px
1

Клоуны

I clowns
Клоуны / I clowns (1970) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Клоуны. Отзывы о фильме Клоуны
Рейтинг:
9.57  (7)
фильмов: 0
ТОП100:
комедия
2-е место
Сочная, вульгарная, экзальтированная и безыскусная буффонада, оставляющая зрителю самые радужные и незамысловатые эмоции, яркий и незабываемый праздник.
Добавлено: Constance
Жанр:документальный, комедия
Год выпуска: 1970
Актеры:
Риккардо Билли
Риккардо Билли
Жижи Редер
Жижи Редер
Режиссеры:
Сценарий: ,
Композиторы:
Операторы: Дарио Ди Пальма
Продюсеры: Уго Гуэрра, Элио Скардамалья
Страна:Италия, Франция, Германия
Премьера в мире:25.12.1970
Кинокомпания:RAI Radiotelevisione Italiana, Compagnia Leone Cinematografica, Office de Radiodiffusion Télévision Française, Bavaria Film
Продолжительность:92 мин.

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Рецензии посетителей сайта

Автор: Basil, 21.01.2017, оценка: 10, голосов: 3
Самый добрый и веселый фильм Феллини… Я бы сказал так, Феллини лучше начинать смотреть с этого фильма, так как сладкое послевкусие, остающееся после классического...

Клоуны - постеры к фильму

Превью постера #132616 к фильму "Клоуны" (1970)
Превью постера #132617 к фильму "Клоуны" (1970)

Клоуны - отзывы о фильме

17.01.2017   Constance
И, конечно, не остается без внимания основная "пружина" веселья клоунады на манеже - противостояние "эстетствующего всезнайки" Белого клоуна и простодушного весельчака Рыжего клоуна. К месту или не к месту вспомнилась парочка Белый и Рыжий из нашей Карнавальной ночи!
17.01.2017   Constance
По форме картина - череда зажигательных клоунских антре, снятых вживую и в нарезке хроники, перемежающихся интервью с артистами "без грима", отошедшими от дел, вспоминающими свою славную молодость на арене, сетующими на то, как необратимо изменился мир. Постоянно в кадре мелькает сам Феллини, для которого этот фильм своеобразная любовная исповедь, чье первое знакомство с кудесниками манежа закончилось депрессией и слезами - так напугали впечатлительного ребенка эти беспардонные ряженые, которые оказались неприятно схожи с разными грубыми одиозными личностями из жизни (станционный смотритель, извозчики и т.д.)
16.01.2017   Constance
В некотором смысле квинтэссенция творчества Феллини, для которого вся экранная жизнь была своеобразной клоунадой, пародией на всё и вся, в любой его ленте. Соррентино стремится к этой сатирической планке, но достичь ее не так просто! Клоуны дерзкие, безбашенные и роскошные!



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама