px

Сериал "Чужой" не будет историей Эллен Рипли

02.07.2021 11:53
Сериал Чужой не будет историей Эллен Рипли

Создатель "Фарго" рассказал о статусе телепроекта

Создатель и шоураннер сериалов "Фарго" и "Легион" Ной Хоули в интервью изданию Vanity Fair рассказал о предстоящем сериале "Чужой", который он снимает для канала FX, и подчеркнул, что на этот раз ситуацию будет разруливать не Эллен Рипли.

"Это не история Рипли. Она - одна из величайших героинь всех времен, и я думаю, что ее история была рассказана практически идеально, поэтому я не хочу с ней связываться", - объяснил Хоули свое нежелание вводить персонажа Сигурни Уивер в повествование.

Хоули также раскрыл некоторые подробности о том, чего поклонники могут ожидать от шоу, о работе над которым было объявлено в декабре 2020 года. По словам Хоули, действие будет происходить на Земле: "Истории об инопланетянах всегда разворачиваются в замкнутом пространстве - в тюрьме, на борту космического корабля. Я подумал, что было бы интересно немного приоткрыть дверь, чтобы ставки взлетели до небес: "Что произойдет, если вы не сможете их сдерживать?"".

По словам Хоули, сериал, для которого он уже написал первые два сценария, будет посвящен классовой войне и задастся вопросом "что произойдет, если неравенство и несправедливое распределение материальных благ, с которым мы сейчас боремся, не будет устранено?".

Хоули сказал, что акцент в сериале будет сделан на исследовании человеческого фактора, а не только на монстрах: "Это были отличные фильмы о монстрах, но и не только о них. Они о человечестве, оказавшемся в ловушке между нашим первобытным, паразитирующим прошлым и нашим будущим с искусственным интеллектом — и то, и другое пытается нас убить. У нас здесь люди, которые не могут идти вперед и не могут вернуться назад. Так что я нахожу это действительно интересным".

Готовясь к созданию первого сериала, основанного на популярной кинофраншизе следующей весной, шоураннер "Фарго" сказал, что не станет подгонять производственный процесс. Он уверен, что пандемия и "уровень визуальных эффектов", которые необходимы сериалу, требуют "большой подготовки и терпения, чтобы сделать все правильно".

Источник новости: Vanity Fair


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 19
Та самая (Критик), постов: 552
3 июля 2021, 12:41
Аватарка пользователя Та самая
Больше 11 лет на сайте
11
Зэпп писал(а) 3 июля 2021, 12:15
да тут можно представить - о корпорациях он будет. типа, смесь Робокопа, Элизиума и Обители Зла.
Чужих можно даже ...
Армия чужих убьет атмосферу, думаю будет конкуренция корпораций, пару яиц, клоны и гибриды, а в конце серии сам чужой на пару сек

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 июля 2021, 12:15
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 3 июля 2021, 12:09
Чужой против хищника 2, движуху на земле м уже видели, не представляю о чём будет сериал
да тут можно представить - о корпорациях он будет. типа, смесь Робокопа, Элизиума и Обители Зла.
Чужих можно даже не показывать. будут таскать пару яиц туда сюда. а в конце сезона они вылупятся и будет две серии "Тихого Места".

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 июля 2021, 12:09
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чужой против хищника 2, движуху на земле м уже видели, не представляю о чём будет сериал

Kent S (Киноакадемик), постов: 33579
2 июля 2021, 19:48
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
F3Nix писал(а) 2 июля 2021, 17:29
Прометей и Завет зацени =))))
так они до Рипли

Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
2 июля 2021, 19:07
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
Классовая война и несправедливое распределение ? При чём здесь чужой? Идиоты, Ленина, Ленина клонируйте!
Думаю, будет несмотрибельная дичь.


Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
2 июля 2021, 18:36
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неравенство? Классовая война? Чужой - оружие пролетариата?)

F3Nix (Киноман), постов: 356
2 июля 2021, 17:29
Аватарка пользователя F3Nix
Больше 8 лет на сайте
8
Kent S писал(а) 2 июля 2021, 12:20
Ну наконец не с Рипли
Прометей и Завет зацени =))))

nylol (Киноман), постов: 1915
2 июля 2021, 16:45
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
brune писал(а) 2 июля 2021, 12:32
Пусть для разнообразия теперь сожрут богатых))
Я только за.....))) ахахахахаха

nylol (Киноман), постов: 1915
2 июля 2021, 16:44
Аватарка пользователя nylol
Больше 5 лет на сайте
5
Ааа....они еще только собираются снимать сериал....?а я думал "воспитанные волками" и есть продолжение чужого....

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
2 июля 2021, 13:24
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Не будет этой Рипли, так будет другая Рипли на полставки. Наоми Рапас и Кэтрин Уоттерсон не дадут мне солгать)))