px
0

Шумный город

Boom Town
Шумный город / Boom Town (1940) отзывы. Рецензии. Новости кино. Актеры фильма Шумный город. Отзывы о фильме Шумный город
Рейтинг:
8.00  (2)
фильмов: 0
Двое друзей, выросших бок-о-бок из бурильщиков на пол ставки до нефтяных магнатов, в течение долгих двадцати лет любят одну женщину, которая никак не может решить, кому она готова ответить взаимностью.
Жанр:вестерн, драма, мелодрама, приключения
Год выпуска: 1940
Актеры:
Лайонел Этуилл
Лайонел Этуилл
Мэрион Мартин
Мэрион Мартин
Минна Гомбелл
Минна Гомбелл
Режиссеры:Джек Конуэй
Сценарий: ,
Композиторы:
Операторы: , Элвуд Бределл
Продюсеры: Сэм Цимбалист
Страна:США
Премьера в мире:19.02.1941
Премьера в США:30.08.1940
Кинокомпания:Metro-Goldwyn-Mayer (MGM)
Бюджет фильма:$2 000 000

новостей:0
кадров:0
рецензий:0
трейлеров:0
статей:0


Шумный город - постеры к фильму

Превью постера #59410 к фильму "Шумный город" (1940)
Превью постера #59411 к фильму "Шумный город" (1940)
Превью постера #59412 к фильму "Шумный город" (1940)

Шумный город - награды фильма


Шумный город - отзывы о фильме

30.04.2019   Constance
Наконец, это очередное триумфальное появление на экране Хеди Ламарр, которую можно сравнить только если с птицей Феникс, попавшей в курятник. Даже вопреки тому, что партнеры ее - блистательные Спенсер Трейси и Кларк Гейбл. Она смотрится как небожитель - божественно красива и божественно умна.
Ну, и в ленте много неожиданных сценарных твистов))
30.04.2019   Constance
Рискну назвать ленту "знаковой". Во-первых, это первый "экологический" фильм в истории кино - в финале Спенсер Трейси произносит прочувствованный монолог о том, что земля миллионы лет копила в себе нефть как важнейший энергетический ресурс, а человечество хочет со свей присущей ему жадностью извести весь этот ресурс, кажется, за несколько десятков лет. А надо думать о последующих поколениях! Правда, произносится этот монолог не в защиту экологии, а в защиту близкого друга)) Во-вторых, отлично подана тема о "профессии" нефтяника - с номинированными на Оскар спецэффектами, главное, с закономерным упором на везение и счастливый случай - можно всю жить быть трудягой-бурильщиком, но без удачи так и остаться ни с чем, можно стать королем в одночасье, но также быстро и разориться, и совершать этот "цикл" многократно в жизни. В-третьих, это полноценная/интересная человеческая история - о мужской дружбе, прошедшей испытание деньгами, женщиной и т.д.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама