px
0

Создатель кукол

The Dollmaker
Создатель кукол / The Dollmaker (1984) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Создатель кукол. Отзывы о фильме Создатель кукол
Рейтинг:
0.00  (0)
фильмов: 0
Герти Невелс, мать пятерых детей из Кентукки, во время Второй Мировой Войны вынуждена переехать в Детройт, когда ее муж находит там работу и считает что это принесет семье регулярный доход. Одна неудача следует за другой, муж теряет работу, семья стала голодать, им пришлось жить в рубероидной лачуге около железной дороги. Все это приводит к трагедии разрушения семьи, особенно после трагической гибели младшей дочери, которую убили в вагоне. Герта обвиняет во всем своего мужа, потому что именно из-за него они переехали сюда. Теперь все зависит от Герти: ей надо найти в себе силу, мужество и решимость, чтобы сохранить семью и сделать ее сильной. Герта начинает вырезать из дерева куклы, которые стали хорошо продаваться. Она решила сделать много кукол, продать их и на вырученные деньги вернуться домой, в Кентукки, где у них есть принадлежащий ей дом. Это единственный способ спасти семью.
За исполнение роли Герти в этом фильме актрисе Джейн Фонде присудили премию Эмми за лучшую актерскую работу, а режиссер фильма Дэниел Питрии получил премию Гильдии режиссеров Америки за выдающиеся режиссерские достижения в постановке фильма.
Жанр:драма
Год выпуска: 1984
Актеры:
Режиссеры:Дэниел Питри
Сценарий: , Сьюзэн Купер, Харриет Арноу
Композиторы:
Операторы: Пол Ломанн
Продюсеры: Билл Финнегэн, Гари Дайглер, Брюс Гилберт
Страна:США
Премьера в мире:13.05.1984
Кинокомпания:Finnegan Productions, IPC Films
Продолжительность:150 мин.

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Создатель кукол - постеры к фильму

Превью постера #138437 к фильму "Создатель кукол" (1984)

Создатель кукол - награды фильма




Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама