фильм
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2
47

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2
The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2

"Грандиозный финал бессмертной саги"
Еще до конца не успевшая свыкнуться со своей новой природой Белла и другие члены семейства Калленов оказываются в смертельной опасности после того, как весть о дочери Беллы доходит до безжалостных Вольтурн…
РЕЙТИНГ:
фильмов: 0
Год выпуска: 2012
Режиссеры: Билл Кондон
Композиторы: Картер Беруэлл
Страна: США
Премьера в мире: 16.11.2012
Премьера в США: 16.11.2012
Премьера в России: 15.11.2012
Кинокомпания: Summit Entertainment
Бюджет фильма: $120 000 000
Кассовые сборы: $829 685 377
Продолжительность: 115 мин.
Новости к фильму
Утверждены актеры на главные роли в сериале "Dark Matter"
19.12.2014

Утверждены актеры на главные роли в сериале "Dark Matter"

Syfy объявил состав научно-фантастической драмы
"Западный мир" пополнился шестью актерами
07.08.2014

"Западный мир" пополнился шестью актерами

Джеффри Райт, Родриго Санторо и другие актеры получили роли сериале HBO
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
17.11.2012

Рецензия к фильму "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". Пиррова победа

Хотелось бы, конечно, воскликнув "Ура!", врубить capslock и радостно выдохнуть, чтобы вывалить на лист очередную порцию язвительных комментариев, сопроводив их неприличным количеством восклицательных знаков.
кадры (112)рецензии (1)трейлеры (16)статьи (3)постеры (21)обои (0)награды (11)конкурсы (0)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: Дарий, 19.11.2012, оценка: 9.36, голосов: 22
"Сумерки" закончились. Не знаю даже, радоваться или расстраиваться. А причина этой неопределенности в том, что серия, выдавшая нам после столь интригующей завязки от Кэтрин Хардвик ну очень растянутую и бессмысленную киночереду из "Новолуния" и "Затмения", которыми можно было с особой жестокостью убивать...
Автор: Mateas, 19.11.2012, оценка: 7.93, голосов: 30
...именно такие слова пришли мне в голову после просмотра заключительной части саги (ходя для данного произведения это слишком громкое слово) о любви между вампиром и человеком. И правда, ведь вместо добротной драмы, за которую пытаются выдать сей "шедевр" создатели, мы получили фарс, пародию сразу на...
Автор: Лорд Генри, 25.11.2012, оценка: 7.36, голосов: 11
Так и остался открытым вопрос, мучающий меня аж со второй серии «Бумерек», то есть «Сумерек»: если бессмертие красит, ПОЧЕМУ ВСЕ МУЖИКИ ВОЛЬТУРИ ТАКИЕ УРОДЫ??? Краше только в гроб кладут, если применительно к вампирам, которые уже мертвы, уместно такое сравнение. Или до обращения они были еще неказистее...
Статьи к фильму
 

Прощайте, "Сумерки"

16.11.2012
Итак, в прокат вышла последняя часть столь нелюбимого сильной половиной кинозрителей и столь обожаемого их слабой частью сериала "Сумерки". За четыре года проект успел эволюционировать из просто популярного молодежного фильма в культурный феномен, не имеющий соперников в степени влияния на умы подрастающего поколения. Можно сколь угодно интенсивно выделять желчь при именах Эдвард и Джейкоб и смеяться над вечно открытым ртом Беллы, но нельзя не признать, что завершилась целая эпоха.
 

Кристен Стюарт: "Никогда не говори "никогда"

14.11.2012
В интервью ресурсу Collider Кристен Стюарт рассказала о работе над последней частью франшизы – "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2".

Постеры к фильму

Награды фильму

Главные материалы

IMAX и FOX анонсировали несколько совместных проектов

Неназванный проект по комиксам Marvel заявлен на 2017 год

Крис Прэтт: "Я люблю дешевые фокусы"

Крис Прэтт о роли в "Великолепной семерке"

График премьер сериалов. Сентябрь 2016 (25-30 )

"Симпсоны", "Кризис в шести сценах", "Люк Кейдж"

Рецензия на фильм "Великолепная семерка". Сказание о доблести и чести

Это действительно "великолепная семерка"! И великолепный вестерн!

28.09.2016 02:59
Больше форматов - больше зеленных

28.09.2016 01:03
Может быть Гамбит? Но нет, снять не успеют. Значит Дэдпул 2

28.09.2016 01:01
"Хищник" тоже в IMAX выходит, неожиданность какая не знал

28.09.2016 00:35
Классная комедия, интересная и смешная) момент с сальто вообще убил)

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 39041
28.09.2016 00:23
Любопытно, что за проект Marvel да еще и в октябре?:)

  • OlegD
  • Киноакадемик
  • Постов: 8185
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.09.2016 23:23
Фантастика! Буду смотреть

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3087
  • Больше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.09.2016 23:07
Если она завуалирована хоть и частично, то норм. Но вот в Бруно, в Кобре данной, Я люблю тебя Филлип Моррис... через чур это. Считаю, если быть толлерантным и показывать миру на наличие нетрадиционных отношений вскольз, как это было в тех же Соседях 2 или Стар Треке 3, ничего ... [читать далее]

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1444
  • Больше года на сайте
27.09.2016 22:37
ОБЫКНОВЕННО для DICE. (дикий современный экшен-динамизм с "блестяще-маслянистой" графикой, но теперь зачем-то на фоне древнейшей войны).
Infinite Warfare - вот она должна порадовать!

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 15490
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.09.2016 22:35
Перенесу Канал Зеро в октябрьский график, раз его сдвинули

  • ALAMO.
  • Зритель
  • Постов: 1444
  • Больше года на сайте