фильм
Прометей / Prometheus
85

Прометей
Prometheus

"Они искали колыбель человечества, а нашли его погибель"

Группа исследователей и ученых, отправившихся в необычайное космическое путешествие, вступают в смертельную схватку за будущее человеческой расы...

РЕЙТИНГ:
фильмов: 1
ТОП100:
ужасы
94-е место
Год выпуска: 2012
Режиссеры: Ридли Скотт
Композиторы: Марк Стрейтенфелд
Операторы: Дариуш Вольски
Страна: США
Премьера в мире: 30.05.2012
Премьера в США: 08.06.2012
Премьера в России: 31.05.2012
Кинокомпания: Brandywine Productions, Scott Free Productions, Dune Entertainment
Бюджет фильма: $130 000 000
Кассовые сборы: $403 354 469
Новости к фильму
Дэнни МакБрайда пригласили в сиквел "Прометея"
11.02.2016

Дэнни МакБрайда пригласили в сиквел "Прометея"

Популярный комедийный актер может сыграть в картине "Чужой: Завет"
Нуми Рапас не будет сниматься в сиквеле "Прометея"
01.02.2016

Нуми Рапас не будет сниматься в сиквеле "Прометея"

Актриса выбыла из проекта Ридли Скотта
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
01.06.2012

Рецензия к фильму "Прометей". Вопросы без ответов

Кто их любит? Однако некоторыми из них, несмотря ни на что, люди продолжают задаваться из поколения в поколения, безо всякой надежды отыскать когда-либо ответ.
кадры (61)рецензии (2)трейлеры (41)статьи (18)постеры (4)обои (0)награды (5)конкурсы (1)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: Hasanov, 31.01.2013, оценка: 9.05, голосов: 21
Известие о том, что Ридли Скотт после стольких лет возвращается к фантастике, а именно во вселенную инопланетных монстров с кислотой вместо крови, вселило надежду и уверенность киноманов всего мира в том, что мы получим еще одну общепризнанную классику кинофантастики. Жанр фантастики, где затрагиваются...
Автор: 2706andrey, 03.06.2012, оценка: 8.72, голосов: 18
Наконец то свершилось, долгожданный Прометей вышел на экраны. После долгих перерождений, смен названий, мы увидели то что задумывал создать Ридли Скотт, то что так долго не давало покоя фанатам, но к удивлению как оказалось это совсем отдельный проект который принес своеобразный сюрприз всем, расширив...
Автор: foma2707, 05.06.2012, оценка: 8.48, голосов: 23
Жанр "космический ужас" - вещь довольно-таки избитая. Многие пытались снять что-то стоящее в этом ответвлении кинематографа, но тчетно, выше второсортных фильмов мало что когда-либо получалось (Про наше время я и не заикаюсь). Когда-то ,естественно, в 70-80 годах и тут был праздник, появлялось на свет...
Статьи к фильму
 

Апокалипсис Ридли Скотта

17.11.2015

Ридли Скотт покажет ад вместо потерянного рая

 

Райские кущи для Чужого

08.10.2015

Какие изменения внес Ридли Скотт в первоначальный замысел "Прометея"


Постеры к фильму

Награды фильму
Конкурсы к фильму
 

Конкурс к выходу Blu-ray издания фильма "Прометей"

04.10.2012
Конкурс к выходу Blu-ray издания фильма "Прометей"
Портал "Новости кино" объявляет о начале нового конкурса, который приурочен к премьере в России лицензионных изданий фильма "Прометей".


Главные материалы

Майкл Бэй назвал главного злодея "Трансформеров 5"

Автоботам предстоит сразиться со своим заклятым врагом

Amazon продлил сериал "Очевидное" на четвертый сезон

Третий сезон стартует осенью 2016 года, а четвертый - в 2017 году

Охранники Джонни Деппа опровергли заявления Эмбер Херд

Телохранители утверждают, что это актриса нападала на их клиента

Рецензия на фильм "Алиса в Зазеркалье". Время не терпит

“Алиса в Зазеркалье” получилась сбалансированной сказкой, смешной, очаровательной, не ...

11/22/63. От книги до сериала by Dean24

Рассказ, созданный под впечатлением от произведения Стивена Кинга и сериала по его мотивам

Лучшие фильмы первой половины июня 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

Проекция мышления

Рецензия пользователя George к фильму "Земляничная поляна"

Рецензия на фильм "Варкрафт". Скачок для индустрии

Это ненавязчивое кино умудряется быть запоминающимся и абсолютно неожиданным.

01.06.2016 01:10
вот так поворот, видимо сняли что-то не то) ожидаем фэйл?)))

  • Angelina
  • Критик
  • Постов: 2839
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
01.06.2016 00:51
Красиво, что тут скажешь...и печально.
Хорошо, что теперь можно и клипы посмотреть! Или и раньше так было, а я не заметила?)


  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 136
01.06.2016 00:40
Спасибо что напомнили, а то вспомнилась его смерть с 3 части)))

  • Regolas
  • Зритель
  • Постов: 664
  • Больше года на сайте
01.06.2016 00:37
Нет, это очень глупые фильмы с унылыми и дуболомными героями, кучей ненужного слоумо, посредственного юмора и затянутого экшена. Первый фильм был ещё неплох, второй - на грани. Дальше - полная чушь.

  • F3Nix
  • Зритель
  • Постов: 136
01.06.2016 00:37
Возможно, некоторые, ожидали увидеть Ваш беспристрастный анализ под взмахи лопаты, а тут приходится самим все фантазировать. А у руководства бабла столько что на персональную копию хватит.)))))

01.06.2016 00:21
Это не дрянь, а довольно хорошая франшиза. Просто она не в тех руках

01.06.2016 00:16
ЭКШОООООООННН!!!!!!!!! - Крики людей ходящих в кино на Трансформеры.

  • Regolas
  • Зритель
  • Постов: 664
  • Больше года на сайте
01.06.2016 00:13
И всё равно эта дрянь соберёт больше "Варкрафта", что обидно...

  • George
  • Критик
  • Постов: 795
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
01.06.2016 00:06
Ой, ладно! Вольной адаптации никто не запрещал! Бёртоновская Алиса тоже не была аутентичной. Эта и подавно. Но фильм-то хуже от этого не становится)