фильм
Меня зовут Кхан / My Name Is Khan
3

Меня зовут Кхан
My Name Is Khan

"Обычный человек, необычайное путешествие... во имя любви"
Страдающий от особой формы аутизма Ризван Кхан, прибывший в США из Индии, несмотря на протесты семьи, женится на своей возлюбленной – матери одиночке Мандире. После теракта 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам в США резко ухудшаются, их отношения дают трещину. Чтобы вернуть свою любовь Кхан отправляется в путешествие, намереваясь лично встретиться с президентом США, для которого у него заготовлено сообщение.
РЕЙТИНГ:
фильмов: 0
ТОП100:
мелодрама
54-е место
Год выпуска: 2010
Режиссеры: Каран Джохар
Сценарий: Шибани Батижа, Нираджан Лингер
Композиторы: Шанкар Махадеван, Лой Мендонса, Эхсан Нурани
Операторы: Рави К. Чандран
Продюсеры: Парт Арора, Самит Чаула, Каран Джохар, Гаури Кхан
Актеры: Шах Рух Хан, Николас Пэджон, Дон Абернати, Каджол, Кристофер Б. Дункан, Стефани Хакабай, Дженнифер Экхолс, Соня Джехан, Хармони Блоссом, Карл Марино, ... [актеры и роли]
Страна: Индия
Премьера в мире: 11.02.2010
Премьера в США: 12.02.2010
Премьера в России: 02.09.2010
Кинокомпания: Dharma Productions, Red Chillies Entertainment
Бюджет фильма: $12 000 000
Кассовые сборы: $40 648 059
Кадры к фильму
Новости к фильму
кадры (10)рецензии (0)трейлеры (1)статьи (0)постеры (4)обои (0)награды (0)конкурсы (0)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: Hasanov, 29.08.2016, оценка: 9.38, голосов: 8
Индийский кинематограф отличается самой высокой производительностью, однако значительная часть изобилует шаблонами и до неприличия абсурдна. Главными атрибутами являются совместные танцы под энергичную музыку, невообразимые драки одного героя против толпы, борьба за справедливость, к тому же почти...
Автор: sashak, 29.08.2016, оценка: 9.14, голосов: 7
«В этом мире есть всего два вида людей, хорошие делают добрые дела, а плохие — дурные. Это единственное различие. Других различий нет». Этот фильм про индийского мусульманина Ризвана Кхана в исполнении Шах Рукх Кхана. С самого детства его жизнь была очень не простой…он болен Синдромом Аспергера....
Постеры к фильму


Главные материалы

Sony испытала проекционные системы с дополненной реальностью

Изображение проецировалось не только на экран, но и на стены

Майлз Теллер получил главную роль в криминальной драме Amazon

Звезда "Одержимости" снимется у Николаса Виндинга Рефна

Стало известно название нового эпизода игры "Call of Duty"

Действие будет вновь происходить в годы Второй мировой войны

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Советский Интерстеллар

"Москва Кассиопея" и "Отроки во вселенной" обязаны входить в набор любого любителя кинофантастики.

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

  • Maxxx
  • Зритель
  • Постов: 1137
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайте
28.03.2017 18:55
Бэйл обязателен к просмотру!

  • Эдос
  • Критик
  • Постов: 999
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
28.03.2017 18:54
Надеюсь Блу Скай реабелитируется после неудачного Рио 2.

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9398
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 18:53
В форуме есть тема: "Персоны занижающие и завышающие рейтинги фильмов"... Там вам будет что почитать о себе, наверное, даже не один раз

P.S. Но опять: не удаление? "Странно" вроде было у одного, теперь "странно" уже у других...

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 2698
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
28.03.2017 18:52
Притягательно! Правда, "привет народ" немного раздражает или звучит из его уст не очень. Напрягает! Почему-то этот трейлер нравится больше, чем первый (тот пресноватым был). Всегда было интересно - что заставляет мстителей собраться вместе и почему в сольниках ... [читать далее]

28.03.2017 18:49
Вот уж интересно, я поставил ему 1, а кто-то исправил и влепил 10 за меня? И это не первый раз!? Ну и дела!

  • AHDpeu
  • Критик
  • Постов: 9398
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
28.03.2017 18:49
Конечно:) Зритель ходит на Темного рыцаря, Начало, Интерстеллар... Люди не тупы:) А если о топах по сборам - так это чистой воды развлечение, которое по последней причине и зарабатывает столь много:) Хотя и у них рейтинги не низкие... Ну, конечно же, не у всех:)

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3339
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
28.03.2017 18:47
Я надеюсь, что будет какое-то объяснение: Старк заварили место разрыва, например. Иначе будет действительно глупо

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2957
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1298
28.03.2017 18:40
А я думал, его только после титров покажут, как он шаурму ест:)

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6683
  • Больше четырех лет на сайте
28.03.2017 18:38
Это как фильм "Семь" вырубить на 30-ой минуте!