фильм
Жемчужина / La perla
0

Жемчужина
La perla

Ныряльщик из Мексики по имени Кино находит на дне моря дорогостоящую жемчужину. Весть о находке ценой в несколько тысяч долларов быстро разлетается среди жителей их небольшой деревни. Вскоре Кино едва не погибает, защищаясь от желающих завладеть жемчужиной бандитов, однако ему удается убить напавших на него людей. Прислушавшись к совету своего брата, считающего, что ему следует незамедлительно покинуть деревню, Кино вместе со своей семьей отправляется в путешествие, мечтая продать жемчужину, а на вырученные деньги дать образование своему единственному сыну...

РЕЙТИНГ:
0,00  (0)
фильмов: 0
Год выпуска: 1947
Режиссеры: Эмилио Фернандес
Сценарий: Джон Стейнбек, Джек Вагнер, Эмилио Фернандес
Композиторы: Антонио Диас Конде
Продюсеры: Оскар Дансихерс
Актеры: Педро Армендарис, Мария Элена Маркес, Фернандо Вагнер, Хильберто Гонсалес, Хуан Гарсия, Альфонсо Бедойа, Рауль Лечуга, Луз Альба, ... [актеры и роли]
Страна: США, Мексика
Премьера в мире: 12.09.1947
Премьера в США: 17.02.1948
Кинокомпания: Film Asociados Mexico-Americanos, RKO Radio Pictures, Águila Films
Продолжительность: 77 мин.
Новости к фильму
Кадры к фильму
кадры (0)рецензии (0)трейлеры (0)статьи (0)постеры (1)обои (0)награды (1)конкурсы (0)


Постеры к фильму

Награды фильму

Главные материалы

Самый популярный пользователь сайта в 2016 году

Пользователи выбирают звезд портала "Новости кино"

Представлен длинный список номинантов на премию "KinoNews 2017"

Пользователи портала "Новости кино" назовут претендентов на премию

Акционер Time Warner потребовал остановить продажу компании

В судебном иске требуется раскрыть истинное состояние дел компании

Джеймс Кэмерон перезапустит "Терминатора"

Создатель франшизы доверит режиссерский пост постановщику "Дэдпула"

Это интересно: Любопытные факты о создании трилогии "Властелин колец"

Пользователи портала "Новости кино" о самом знаменитом проекте в жанре "фэнтези"

Рецензия на фильм "Три икса: Мировое господство". Винематограф

Оставьте мозги дома, лучше возьмите с собой пару девчонок и дубленку с воротником из ламы.

Эмма Стоун: "Будьте добрее к себе"

Актриса о работе в мюзикле "Ла-Ла Ленд"

Рецензия на фильм "Рай". Фильм с тремя спецэффектами

Фильм о непрекращающемся рокоте войны, который напоминает о цене, отданной многими за Рай.

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 15280
  • Сейчас на сайтеБольше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
22.01.2017 19:11
Добрался наконец до этого фильма.
скучный, местами не хотелось смотреть,особенно действия Реннера . идти не проверяю к бомбе...
И трясущаяся камера ужасно просто.
на один раз фильм

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2548
  • Сейчас на сайтеБольше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 19:06
Фантастический фильм, очаровательная игра, интригующий мир!:)

  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11542
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 18:58
Да, например мой друг с которым я ходил на Фантастических тварей сказал, что фильм лучше любого фильма поттерианы. Это признак именно того, что кино знает как завлечь зрителя, представляя всех новых персонажей и парочкой отсылок для фанатов. Создатели Кредо убийцы сами не ... [читать далее]

  • TREADSTONE
  • Киноакадемик
  • Постов: 10043
  • Больше трех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 18:53
Все оказалось хуже, чем я думал. Мало того, что фильм очень унылый из-за своей чрезмерной серьезности, так еще весь сюжет "сшит толстыми белыми нитками". Такое впечатление, что сценарий фильма собирался из кусков, которые сочиняли в разное время и разные сценаристы. ... [читать далее]

22.01.2017 18:50
А смысл быть знакомым?)) Кто даёт права киноиграм делать такие условия зрителям раз они ни разу не дали хотя бы понятливую чушь?)) извините когда касается бизнеса киноделы должны делать первый шаг а не наоборот)) я как будто встретил быдло девушку который говорит мне что ... [читать далее]

22.01.2017 18:44
девочки? почему?

  • Angelina
  • Киноакадемик
  • Постов: 4686
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.01.2017 18:42
Отдам я свой голос тому, кто всё это затеял - Хасанову!) Он пишет прекрасные рецензии, но сейчас речь не о них - о популярности. Кто создаёт разные интересные темы на форуме? Музыкальные чаты и другие разные форматы. Ведь темы форума - это возможность пообщаться и "пошалить". ... [читать далее]


  • Andrey253
  • Киноакадемик
  • Постов: 11542
  • Сейчас на сайтеБольше двух лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
22.01.2017 18:29
В какой игре ? В моем отзыве четко написано, что с игрой я не знаком. А фильм полностью заслужил от меня оценку 1/10 - тупая скучная ахинея с ужасным сценарием и режиссурой. Есть ужасные фильмы типа Бэтмена и Робина или Царя скорпионов 2, над которыми можно хорошо посмеяться. ... [читать далее]

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 16036
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
22.01.2017 18:23
Однозначно есть несколько смешных моментов. Приятный фильм, но не согласна с полом ребенка!)) Не могло у Бриджит быть ....