px
0

Поворотный пункт

The Turning Point
Поворотный пункт / The Turning Point (1977) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Поворотный пункт. Отзывы о фильме Поворотный пункт
Рейтинг:
9.00  (1)
фильмов: 0
После того как ее дочь начинает балетную карьеру, бывшая танцовщица начинает сомневаться в правильности принятого много лет назад решения – бросить сцену, чтобы создать семью. 
Жанр:драма, мелодрама
Год выпуска: 1977
Актеры:
Том Скеррит
Том Скеррит
Маршалл Томпсон
Маршалл Томпсон
Александра Данилова
Александра Данилова
Антониетта Сибли
Антониетта Сибли
Режиссеры:
Сценарий:
Композиторы: Адолф Адам, Фредерик Шопен, Людвиг Минкус
Операторы:
Продюсеры: , Нора Кэй,
Страна:США
Премьера в мире:14.11.1977
Премьера в США:14.11.1977
Кинокомпания:Hera Productions, Twentieth Century Fox Film Corporation
Кассовые сборы:$25 933 445

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Поворотный пункт - постеры к фильму

Превью постера #16134 к фильму "Поворотный пункт" (1977)

Поворотный пункт - награды фильма


Поворотный пункт - отзывы о фильме

16.06.2017   Constance
Балет особая тема в кино, и не во всех этих картинах сходятся воедино танец, музыка, драматургия, божественное благословение. Особое место, конечно, занимают Красные башмачки, красивая многослойная аллегория, совершенно простая и прозрачная на сознательном уровне, хотя и со своими нюансами, и бесконечная на уровне подсознательном. "Поворотный пункт" получил с десяток номинаций на Оскар, Башмачки огрничились победой в двух не главных номинациях работа художника и саундтрек. Есть дивный фильм и вовсе без номинаций - от мастера Роберта Олтмана, посвященный современному балету Труппа (2003) и стильный как и сам предмет исследования.
16.06.2017   Constance
Волшебный фильм! Очень много роскошного танца - бенефис Барышникова в этом смысле, о персонаже которого говорят "Самый лучший танцор. - Конечно, он же русский". И шекспировские страсти, не меньше - отношения двух "заклятых подруг", в которых столько же любви, сколько враждебности, зависти и проч. Дилемму карьера/семья одна из них (Ширли МакЛейн) решила в пользу семьи, опасаясь в числе прочего, что не сможет быть первой, вторая (Энн Бэнкрофт) в пользу карьеры, в которой добилась высот, руководствуясь правилом "в этой толкучке нужно бежать изо всех сил, чтобы оставаться на месте!". Дуэт Ширли и Энн великолепен. Несколько раз в ленте звучит фраза "бывают моменты, когда все сходится воедино - танец, музыка, свет". Именно в такие мгновения рождаются шедевры.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама