фильм
Прометей / Prometheus
87

Прометей
Prometheus

"Они искали колыбель человечества, а нашли его погибель"

Группа исследователей и ученых, отправившихся в необычайное космическое путешествие, вступают в смертельную схватку за будущее человеческой расы...

РЕЙТИНГ:
фильмов: 1
ТОП100:
ужасы
93-е место
Год выпуска: 2012
Режиссеры: Ридли Скотт
Композиторы: Марк Стрейтенфелд
Операторы: Дариуш Вольски
Страна: США
Премьера в мире: 30.05.2012
Премьера в США: 08.06.2012
Премьера в России: 31.05.2012
Кинокомпания: Brandywine Productions, Scott Free Productions, Dune Entertainment
Бюджет фильма: $130 000 000
Кассовые сборы: $403 354 469
Новости к фильму
Нил Бломкэмп анонсировал свой следующий фильм
12.09.2016

Нил Бломкэмп анонсировал свой следующий фильм

Режиссер подтвердил, что не намерен заниматься продолжением "Чужих"
Майкл Фассбендер гарантировал страшное продолжение "Прометея"
25.07.2016

Майкл Фассбендер гарантировал страшное продолжение "Прометея"

Актер уверен, что зрителей ждет настоящий фильм ужасов
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
01.06.2012

Рецензия к фильму "Прометей". Вопросы без ответов

Кто их любит? Однако некоторыми из них, несмотря ни на что, люди продолжают задаваться из поколения в поколения, безо всякой надежды отыскать когда-либо ответ.
кадры (61)рецензии (2)трейлеры (41)статьи (18)постеры (4)обои (0)награды (5)конкурсы (1)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: Hasanov, 31.01.2013, оценка: 9.05, голосов: 21
Известие о том, что Ридли Скотт после стольких лет возвращается к фантастике, а именно во вселенную инопланетных монстров с кислотой вместо крови, вселило надежду и уверенность киноманов всего мира в том, что мы получим еще одну общепризнанную классику кинофантастики. Жанр фантастики, где затрагиваются...
Автор: 2706andrey, 03.06.2012, оценка: 8.72, голосов: 18
Наконец то свершилось, долгожданный Прометей вышел на экраны. После долгих перерождений, смен названий, мы увидели то что задумывал создать Ридли Скотт, то что так долго не давало покоя фанатам, но к удивлению как оказалось это совсем отдельный проект который принес своеобразный сюрприз всем, расширив...
Автор: foma2707, 05.06.2012, оценка: 8.48, голосов: 23
Жанр "космический ужас" - вещь довольно-таки избитая. Многие пытались снять что-то стоящее в этом ответвлении кинематографа, но тчетно, выше второсортных фильмов мало что когда-либо получалось (Про наше время я и не заикаюсь). Когда-то ,естественно, в 70-80 годах и тут был праздник, появлялось на свет...
Статьи к фильму
 

Апокалипсис Ридли Скотта

17.11.2015

Ридли Скотт покажет ад вместо потерянного рая

 

Райские кущи для Чужого

08.10.2015

Какие изменения внес Ридли Скотт в первоначальный замысел "Прометея"


Постеры к фильму

Награды фильму
Конкурсы к фильму
 

Конкурс к выходу Blu-ray издания фильма "Прометей"

04.10.2012
Конкурс к выходу Blu-ray издания фильма "Прометей"
Портал "Новости кино" объявляет о начале нового конкурса, который приурочен к премьере в России лицензионных изданий фильма "Прометей".


Главные материалы

Новый фильм Дункана Джонса будет связан с "Луной 2112"

Стали известны детали следующего проекта британского режиссера

Рецензия на фильм "Великолепная семерка". Сказание о доблести и чести

Это действительно "великолепная семерка"! И великолепный вестерн!

Съемки "Трансформеров 5" вызвали протесты в Великобритании

Ветеранов возмутила нацистская символика на доме Уинстона Черчилля

Лучшие фильмы второй половины сентября 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Премьера фильма "Звонки" отложена в третий раз

Продолжение популярной картины не выйдет в 2016 году

График премьер сериалов. Сентябрь 2016 (20-24)

"Королевы крика", "Смертельное оружие", "Изгоняющий дьявола

Рецензия на фильм "Бриджит Джонс 3". Монументальная мелодрама

"Бриджит Джонс 3" дарит своей простосердечностью приятный отдых от повседневности жизни.

  • AL GOR
  • Критик
  • Постов: 416
  • Больше трех лет на сайте
25.09.2016 20:15
А я уж было решил что раз Южный парк был забыт, про Симпсонов, Гриффинов и тд. никто и не вспомнит. Рецензии на какие-нибудь пилоты будут? Про Изгоняющего дьявола и Последнего кандидата действительно пишут хорошо..

  • Scream 4
  • Киноакадемик
  • Постов: 4322
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.09.2016 20:14
Пожалуй только "Люка Кейджа" посмотрю

  • ABC
  • Постов: 34
  • Сейчас на сайте
25.09.2016 19:35
Главное не давать им много денег и не подпускать к классике. Пусть снимают свои оригинальные фильмы.

  • drakula
  • Киноакадемик
  • Постов: 26166
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
25.09.2016 19:19
Как нибудь обязательно

  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 3591
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.09.2016 18:43
Я думаю - там многие постарались))

  • algoritn
  • Критик
  • Постов: 6525
  • Больше трех лет на сайте
25.09.2016 18:40
Да Господи-у неё натуральные пухлые губы!!!
Другой вопрос-это не показатель красоты-а даже отталкивающий фактор!Вот и понимаешь что Джолли возвели в сексимвол не мужики,а девушки!!!!

  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 3591
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22261
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.09.2016 18:38
хочешь быть муклой?)

  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 3591
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
25.09.2016 18:33
"Вы задаёте сразу 3 вопроса, мне одному ответить трудновато."(Труффальдино):))))
Насчёт силикона -это не ко мне)) Насчёт губ - у Энджи они свои такие пухленькие (у маленькой см. такие же и у дочек)

25.09.2016 18:22
Это кино адаптация,для таких режиссёров как Пол Верховен,голые женщины,кровь и политика