px
1

Выбор Софи

Sophie`s Choice
Выбор Софи / Sophie`s Choice (1982) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Выбор Софи. Отзывы о фильме Выбор Софи
Рейтинг:
7.00  (4)
фильмов: 0
"Между невинностью, романтикой, чувственностью и необдуманностью. Есть и другие вещи, о которых мы раньше не задумывались."
Софи пережила концентрационный лагерь. Она нашла для себя смысл жизни и возродилась благодаря Натану, американскому еврею, одержимому Холокостом. Но их счастье очень зыбко, оно существует лишь пока она продолжает бояться, а он не отпускает своей одержимости.
Жанр:драма, мелодрама
Год выпуска: 1982
Актеры:
Рита Карин
Рита Карин
Режиссеры:
Сценарий: , Уильям Стайрон
Композиторы: , Иоганн Себастьян Бах, Феликс Мендельсон-Бартольди
Операторы:
Продюсеры: , , Уильям С. Геррити
Страна:США
Премьера в мире:04.03.1983
Премьера в США:08.12.1982
Кинокомпания:Incorporated Television Company (ITC), Jadran Film
Кассовые сборы:$30 036 000

кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Выбор Софи - новости к фильму


Выбор Софи - постеры к фильму

Превью постера #44148 к фильму "Выбор Софи" (1982)

Выбор Софи - награды фильма


Выбор Софи - отзывы о фильме

12.02.2016   OlegD
Средний фильм, еле досидел до конца, только из-за уважения и любви к Мэрил Стрип. Очень дешево, мелодраматично и без всякой изобретательности.
18.09.2015   Constance
История пронзительная - Холокост, родство душ, жизнь как непрерывный выбор, который в роковой момент оборачивается тем, что саму жизнь выбрать невозможно. Фильм уступает драматическому накалу истории, и у Пакулы есть более удачные ленты. Для Стрип, трудно не согласиться, это лучшая роль в карьере, которую она, к тому же, "выгрызала зубами", так горела сыграть. Очень старается (выкладывается!), ее героиня довольно многообразна, но из-за стараний многие вещи получаются излишне нарочитыми и наигранными, легкость пропадает. Кевин Клайн в своей первой большой роли органичен и впечатляет. А вот третья сторона этого треугольника - 22-летний начинающий писатель - совсем никакая. Забавно, что спустя 33 года Клайн и Стрип снова встретились на экране как пара в Рики и Флэш.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама