фильм
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2
47

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2
The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2

"Грандиозный финал бессмертной саги"

Еще до конца не успевшая свыкнуться со своей новой природой Белла и другие члены семейства Калленов оказываются в смертельной опасности после того, как весть о дочери Беллы доходит до безжалостных Вольтурн…

РЕЙТИНГ:
фильмов: 0
Год выпуска: 2012
Режиссеры: Билл Кондон
Композиторы: Картер Беруэлл
Операторы: Гильермо Наварро
Страна: США
Премьера в мире: 16.11.2012
Премьера в США: 16.11.2012
Премьера в России: 15.11.2012
Кинокомпания: Summit Entertainment
Бюджет фильма: $120 000 000
Кассовые сборы: $829 685 377
Продолжительность: 115 мин.
Новости к фильму
Утверждены актеры на главные роли в сериале "Dark Matter"
19.12.2014

Утверждены актеры на главные роли в сериале "Dark Matter"

Syfy объявил состав научно-фантастической драмы
"Западный мир" пополнился шестью актерами
07.08.2014

"Западный мир" пополнился шестью актерами

Джеффри Райт, Родриго Санторо и другие актеры получили роли сериале HBO
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
17.11.2012

Рецензия к фильму "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". Пиррова победа

Хотелось бы, конечно, воскликнув "Ура!", врубить capslock и радостно выдохнуть, чтобы вывалить на лист очередную порцию язвительных комментариев, сопроводив их неприличным количеством восклицательных знаков.
кадры (112)рецензии (1)трейлеры (16)статьи (3)постеры (21)обои (0)награды (11)конкурсы (0)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: Дарий, 19.11.2012, оценка: 9.36, голосов: 22
"Сумерки" закончились. Не знаю даже, радоваться или расстраиваться. А причина этой неопределенности в том, что серия, выдавшая нам после столь интригующей завязки от Кэтрин Хардвик ну очень растянутую и бессмысленную киночереду из "Новолуния" и "Затмения", которыми можно было с особой жестокостью убивать...
Автор: Mateas, 19.11.2012, оценка: 7.93, голосов: 30
...именно такие слова пришли мне в голову после просмотра заключительной части саги (ходя для данного произведения это слишком громкое слово) о любви между вампиром и человеком. И правда, ведь вместо добротной драмы, за которую пытаются выдать сей "шедевр" создатели, мы получили фарс, пародию сразу на...
Автор: Лорд Генри, 25.11.2012, оценка: 7.36, голосов: 11
Так и остался открытым вопрос, мучающий меня аж со второй серии «Бумерек», то есть «Сумерек»: если бессмертие красит, ПОЧЕМУ ВСЕ МУЖИКИ ВОЛЬТУРИ ТАКИЕ УРОДЫ??? Краше только в гроб кладут, если применительно к вампирам, которые уже мертвы, уместно такое сравнение. Или до обращения они были еще неказистее...
Статьи к фильму
 

Прощайте, "Сумерки"

16.11.2012
Итак, в прокат вышла последняя часть столь нелюбимого сильной половиной кинозрителей и столь обожаемого их слабой частью сериала "Сумерки". За четыре года проект успел эволюционировать из просто популярного молодежного фильма в культурный феномен, не имеющий соперников в степени влияния на умы подрастающего поколения. Можно сколь угодно интенсивно выделять желчь при именах Эдвард и Джейкоб и смеяться над вечно открытым ртом Беллы, но нельзя не признать, что завершилась целая эпоха.
 

Кристен Стюарт: "Никогда не говори "никогда"

14.11.2012
В интервью ресурсу Collider Кристен Стюарт рассказала о работе над последней частью франшизы – "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2".

Постеры к фильму

Награды фильму

Главные материалы

Режиссер "Логана" опроверг слова Хью Джекмана

Джеймс Мэнголд полагает, что актера просто не так поняли

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Назад в будущее"

Пользователи портала "Новости кино" о культовом фантастическом проекте

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Одиночество прекрасно…

Рецензия пользователя Basil к фильму "Красота по-американски"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

23.01.2017 23:51
И кстати у мэрри поппинс, которую вы называли тоже нет статуэтки за лучший фильм! Вот незадача)

23.01.2017 23:46
У линкольна два Оскара и за лучший фильм у них пустошь, пустошь смауга

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:43
Я про "лучшие фильмы". Не актёрские роли, не режиссура, не сценарий и прочее. Я нарочно пробежался по списку фильмов, выпущенных этой студией и не нашёл ни одного фильма, которому присудили бы Оскар за "лучший фильм"! Но может всё впереди?!)

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:42
Я понял минувшее будущее было дальнейшим развитием временной линии, исходящей из первой трилогии "Людей Икс" и "Росомахи 2". Вот он, апокалипсис этого таймлайна - стражи. После перезагрузки в 7-ом фильме таймлайн пошёл без апокалипсиса, о чём свидетельствует ... [читать далее]

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 41519
23.01.2017 23:32
Я аж поперхнулся:) Это у Touchstone нет оскаровских лауреатов?:))))) Ну, так, навскидку, "Линкольн", кажется 12 номинаций на "Оскар" и четыре статуэтки, а "Прислуга"?:)

23.01.2017 23:28
Логан в конце фильма возвращается в 2023 год и все живы, от-туда и вопрос, что произошло за 6 лет с этого момента.

23.01.2017 23:19
Вин Дизель тоже говорил "one last ride", все мы знаем сколько в итоге форсажей вышло и "последних" поездок.

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:18
Обязательно! Всё равно собирался, чтобы подтянуть себя по мультам для кинопремии)) Смотрел только часть из них, не все разумеется.

  • Langmuir
  • Зритель
  • Постов: 61
  • Больше года на сайте
23.01.2017 23:16
В начальных титрах эпизода 7 упоминается Люк Скайуокер и чётко прописывается, что он последний джедай. Так что, возможно, заглавие именно про Люка. А если так, то, вероятно, партия Люка будет важнейшей. Такой расклад меня греет, ибо в "Пробуждении силы" его было преступно мало )

  • George
  • Киноакадемик
  • Постов: 1885
  • Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
23.01.2017 23:15
Я знаю про Touchstone Pictures. Там много популярных фильмов, но нет оскаровских лауреатов! Я не принижаю достоинства студии, конечно вклад у них значительный, как собственно и у других голливудских гигантов, но пока вроде нет оскаровского фильма! И я не перевожу это в ... [читать далее]