px

Режиссер "Вечных" посмотрела "Дюну" и поделилась впечатлением

Режиссер Вечных посмотрела Дюну и поделилась впечатлением

Лауреат премии "Оскар" рассказала от фильме Дени Вильнева

Режиссер фильма "Вечные", основанного на комиксах Marvel, Хлоя Чжао стала одной из первых зрительниц экранизации фантастического романа "Дюна" и поделилась своим мнением по поводу увиденного в картине ее коллеги по цеху Дени Вильнева.

"Это дает мне уверенность в том, что такой режиссер, как Дени, способен по-настоящему представить свое видение и создать нечто настолько невероятное, настолько кинематографичное. Я просто потрясена тем, что пережила в этом зале", - прокомментировала она.

Напомним, что Вильнев был категорически против гибридной схемы релиза "Дюны", которая будет представлена одновременно в прокате и стриминге HBO Max. "Здесь нет абсолютно никакой любви ни к кино, ни к зрителю. Речь идет о выживании телекоммуникационного мамонта, у которого в настоящее время астрономический долг в размере более 150 миллиардов долларов", - утверждал постановщик в открытом письме, которое было опубликовано вскоре после анонса решения руководства компании WarnerMedia.

Снимавшая фильм студия Legendary оказалась также недовольна этой схемой, так как она не была согласована и вводилась в одностороннем порядке. В дальнейшем стороны провели серию переговоров и пришли к соглашению, условия которого не оглашались.

Источник новости: Screen Rant
12.08.2021 18:08
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 29
DarkKnight77 (Критик), постов: 8015
13 августа 2021, 8:12
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Режиссёр высказала своё мнение, оно могло быть любым, даже нейтральным! Вроде слова "Нормально", в этом нет ничего такого!!!

Intaler (Киноман), постов: 8545
12 августа 2021, 23:44
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Intaler писал(а) 12 августа 2021, 23:42
В "Вечных-то".. тут со структурой колосса Марвел как раз напряжённое затишье - то Скарлетт в суды, то фанатам ...
Да - Дюне, независимый почти авторский проект
Нет - Разбирательствам и марвел-колбасы, которая ещё и права на "Венома" выкатывает - смех

Intaler (Киноман), постов: 8545
12 августа 2021, 23:42
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mr.Aufiderze писал(а) 12 августа 2021, 21:40
Ну я не настаиваю на своих терминах, буду только рад если Дюна окажется еще одним размеренным фильмом Вильнева, ...
В "Вечных-то".. тут со структурой колосса Марвел как раз напряжённое затишье - то Скарлетт в суды, то фанатам не очень всё, то вдруг в суд на звезде "Отряда" от DC, что подразумевает раскрутку (в отличие от печали в постели на которую уже не грех всем нака...). Да, "Дюна" не имеет никакого касательства к скандалам - и благоприятна по всем парметрам.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
12 августа 2021, 23:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 12 августа 2021, 20:57
Ни тот не другой не являются авторскими проектами
Я написал «взгляд авторских режиссёров на студийные проекты», а не «режиссёров на авторские проекты». Так то ясен пень, что студия их будет держать в ежовых рукавицах

123456789 (Критик), постов: 13877
12 августа 2021, 22:52
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Дюну оценим точно пиршество для глаз уже о роликам


Kent S (Киноакадемик), постов: 33343
12 августа 2021, 21:56
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дюну еще можно ожидать, а вечных не жду

darkwhite (Критик), постов: 31322
12 августа 2021, 21:44
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
- 150 млрд долларов? Ты украл ребенка Майкла Джексона? - Крис Такер

darkwhite (Критик), постов: 31322
12 августа 2021, 21:41
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Один унылый режиссер похвалил другого унылого режиссера:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
12 августа 2021, 21:40
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Intaler писал(а) 12 августа 2021, 21:29
Не хочу даже вникать в вашу мысль о "крыше". Просто - сняты масштабные картины с большим количеством известных ...
Ну я не настаиваю на своих терминах, буду только рад если Дюна окажется еще одним размеренным фильмом Вильнева, Бог с ним, у него за плечами действительно знаковые ленты, но когда Вечных называют авторскими...

Intaler (Киноман), постов: 8545
12 августа 2021, 21:29
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Mr.Aufiderze писал(а) 12 августа 2021, 21:15
Мне слабо представляется что в Вильнева прям кидаются сотнями миллионов, при слабой окупаемости его картин, Бегущий-2 ...
Не хочу даже вникать в вашу мысль о "крыше". Просто - сняты масштабные картины с большим количеством известных звёзд (с небольшим). В случае Вильнёва - это экранизация книги, точнее переэкранизация. В случае Чжао - это очередной проект марвел в линейке миллиардников. На этом пока всё в плане несаркастичных рассуждений и взгляде в светлое будущее кинематографа)