фильм
Прометей / Prometheus
87

Прометей
Prometheus

"Они искали колыбель человечества, а нашли его погибель"

Группа исследователей и ученых, отправившихся в необычайное космическое путешествие, вступают в смертельную схватку за будущее человеческой расы...

РЕЙТИНГ:
фильмов: 1
ТОП100:
ужасы
96-е место
Год выпуска: 2012
Режиссеры: Ридли Скотт
Композиторы: Марк Стрейтенфелд
Операторы: Дариуш Вольски
Страна: США
Премьера в мире: 30.05.2012
Премьера в США: 08.06.2012
Премьера в России: 31.05.2012
Кинокомпания: Brandywine Productions, Scott Free Productions, Dune Entertainment
Бюджет фильма: $130 000 000
Кассовые сборы: $403 354 469
Новости к фильму
Майкл Фассбендер уточнил название нового Чужого
25.10.2016

Майкл Фассбендер уточнил название нового Чужого

Исполнитель роли андроида Дэвида рассказал о монстре из фильма "Чужой: Завет"
Нил Бломкэмп анонсировал свой следующий фильм
12.09.2016

Нил Бломкэмп анонсировал свой следующий фильм

Режиссер подтвердил, что не намерен заниматься продолжением "Чужих"
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
01.06.2012

Рецензия к фильму "Прометей". Вопросы без ответов

Кто их любит? Однако некоторыми из них, несмотря ни на что, люди продолжают задаваться из поколения в поколения, безо всякой надежды отыскать когда-либо ответ.
кадры (61)рецензии (2)трейлеры (41)статьи (20)постеры (4)обои (0)награды (5)конкурсы (1)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: Hasanov, 31.01.2013, оценка: 9.05, голосов: 21
Известие о том, что Ридли Скотт после стольких лет возвращается к фантастике, а именно во вселенную инопланетных монстров с кислотой вместо крови, вселило надежду и уверенность киноманов всего мира в том, что мы получим еще одну общепризнанную классику кинофантастики. Жанр фантастики, где затрагиваются...
Автор: 2706andrey, 03.06.2012, оценка: 8.72, голосов: 18
Наконец то свершилось, долгожданный Прометей вышел на экраны. После долгих перерождений, смен названий, мы увидели то что задумывал создать Ридли Скотт, то что так долго не давало покоя фанатам, но к удивлению как оказалось это совсем отдельный проект который принес своеобразный сюрприз всем, расширив...
Автор: foma2707, 05.06.2012, оценка: 8.48, голосов: 23
Жанр "космический ужас" - вещь довольно-таки избитая. Многие пытались снять что-то стоящее в этом ответвлении кинематографа, но тчетно, выше второсортных фильмов мало что когда-либо получалось (Про наше время я и не заикаюсь). Когда-то ,естественно, в 70-80 годах и тут был праздник, появлялось на свет...
Статьи к фильму
 

Это интересно: Любопытные факты о создании фильма "Прометей"

28.11.2016

Собираем любопытные факты о картине Ридли Скотта

 

Лучшие андроиды в кино и на ТВ

23.10.2016

Выбираем самого интересного андроида


Постеры к фильму

Награды фильму
Конкурсы к фильму
 

Конкурс к выходу Blu-ray издания фильма "Прометей"

04.10.2012
Конкурс к выходу Blu-ray издания фильма "Прометей"
Портал "Новости кино" объявляет о начале нового конкурса, который приурочен к премьере в России лицензионных изданий фильма "Прометей".


Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:43
Я про "лучшие фильмы". Не актёрские роли, не режиссура, не сценарий и прочее. Я нарочно пробежался по списку фильмов, выпущенных этой студией и не нашёл ни одного фильма, которому присудили бы Оскар за "лучший фильм"! Но может всё впереди?!)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:42
Я понял минувшее будущее было дальнейшим развитием временной линии, исходящей из первой трилогии "Людей Икс" и "Росомахи 2". Вот он, апокалипсис этого таймлайна - стражи. После перезагрузки в 7-ом фильме таймлайн пошёл без апокалипсиса, о чём свидетельствует ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
23.01.2017 23:32
Я аж поперхнулся:) Это у Touchstone нет оскаровских лауреатов?:))))) Ну, так, навскидку, "Линкольн", кажется 12 номинаций на "Оскар" и четыре статуэтки, а "Прислуга"?:)

23.01.2017 23:28
Логан в конце фильма возвращается в 2023 год и все живы, от-туда и вопрос, что произошло за 6 лет с этого момента.

23.01.2017 23:19
Вин Дизель тоже говорил "one last ride", все мы знаем сколько в итоге форсажей вышло и "последних" поездок.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:18
Обязательно! Всё равно собирался, чтобы подтянуть себя по мультам для кинопремии)) Смотрел только часть из них, не все разумеется.

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:16
В начальных титрах эпизода 7 упоминается Люк Скайуокер и чётко прописывается, что он последний джедай. Так что, возможно, заглавие именно про Люка. А если так, то, вероятно, партия Люка будет важнейшей. Такой расклад меня греет, ибо в "Пробуждении силы" его было преступно мало )

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:15
Я знаю про Touchstone Pictures. Там много популярных фильмов, но нет оскаровских лауреатов! Я не принижаю достоинства студии, конечно вклад у них значительный, как собственно и у других голливудских гигантов, но пока вроде нет оскаровского фильма! И я не перевожу это в ... [читать далее]