фильм
Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2 / The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2
47

Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2
The Twilight Saga: Breaking Dawn - Part 2

"Грандиозный финал бессмертной саги"

Еще до конца не успевшая свыкнуться со своей новой природой Белла и другие члены семейства Калленов оказываются в смертельной опасности после того, как весть о дочери Беллы доходит до безжалостных Вольтурн…

РЕЙТИНГ:
фильмов: 0
Год выпуска: 2012
Режиссеры: Билл Кондон
Композиторы: Картер Беруэлл
Страна: США
Премьера в мире: 16.11.2012
Премьера в США: 16.11.2012
Премьера в России: 15.11.2012
Кинокомпания: Summit Entertainment
Бюджет фильма: $120 000 000
Кассовые сборы: $829 685 377
Продолжительность: 115 мин.
Новости к фильму
Утверждены актеры на главные роли в сериале "Dark Matter"
19.12.2014

Утверждены актеры на главные роли в сериале "Dark Matter"

Syfy объявил состав научно-фантастической драмы
"Западный мир" пополнился шестью актерами
07.08.2014

"Западный мир" пополнился шестью актерами

Джеффри Райт, Родриго Санторо и другие актеры получили роли сериале HBO
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
17.11.2012

Рецензия к фильму "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". Пиррова победа

Хотелось бы, конечно, воскликнув "Ура!", врубить capslock и радостно выдохнуть, чтобы вывалить на лист очередную порцию язвительных комментариев, сопроводив их неприличным количеством восклицательных знаков.
кадры (112)рецензии (1)трейлеры (16)статьи (3)постеры (21)обои (0)награды (11)конкурсы (0)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: Дарий, 19.11.2012, оценка: 9.36, голосов: 22
"Сумерки" закончились. Не знаю даже, радоваться или расстраиваться. А причина этой неопределенности в том, что серия, выдавшая нам после столь интригующей завязки от Кэтрин Хардвик ну очень растянутую и бессмысленную киночереду из "Новолуния" и "Затмения", которыми можно было с особой жестокостью убивать...
Автор: Mateas, 19.11.2012, оценка: 7.93, голосов: 30
...именно такие слова пришли мне в голову после просмотра заключительной части саги (ходя для данного произведения это слишком громкое слово) о любви между вампиром и человеком. И правда, ведь вместо добротной драмы, за которую пытаются выдать сей "шедевр" создатели, мы получили фарс, пародию сразу на...
Автор: Лорд Генри, 25.11.2012, оценка: 7.36, голосов: 11
Так и остался открытым вопрос, мучающий меня аж со второй серии «Бумерек», то есть «Сумерек»: если бессмертие красит, ПОЧЕМУ ВСЕ МУЖИКИ ВОЛЬТУРИ ТАКИЕ УРОДЫ??? Краше только в гроб кладут, если применительно к вампирам, которые уже мертвы, уместно такое сравнение. Или до обращения они были еще неказистее...
Статьи к фильму
 

Прощайте, "Сумерки"

16.11.2012
Итак, в прокат вышла последняя часть столь нелюбимого сильной половиной кинозрителей и столь обожаемого их слабой частью сериала "Сумерки". За четыре года проект успел эволюционировать из просто популярного молодежного фильма в культурный феномен, не имеющий соперников в степени влияния на умы подрастающего поколения. Можно сколь угодно интенсивно выделять желчь при именах Эдвард и Джейкоб и смеяться над вечно открытым ртом Беллы, но нельзя не признать, что завершилась целая эпоха.
 

Кристен Стюарт: "Никогда не говори "никогда"

14.11.2012
В интервью ресурсу Collider Кристен Стюарт рассказала о работе над последней частью франшизы – "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2".

Постеры к фильму

Награды фильму

Главные материалы

Дамиан Льюис сыграет злодея в фильме "Восемь подруг Оушен"

Звезда сериала "Родина" может сыграть в женской версии криминальной комедии

Конкурс к премьере фильма "Изгой-Один. Звездные войны: Истории"

Портал "Новости Кино" начинает новое состязание художников

График премьер сериалов. Декабрь 2016

"Иллюзионист", "Человек в высоком замке", рождественские спецвыпуски

Warner Bros. перенесла премьеру фильма "Меч короля Артура"

Прокатный график картины режиссера Гая Ричи изменен

В какой майке пойдем в кино?

Выбираем девизы для серии фирменных маек

Лучшие фильмы первой половины декабря 2016 года

Киноакадемия "Новости кино" рекомендует к просмотру

  • HHH
  • Критик
  • Постов: 35423
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
07.12.2016 23:07
Что самое интересное в фильме - это история произошедших событий, глазами летчика самолета, но тем не менее все рассказано как то хиленько, тем не менее хорошая роль Тома Хэнкса сразу врезалась в память, но куда делась история 155 пассажиров?!
Они что все спали?!?Чё ... [читать далее]

07.12.2016 22:59
И будешь ты теперь наречен не человек паук,а белка-летяга))))

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 22809
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.12.2016 22:58
то есть меньше бакса нет никого?

  • Astalydo
  • Зритель
  • Постов: 54
  • Больше пяти лет на сайте

  • Astalydo
  • Зритель
  • Постов: 54
  • Больше пяти лет на сайте
07.12.2016 22:36
Конечно все в восторге, столько грязи, столько пороков, столько желаний, этого ведь так не хватает...чтобы потерять себя

  • Sakura
  • Киноман
  • Постов: 2397
  • Больше трех лет на сайте
07.12.2016 22:34
Ну и сколько актер должен за каждый доллар чтобы он был не переоцененным?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4189
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4189
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
07.12.2016 22:29
Вот это шедевр!)

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 212
  • Больше года на сайте
07.12.2016 22:22
Думаю, что в данном списке нужно было ограничиться первой пятеркой, т.к. почти 10 баксов с одного (как у Лео) - это уже очень неплохой результат...

  • pycuk
  • Киноман
  • Постов: 212
  • Больше года на сайте