px

"Круиз по джунглям" возглавил прокат

Круиз по джунглям возглавил прокат

Фильм с участием Дуэйна Джонсона стал лидером в Северной Америке

Приключенческая комедия "Круиз по джунглям", в которой снимались Дуэйн Джонсон и Эмили Блант, возглавила домашний прокат. В свои первые выходные она заработала 34 миллиона долларов, еще 30 миллионов долларов потратили на возможность просмотра абоненты Disney+.

Чуть более 27,6 миллиона долларов фильм собрал в международном прокате. Таким образом, его совокупные сборы превысили 91 миллион долларов. Естественно, такой старт не может считаться успешным для проекта общая стоимость которого, включая производственный бюджет, расходы на продвижение и маркетинг, оценивается в 360 миллионов долларов.

Как бы там ни было, Дуэйн Джонсон уже обратился со словами благодарности ко всем зрителям "Круиза по джунглям", которые "помогли ему занять первое место".

"Мы столкнулись со многими проблемами, но в конечном счете курс был сохранен и мы смогли порадовать семьи по всему миру как КИНОТЕАТРАХ по всему миру, так и в ваших ГОСТИНЫХ в эти выходные! А пока я просто повторю то, о чем шепчутся на площадях, что "Круиз по джунглям" идет с такой скоростью, с какой этим летом удавалось ни одному другому фильму", - прокомментировал он.

01.08.2021 20:07
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 146
Tom (Критик), постов: 1271
3 августа 2021, 13:11
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 2 августа 2021, 21:05
Прибыль он не принес в прокате кино, там он провалился, а то что собрал на носителях это второе, которое не отменяет ...
И сечас доля кинотеатров увеличиваться не будет так как студии могут обойтись и без кинотеатров!

Tom (Критик), постов: 1271
3 августа 2021, 13:10
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 3 августа 2021, 9:20
Почему ты убогие стрелки метаешь показывая свое развитие? Я тебе по-русски пишу, фильм провален в прокате, прокат ...
"У Вильнева нет не одного успешного фильма с финансовой части" Поэтому его фильмы приносят прибыль и получают продолжение. Во первых государство с выручки никогда ничего не заберает, у государства есть НДС который входит в стоимость билета и делится между кинотеатром и студией. Государство не забирает 15% с одной студии, какой у фильмов реальный маркетинг ты незнаешь и никогда не узнаешь, доля кинотеатров на третей неделе начинает увеличиваться только если студия на первых двух неделях забирала себе больше 50%, а фильмы в прокате в первые недели собирают намного больше чем в другие недели. Поэтому фильмы в прокате должны собирать минимум в 2 раза больше своего бюджета, все остальное зависит от обстоятельства. Фильм Вильнева в прокате провалились, у тебя есть офицыальнае документы подтверждающие это, может ты раскроешь нам их реальный маркетинговый бюджет для того чтобы доказать что его фильмы провалились в прокате?

Eq Fist (Критик), постов: 15137
3 августа 2021, 9:20
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 2 августа 2021, 21:29
Почему до тебя не доходит тот факт, что если фильм принес студии прибыль он определено не является провалов, прибыль ...
Почему ты убогие стрелки метаешь показывая свое развитие? Я тебе по-русски пишу, фильм провален в прокате, прокат это первоочередное. То что хорошо продался на видео, это не более чем спасательный круг который даёт возможность учесть прошлые ошибки, даёт понять про зрителю фильм интересен и можно сделать продолжение, но это не делает фильм успешным. Это так не работает.

У Вильнева нет не одного успешного фильма с финансовой части, про художественную я ничего не говорил. То что фильм понравился зрителям, и взял премии, не делает его всецело успешным.

Ты и этого понять не можешь, м-да...

