px

Отзывы к фильму "Горец" (1986)

Горец
Год выхода:1986
Жанр:боевик, фэнтези
Страна:США, Великобритания
Рейтинг:8.19

Если вы посмотрели фильм "Горец" и готовы написать по нему отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 64

Fox Mulder (Критик), постов: 1701
30 апреля 2023, 13:11
Аватарка пользователя Fox Mulder
Больше года на сайте
1
Что-то как-то кринж... В детстве смотрел один раз, запомнил только Кургана в исполнении харизматичного Клэнси Брауна. Подобным фильмам лучше оставаться в далёком детстве.

Jurik (Критик), постов: 1920
7 февраля 2022, 23:10
Аватарка пользователя Jurik
Больше 6 лет на сайте
6
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Прикольный фильм по тем временам. Витька Крюгер - прекрасен.

123456789 (Критик), постов: 13920
15 марта 2021, 19:47
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 15 марта 2021, 19:32
Ещё на тот момент монтаж качественно сделан. На YouTube канале "...and Action!" есть хорошее видео "Горец: Как монтаж ...
на мой взгляд только бои устарели в горце. остальное вполне себе смотрибельно. про музыку квин вообще молчу. на века. также очень крутой эпизод "тренировки Коннора с Хуаном Санчесом"

John23 (Критик), постов: 25860
15 марта 2021, 19:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 24 февраля 2019, 19:22
Дал второй этому чуду, взглянуть так сказать свежим взглядом. Ну по впечатлениям все довольно неоднозначно. Из ...
Ещё на тот момент монтаж качественно сделан. На YouTube канале "...and Action!" есть хорошее видео "Горец: Как монтаж показывает течение времени".

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
17 ноября 2019, 14:45
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
один из самых моих любимых


Boss (Критик), постов: 11910
21 апреля 2019, 11:22
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Soundwave писал(а) 21 апреля 2019, 11:10
Армия Тьмы шикарный фильм, как и вся трилогия мертвяков)
Конечно, обожаю просто. Особенно Армию

Soundwave (Киноман), постов: 2010
21 апреля 2019, 11:10
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 21 апреля 2019, 9:13
ну Куин и Клэнси) вот реально, лучше бы это был трэш уровня Армии Тьмы Сэма Рэйми)
Армия Тьмы шикарный фильм, как и вся трилогия мертвяков)

Boss (Критик), постов: 11910
21 апреля 2019, 10:55
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 21 апреля 2019, 10:46
Самое крутое, что режиссер так поверил в гениальность первой части, что снял "великий" сиквел, где любые зачатки ...
Лично у меня кок vstal

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
21 апреля 2019, 10:46
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 21 апреля 2019, 8:38
Совершенно никакое фэнтези, смотрящееся на сегодняшний день, как какая-то постановка первокурсников. Во-первых, ...
Самое крутое, что режиссер так поверил в гениальность первой части, что снял "великий" сиквел, где любые зачатки адекватной мифологии убили еще в начале фильма)

Boss (Критик), постов: 11910
21 апреля 2019, 9:13
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 21 апреля 2019, 9:08
Три балла поставил за три песни Queen в фильме?:))
"Это и не смешной фильм (который зашел бы как трэш)" - Хождения ...
ну Куин и Клэнси) вот реально, лучше бы это был трэш уровня Армии Тьмы Сэма Рэйми)

John23 (Критик), постов: 25860
21 апреля 2019, 9:08
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 21 апреля 2019, 8:43
это и не интересное фэнтези, потому что в нем время уделяется не тому, что нужно, а именно любви. Этот фильм не способен ...
Три балла поставил за три песни Queen в фильме?:))
"Это и не смешной фильм (который зашел бы как трэш)" - Хождения по дну озера; сцена дуэли из 18 века; странные сальто одного из дулиантов в начале фильма - разве это не вызвало улыбку или фэйспалм?:))

Boss (Критик), постов: 11910
21 апреля 2019, 8:43
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 21 апреля 2019, 8:38
Совершенно никакое фэнтези, смотрящееся на сегодняшний день, как какая-то постановка первокурсников. Во-первых, ...
это и не интересное фэнтези, потому что в нем время уделяется не тому, что нужно, а именно любви. Этот фильм не способен похвастаться крутой, хотя бы на те времена постановкой. Этот фильм не способен похвастаться вообще ничем. В общем, фильм не заходит ни как фэнтези, ни как драма о великой любви, ни как какой-то трэш (потому что Клэнси - это чисто персонаж веселенького трэш фильма)
3/10

Boss (Критик), постов: 11910
21 апреля 2019, 8:38
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Совершенно никакое фэнтези, смотрящееся на сегодняшний день, как какая-то постановка первокурсников. Во-первых, у фильма довольно глупое повествование. Раскрыть кто такой Маклауд, что это за флэшбеки с ним и что вообще происходит ребята решили только на 40 минуте. Такое повествование сделано в угоду тому, чтобы вбросить по ходу "мегаинтересных" сражений ЛЮБОФ. Только вот проблема в том, что все любовные линии фильма скучны и никчемны. Да и вообще в фэнтези фильме, где явно не тащит экшн, нужно тащить мифологией и деталями, чтобы было интересно смотреть. Но что вообще по мифологии? Есть какие-то горцы, которые почему-то бессмертны, которые почему-то ведут сражения (я не утверждаю, ответьте в чем суть мифологии фильма и где она была показана, потому что я спал на протяжении просмотра)... Из плюсов очень смешной Клэнси Браун, все остальные совершенно нехаризматичны.
Не знаю, что в этом должно меня цеплять. Это и не смешной фильм (который зашел бы как трэш)

darkwhite (Критик), постов: 31336
24 февраля 2019, 20:38
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Andrey253 писал(а) 24 февраля 2019, 20:13
Ого, Рейнольдс в фэнтези ?))
это слишком даже для Горца)
Это фильм моей мечты)

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 февраля 2019, 20:20
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 24 февраля 2019, 20:13
Ого, Рейнольдс в фэнтези ?))
это слишком даже для Горца)
да он еще до Дэдпула там числился, потом выбыл)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
24 февраля 2019, 20:13
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 24 февраля 2019, 19:56
да. что-то молчок про него. Хотели же с Рейнольдсом снимать.
Ого, Рейнольдс в фэнтези ?))
это слишком даже для Горца)

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 февраля 2019, 19:56
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 24 февраля 2019, 19:44
По мне так эта франшиза по интереснее всяких гарри потеров, фантастических тварей и трансформеров
В конце 80-х, ...
да. что-то молчок про него. Хотели же с Рейнольдсом снимать.

Текстолит (Критик), постов: 60553
24 февраля 2019, 19:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По мне так эта франшиза по интереснее всяких гарри потеров, фантастических тварей и трансформеров
В конце 80-х, когда было кабельное телевидение, я охотно ждал ночи чтобы еще разок посмотреть на бессмертного воина!
Неплохого бы снять ремейк

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 февраля 2019, 19:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 24 февраля 2019, 19:36
А когда городское фэнтези вообще работало))
но спрос есть. в том числе и в Аниме.

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 февраля 2019, 19:38
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 24 февраля 2019, 19:34
пока баланс сил держится - никакого постапокалипсиса. (По сериалу - обычные фанатики истребляли не слишком крутых ...
забыл про Мортал Комбат упомянуть. там многовековое существование Турнира тоже не вписывается в рамки городского сеттинга. но в итоге худо-бедно работает. и там тоже в иттоге разворачивается апокалиптическая канитель. когда ставки растут.