фильм
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2
47

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2
The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2

"Грандиозный финал бессмертной саги"
Еще до конца не успевшая свыкнуться со своей новой природой Белла и другие члены семейства Калленов оказываются в смертельной опасности после того, как весть о дочери Беллы доходит до безжалостных Вольтурн…
РЕЙТИНГ:
фильмов: 0
Год выпуска: 2012
Режиссеры: Билл Кондон
Композиторы: Картер Беруэлл
Страна: США
Премьера в мире: 16.11.2012
Премьера в США: 16.11.2012
Премьера в России: 15.11.2012
Кинокомпания: Summit Entertainment
Бюджет фильма: $120 000 000
Кассовые сборы: $829 685 377
Продолжительность: 115 мин.
Новости к фильму
Утверждены актеры на главные роли в сериале "Dark Matter"
19.12.2014

Утверждены актеры на главные роли в сериале "Dark Matter"

Syfy объявил состав научно-фантастической драмы
"Западный мир" пополнился шестью актерами
07.08.2014

"Западный мир" пополнился шестью актерами

Джеффри Райт, Родриго Санторо и другие актеры получили роли сериале HBO
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
17.11.2012

Рецензия к фильму "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". Пиррова победа

Хотелось бы, конечно, воскликнув "Ура!", врубить capslock и радостно выдохнуть, чтобы вывалить на лист очередную порцию язвительных комментариев, сопроводив их неприличным количеством восклицательных знаков.
кадры (112)рецензии (1)трейлеры (16)статьи (3)постеры (21)обои (0)награды (11)конкурсы (0)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: Дарий, 19.11.2012, оценка: 9.36, голосов: 22
"Сумерки" закончились. Не знаю даже, радоваться или расстраиваться. А причина этой неопределенности в том, что серия, выдавшая нам после столь интригующей завязки от Кэтрин Хардвик ну очень растянутую и бессмысленную киночереду из "Новолуния" и "Затмения", которыми можно было с особой жестокостью убивать...
Автор: Mateas, 19.11.2012, оценка: 7.93, голосов: 30
...именно такие слова пришли мне в голову после просмотра заключительной части саги (ходя для данного произведения это слишком громкое слово) о любви между вампиром и человеком. И правда, ведь вместо добротной драмы, за которую пытаются выдать сей "шедевр" создатели, мы получили фарс, пародию сразу на...
Автор: Лорд Генри, 25.11.2012, оценка: 7.36, голосов: 11
Так и остался открытым вопрос, мучающий меня аж со второй серии «Бумерек», то есть «Сумерек»: если бессмертие красит, ПОЧЕМУ ВСЕ МУЖИКИ ВОЛЬТУРИ ТАКИЕ УРОДЫ??? Краше только в гроб кладут, если применительно к вампирам, которые уже мертвы, уместно такое сравнение. Или до обращения они были еще неказистее...
Статьи к фильму
 

Прощайте, "Сумерки"

16.11.2012
Итак, в прокат вышла последняя часть столь нелюбимого сильной половиной кинозрителей и столь обожаемого их слабой частью сериала "Сумерки". За четыре года проект успел эволюционировать из просто популярного молодежного фильма в культурный феномен, не имеющий соперников в степени влияния на умы подрастающего поколения. Можно сколь угодно интенсивно выделять желчь при именах Эдвард и Джейкоб и смеяться над вечно открытым ртом Беллы, но нельзя не признать, что завершилась целая эпоха.
 

Кристен Стюарт: "Никогда не говори "никогда"

14.11.2012
В интервью ресурсу Collider Кристен Стюарт рассказала о работе над последней частью франшизы – "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2".

Постеры к фильму

Награды фильму

Главные материалы

Фильм ужасов возглавил американский прокат

Картина "Не дыши" стала лидером в Северной Америке

"Очень странные дела". За гранью реальности

Дальнейшая судьба самого любопытного сериала лета 2016 года

Первая викторина на KinoNews

Совместно с компанией PlayStation Россия и онлайн-кинотеатром Okko

Сила одного

Как Warner Bros. потеряла, а Walt Disney приобрела одного из лучших руководителей киноиндустрии

Безразличные фонари

Рецензия пользователя Hasanov к фильму "Не дыши"

Анонсирован закрытый режим тестирования игры "Crossout"

Targem Games и Gaijin Entertainment представили постапокалиптический онлайн экшн

Юристы Эмбер Херд потребовали у Джонни Деппа удвоить отступные

В лагере актрисы рассчитывают получить не 7, а 14 миллионов долларов
29.08.2016 07:42
Главное студия понимает)

29.08.2016 02:16
Ну как то так пальцем в небо)

29.08.2016 02:12
А что с текстурами на третьем постере, не совсем работа)

29.08.2016 01:00
Это не плохо для фильма с рейтингом 26%.

29.08.2016 00:33
Немного хуже 1 части, но атмосфера все еще бешеная, а озвучка просто нечто!!! Ван гений своего дела !

29.08.2016 00:01
Естественно это не много,но это и не тот провал о котором тут некоторые твердили день за днём.Кажется кое кто просто не может признать свою ошибку в прогнозах на сборы)

28.08.2016 23:47
2 рое место на данный и момент за 2016 год, после Зверополиса, отличное не глупое кино, с душой и прекрасными актерами

  • Эдос
  • Критик
  • Постов: 803
  • Больше года на сайте
28.08.2016 23:45
А 600 млн для такого состава злодеев и актёров это много?) Мда, кажется кто-то не понимает насколько сильный был потенциал у проекта;)

28.08.2016 23:29
Ооооооо,это моя тема!)

28.08.2016 23:25
А как тут некоторые надрывались что Отряд и 500 не соберёт,прям чуть ни на органы свои готовы были поспорить...)Ну да ладно,кто старое помянет...На Не дыши иду завтра,и пока слышал об этом фильме исключительно положительные оценки,да и новые Зловещие мертвецы мне безумно ... [читать далее]