Tom (Критик), постов: 1271
2 августа 2021, 21:29
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 2 августа 2021, 21:05
Прибыль он не принес в прокате кино, там он провалился, а то что собрал на носителях это второе, которое не отменяет ...
Почему до тебя не доходит тот факт, что если фильм принес студии прибыль он определено не является провалов, прибыль это не провал это успех! Ты написал что у Вильнева нет ни одного успешного фильма но в итоге у него есть как минимум три успешных фильма! Даже его Бегущий по лезвию 2049 имеет высокие зрительские оценки, два оскара и культовый статус!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 августа 2021, 21:05
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 2 августа 2021, 20:07
Фильм у которого "прибыль была" провалился? Фильм принес студии прибыл, фильм получил прямое продолжение, ...
Прибыль он не принес в прокате кино, там он провалился, а то что собрал на носителях это второе, которое не отменяет провала фильма. Не в два раза, больше. Надо учитывают возрастающий процент в каждой неделей и маркетинг и кусок в размере до 15% государству, с выручки фильма.
Чистая математика. Сборы пленниц 122 млн. Бюджет 46. Умножаем на 2, получаем 92 млн надо чтоб покрыть бюджет. Ещё и маркетинг зачастую у таких небольших проектов сопоставим с суммой бюджета. 92 + 46 = 138 млн примерно, чтоб просто выйти в ноль.
Пленницы провалились в театральном прокате.

Тебе походу реально колпак то жмёт, надо было на размер больше брать...

Почему до тебя никак не доходит тот факт что продолжения могут пускать даже если фильм провалился в прокате, но хорошо при этом выступил на видео? Ты тормозную жидкость случаем не пьёшь?


Tom (Критик), постов: 1271
2 августа 2021, 20:13
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 2 августа 2021, 17:52
Фильмы прямым прокатом не опускаются. Ты либо молчи, либо спроси что надо сказать, когда не знаешь темы.
Прокат для фильмов которые выходят на стриминговых сервисах является вторичным источником доходов и служит только в качестве бонуса, так как основную прибыль компании приносит стриминговый сервис, стриминговый сервис с нормальной стоимостью а не унылыми 6,99$ в месяц или 7,99$ в месяц.

Tom (Критик), постов: 1271
2 августа 2021, 20:07
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 2 августа 2021, 17:51
Ты НЕ ПОНИМАЕШЬ, я тебе по-русски пишу, прибыль была только с продаж на видео. ФАКТИЧЕСКИ все фильмы Вильнева провальны.
Фильм у которого "прибыль была" провалился? Фильм принес студии прибыл, фильм получил прямое продолжение, этот фильм определено не провалился так как он принес студии прибыль и получил прямое продолжение! Фильмы в прокате должны собирать минимум в 2 раза больше своего бюджета чтобы выйти в 0, все остальное зависит от обстоятельств. "Прибытие" Дени Вильнева собрало в прокате в 4 раза больше своего бюджета и оно тем более не провалилось и "Пленницы" не провалились так как они принесли студии прибыль. Тот факт что режисер продолжает снимать фильмы и получает для своих фильмов огромные бюджеты лишний раз доказывает то что его фильмы приносят прибыль, фильмы которые приносят прибыл не являются провалом!

Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 августа 2021, 17:54
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
ClubStyle писал(а) 2 августа 2021, 13:40
Это с каких таких Убийца Вильнёва не успешный фильм? Большую часть сборов он заработал в сша, чем по миру, а это ...
С таких что он провалился в прокате.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 августа 2021, 17:52
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 2 августа 2021, 13:39
Что помогает прямому наращиванию подписчиков которые гинерируют постоянный денежный поток, правильно эксклюзивный ...
Фильмы прямым прокатом не опускаются. Ты либо молчи, либо спроси что надо сказать, когда не знаешь темы.

Eq Fist (Критик), постов: 15137
2 августа 2021, 17:51
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 2 августа 2021, 13:45
Я понимаю что ты имеешь ввиду, но студия сняла прямое продолжение, значит первый фильм принёс прибыл, вот что значит ...
Ты НЕ ПОНИМАЕШЬ, я тебе по-русски пишу, прибыль была только с продаж на видео. ФАКТИЧЕСКИ все фильмы Вильнева провальны.