фильм
Прометей / Prometheus
87

Прометей
Prometheus

"Они искали колыбель человечества, а нашли его погибель"

Группа исследователей и ученых, отправившихся в необычайное космическое путешествие, вступают в смертельную схватку за будущее человеческой расы...

РЕЙТИНГ:
фильмов: 1
ТОП100:
ужасы
93-е место
Год выпуска: 2012
Режиссеры: Ридли Скотт
Композиторы: Марк Стрейтенфелд
Операторы: Дариуш Вольски
Страна: США
Премьера в мире: 30.05.2012
Премьера в США: 08.06.2012
Премьера в России: 31.05.2012
Кинокомпания: Brandywine Productions, Scott Free Productions, Dune Entertainment
Бюджет фильма: $130 000 000
Кассовые сборы: $403 354 469
Новости к фильму
Майкл Фассбендер уточнил название нового Чужого
25.10.2016

Майкл Фассбендер уточнил название нового Чужого

Исполнитель роли андроида Дэвида рассказал о монстре из фильма "Чужой: Завет"
Нил Бломкэмп анонсировал свой следующий фильм
12.09.2016

Нил Бломкэмп анонсировал свой следующий фильм

Режиссер подтвердил, что не намерен заниматься продолжением "Чужих"
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
01.06.2012

Рецензия к фильму "Прометей". Вопросы без ответов

Кто их любит? Однако некоторыми из них, несмотря ни на что, люди продолжают задаваться из поколения в поколения, безо всякой надежды отыскать когда-либо ответ.
кадры (61)рецензии (2)трейлеры (41)статьи (19)постеры (4)обои (0)награды (5)конкурсы (1)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: Hasanov, 31.01.2013, оценка: 9.05, голосов: 21
Известие о том, что Ридли Скотт после стольких лет возвращается к фантастике, а именно во вселенную инопланетных монстров с кислотой вместо крови, вселило надежду и уверенность киноманов всего мира в том, что мы получим еще одну общепризнанную классику кинофантастики. Жанр фантастики, где затрагиваются...
Автор: 2706andrey, 03.06.2012, оценка: 8.72, голосов: 18
Наконец то свершилось, долгожданный Прометей вышел на экраны. После долгих перерождений, смен названий, мы увидели то что задумывал создать Ридли Скотт, то что так долго не давало покоя фанатам, но к удивлению как оказалось это совсем отдельный проект который принес своеобразный сюрприз всем, расширив...
Автор: foma2707, 05.06.2012, оценка: 8.48, голосов: 23
Жанр "космический ужас" - вещь довольно-таки избитая. Многие пытались снять что-то стоящее в этом ответвлении кинематографа, но тчетно, выше второсортных фильмов мало что когда-либо получалось (Про наше время я и не заикаюсь). Когда-то ,естественно, в 70-80 годах и тут был праздник, появлялось на свет...
Статьи к фильму
 

Лучшие андроиды в кино и на ТВ

23.10.2016

Выбираем самого интересного андроида

 

Апокалипсис Ридли Скотта

17.11.2015

Ридли Скотт покажет ад вместо потерянного рая


Постеры к фильму

Награды фильму
Конкурсы к фильму
 

Конкурс к выходу Blu-ray издания фильма "Прометей"

04.10.2012
Конкурс к выходу Blu-ray издания фильма "Прометей"
Портал "Новости кино" объявляет о начале нового конкурса, который приурочен к премьере в России лицензионных изданий фильма "Прометей".


Главные материалы

Дамиан Льюис сыграет злодея в фильме "Восемь подруг Оушен"

Звезда сериала "Родина" может сыграть в женской версии криминальной комедии

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Warner Bros. перенесла премьеру фильма "Меч короля Артура"

Прокатный график картины режиссера Гая Ричи изменен

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1122
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
07.12.2016 23:15
Ну, хоть не "Мистер подмышки-паутинки" :-)

  • Regolas
  • Киноман
  • Постов: 1122
  • Сейчас на сайтеБольше года на сайте
07.12.2016 23:14
Я лучше пересмотрю ещё раз мультфильмы детства.

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35423
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.12.2016 23:07
Что самое интересное в фильме - это история произошедших событий, глазами летчика самолета, но тем не менее все рассказано как то хиленько, тем не менее хорошая роль Тома Хэнкса сразу врезалась в память, но куда делась история 155 пассажиров?!
Они что все спали?!?Чё ... [читать далее]

07.12.2016 22:59
И будешь ты теперь наречен не человек паук,а белка-летяга))))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22809
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.12.2016 22:58
то есть меньше бакса нет никого?

  • Astalydo
  • Зритель
  • Постов: 54
  • Больше пяти лет на сайте

  • Astalydo
  • Зритель
  • Постов: 54
  • Больше пяти лет на сайте
07.12.2016 22:36
Конечно все в восторге, столько грязи, столько пороков, столько желаний, этого ведь так не хватает...чтобы потерять себя

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2397
  • Больше трех лет на сайте
07.12.2016 22:34
Ну и сколько актер должен за каждый доллар чтобы он был не переоцененным?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4189
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4189
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.12.2016 22:29
Вот это шедевр!)