)


Трейлеры к фильму
Статьи к фильму
 

Второе пришествие пеплума

14.11.2014
Второе пришествие пеплума
В Голливуд в очередной раз вернулась мода на фильмы библейской тематики

Постеры к фильму

Награды фильму

Главные материалы

Кто же убил Лору Палмер?

В этот день случилось самое загадочное преступление в истории кино

Бэтмена готовят к отставке?

Зачем студия Warnr Bros. внезапно начала разработку фильма о Найтвинге

Карл Лагерфельд назвал Мэрил Стрип "дешевкой"

Модельера возмутил отказ актрисы от его платья для церемонии "Оскар 2017"

Премьера фильма "О любви"

Владимир Бортко представил свою картину в Москве

Конкурс рецензий на любимые фантастические фильмы

Портал "Новости кино" и магазин Mycroft.su объявляют о проведении совместного конкурса

Лучшие экранизации: Наш любимый каннибал - Ганнибал Лектер

"Молчание ягнят" - одна из самых удачных экранизаций литературного произведения

Эрзац (На конкурс)

Рецензия пользователя Кэтти-бри к фильму "Защитники"

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:42
лично мое мнение - не факт. но, думаю, там еще лет 10 назад составили план развития в нескольких вариантах. Мол, если Эванс Будет Тащить - снимем с ним три фазы мстителей. не будет - две. и тд. запасные варианты есть, безусловно. зачем следовать канону в ущерб успеху, например? ... [читать далее]

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:37
Ну, понятно что они вольно обращаются с сюжетом, акцентируя внимание на основных событиях (ведь у комиксов много выпусков , поэтому невозможно их последовательно экранизировать, по крайней мере в кино). Но я имел в виду - соблюдают ли они развитие судеб героев - кто кому ... [читать далее]

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:24
у Марвел большая свобода во всех эпизодах прослеживается. берут из комиксов важные события за основу, а потом Тасуют карты) так что могут удивить.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:19
Чтоб следовать комиксам. Или как там с этим дело обстоит - с сюжетной линией комиксов и фильмов? Они же совпадают или какие-то отступления есть?

25.02.2017 01:17
Ну вот!! Докатились!! Я же говорил, что DC хотя бы Бэтмена надо сохранить!! А кто-то мне не поверил! И вот тебе на! Хреново всё в королевстве DC!

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:12
приблизительно как Капитана Америка должен заменить Баки... пока все довольны - зачем менять?)

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:09
Да всё равно! Так если следовать комиксам, Бэтмена в любом случае должны заменить? Или всё дело во времени - как скоро?!

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2300
  • Больше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 01:01
Разве называли истинного убийцу, что-то не припомню такого? Нет, я уверен, что Брюн сама вспомнила дату, без подглядываний))

  • Зэпп
  • Критик
  • Постов: 26158
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
25.02.2017 00:57
это самый компромиссный вариант, конечно. просто глупо сейчас не подстраховаться. до выхода лиги.

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8629
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
25.02.2017 00:52
Можно допустить, что Уорнеры готовят страховочный вариант на случай если Аффлек действительно подложит им какашку. Но я думаю, что Уорнеры сделают все - ВСЕ! - чтобы сохранить Аффлека, потому что Бэтмен важнее всех прочих героев и Найтвинг его никогда заменить не сможет