фильм
Великий Гэтсби / The Great Gatsby
46

Великий Гэтсби
The Great Gatsby

Недавно перебравшийся из средней части США на Лонг-Айленд Ник очарован таинственным прошлым и сказочно красивым настоящим своего соседа, Джея Гэтсби. В скором времени попав в его окружение, он становится свидетелем его одержимости и последовавшей за ней трагедии…

РЕЙТИНГ:
фильмов: 0
Год выпуска: 2013
Режиссеры: Баз Лурман
Композиторы: Крэйг Армстронг
Операторы: Саймон Дагган
Страна: США, Австралия
Премьера в мире: 17.05.2013
Премьера в США: 10.05.2013
Премьера в России: 16.05.2013
Кинокомпания: Bazmark Films, Red Wagon Productions
Бюджет фильма: $105 000 000
Кассовые сборы: $351 040 419
Продолжительность: 143 мин.
Новости к фильму
Звезда "Пиратов Карибского моря" сыграет в сериале о махинациях с оружием
06.03.2015

Звезда "Пиратов Карибского моря" сыграет в сериале о махинациях с оружием

В "Ночном администраторе" произошло пополнение актерского состава
Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews"
16.02.2014

Представлен короткий список номинантов на премию "KinoNews"

Киноакадемии портала предстоит выбрать лауреатов ежегодной премии
Кадры к фильму
Рецензии к фильму
17.05.2013

Рецензия к фильму "Великий Гэтсби". Прививка от человеколюбия

Как там писал Шекспир в переводе Щепкиной-Куперник? "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте".
кадры (72)рецензии (1)трейлеры (14)статьи (3)постеры (17)обои (0)награды (10)конкурсы (0)


Трейлеры к фильму
Рецензии посетителей сайта
Автор: OlegD, 19.05.2013, оценка: 9.7, голосов: 20
"Великий Гэтсби" - фильм о человеке, чью судьбу сломали беспечные люди. Сама история, которую создал Фрэнсис Скотт Фицджеральд, настолько трогательная, нежная и одновременно пронзительная и эмоциональная, затрагивающая самые тонкие струны души, что невозможно остаться равнодушным к рассказу о жизни действительно...
Автор: Constance, 06.08.2013, оценка: 8.92, голосов: 12
Говорят, что человек раб своих привычек и в окружающем мироздании ищет не столько полноты знаний и полноты гармонии, сколько свое отражение. Баз Лурман, человек-водевиль, во всем ищет и находит эффектный блеск и драматизм не глубже уровня фэнтази. Это отлично работает во всех его предыдущих проектах,...
Автор: intvindet, 20.08.2013, оценка: 7.78, голосов: 9
"Великий Гетсби" - фильм о том, что представляет собой человек в обществе и как оно на него влияет . Для вдохновляющей истории База Лурмана, послужил одноимённый роман Ф. С. Фицджеральда наполняющей эстетикой и в тоже время трагедией. Основной темой, станет конфликт нынешних проблем с прошлыми, а ещё...
Статьи к фильму
 

"Оскар 2014" и его главный неприятный сюрприз

03.03.2014
"Оскар 2014" и его главный неприятный сюрприз
Эллен ДеДженерес превратила "Оскар 2014" в тоскливое приложение к своей телепрограмме
 

"KinoNews 2014": в рабстве у Дженнифер Энистон

26.02.2014
"KinoNews 2014": в рабстве у Дженнифер Энистон
Мы явно взрослеем, что радует. Пусть даже при этом мы голосуем за престарелых красоток.

Постеры к фильму

Награды фильму

Главные материалы

Сборы "Красавицы и чудовища" достигли 700 миллионов долларов

Фильм студии Walt Disney возглавил домашний и международный прокат

Разбор первого трейлера фильма "Лига справедливости"

Что показали поклонникам комиксов создатели ролика

Это интересно: Любопытные факты о создании серии "Рокки"

Пользователи портала "Новости кино" о самой известной боксерской драме

Рецензия на фильм "Живое". Мертвое

Если человечество готово смотреть такие фильмы, ему пора уступить место более продвинутым видам.

Сильвестр Сталлоне снимется в нескольких фильмах Marvel

Сотрудничество популярного актера со студией продолжится

Рецензия на фильм "Могучие рейнджеры". Разноцветная ностальгия

Если же вы устали от супергероического кино, можете смело пропускать этот фильм.

Лучшие экранизации: В поисках двенадцати

Почем опиум для народа? И где ключ от квартиры, где деньги лежат?

Брайан Кокс: "Моей первой ролью в кино был Троцкий"

Популярный британский актер о работе в хорроре "Демон внутри" и о современном кино

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43348
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 13:47
Ок, вы меня убедили. Пусть старые пользователи активно сбивают рейтинги:) им можно, у них привилегия, они лучше тех новичков:) хороший пример подают

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 24452
  • Сейчас на сайтеБольше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.03.2017 13:46
а еще небось себе премии за сверх работу не плохую выписывают)

27.03.2017 13:46
А можно в процентах норму услышать? Просто когда у человека 50 единиц при 20000 рейтингах это нормально, а при 10 единицах и двадцати оценках всего - нет?

  • John23
  • Критик
  • Постов: 1230
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 13:45
На счет всех единиц у Дарквайта я не знаю, а последние он хорошо объяснил, поэтому пока, я не считаю, что он специально сбивает рейтинги, дальше время покажет. А вот мнение того "товарища", про которого я писал вам в личку, про проекты, которым он ставит единицы, я не видел.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43348
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 13:45
Не важно, вы лично или десятки других:) Уж или боремся со сбиванием рейтингов, либо не боремся. Массовое выставление единиц тем более странно в исполнении старых пользователей. И вместо того, чтобы бороться с такими здоупотреблениями, вы пытаетесь бороться с тем, кто их ... [читать далее]

  • Den_wushu
  • Киноман
  • Постов: 3336
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
27.03.2017 13:44
Начал читать и понял, что другой стиль. Пролестнул вниз и удивился. Молодец, Матеас! Пару тройку фактов и не знал. Выдавай разборы почаще:)

27.03.2017 13:43
Вроде именно так Black и говорит. Если пользователь активен, он может ставить оценки которые сочтёт нужным, если нет - то это считается сбитиемподнятие рейтинга и карается удалением всех оценок. Насколько такой подход веренне верен судить не мне, но вроде как пока исходим из него.

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 43348
  • Сейчас на сайте
27.03.2017 13:42
Критерий всегда один - не сбивать массово рейтинги:) если у кого-то одна или две единицы - это одно, если десятки - другое.

27.03.2017 13:40
Новость соответствующая была же просто:) Стараюсь быть в тренде. Не было бы новости - не было бы и этого уточнения.

  • Stefa
  • Критик
  • Постов: 2952
  • Больше четырех лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.03.2017 13:39
Я и постоянные жалобы?;) Был грешен, пару раз отправлял в этот форум ссылки, за что прошу прощение, так как считаю это занятие очень специфичным....😁