px

Сборы "Отряда самоубийц 2" обрушились

14.08.2021 23:07
Сборы Отряда самоубийц 2 обрушились

Фильм студии Warner Bros. не смог удержать внимание зрителей

Кассовые сборы фильма "Отряд самоубийц 2: Миссия Навылет" буквально обрушились ко вторым выходным в американском прокате. Падение в пятницу составило почти 82 процента, а по итогам очередного уик-энда оно, вероятнее всего, окажется больше 72 процентов. На текущий момент мировые сборы фильма составили 80,3 млн. долларов.

С точки зрения снижения с пятницы по пятницу, это один из худших результатов среди всех экранизаций комиксов, примерно на уровне фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (-81,6 процент). У "Отряда самоубийц 2" также будет у одно из худших результатов среди кинокомиксов по итогам выходных. Впереди оказалась лишь лента "Мистер сталь" 1997 года выпуска, у которой падение составило более 78 процентов.

Стоит отметить, что, в отличие от большинства перечисленных проектов, у продолжения "Отряда" были очень высокие рейтинги, составленные на основании отзывов профессиональных кинокритиков.

Напомним также, что первая серия "Отряда" продемонстрировала более оптимистический результат 67-процентное падение во второй уик-энд, но эта экранизация дебютировала с куда более внушительной суммой - 133 миллиона долларов. Киностудии Warner Bros. выпустившей сиквел одновременно в прокат и стриминг HBO Max еще только предстоит подсчитать ущерб.

Источник новости: Forbes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 58
Tom (Критик), постов: 1271
16 августа 2021, 15:59
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 16 августа 2021, 15:54
Их фильмы ничего не заработали:) Это классическая перекачка ресурсов из одного бизнеса в другой, как в СССР в годы ...
Вот только прибыль компании растет, значит "попытка раскачать одно за счет другого." довольно успешно работает и приносит довольно существенную прибыль! И студия это не отдельная компания, студия это часть одной компании, прибыль которой растет.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
16 августа 2021, 15:54
Аватарка пользователя Andrew
Евгений S.h. писал(а) 16 августа 2021, 15:37
Пока WarnerMedia не отчитается перед инвесторами, сколько КОНКРЕТНО заработали их фильмы на HBO Max, говорить о каком-то ...
Их фильмы ничего не заработали:) Это классическая перекачка ресурсов из одного бизнеса в другой, как в СССР в годы индустриализации перекачивали средства из сельского хозяйства в промышленность, чем фактически убили сельское хозяйство. Это попытка раскачать одно за счет другого. Об этом и Вильнем и Нолан говорили ранее, что Warner Bros, принесена в жертву HBO Max

Tom (Критик), постов: 1271
16 августа 2021, 15:54
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 16 августа 2021, 15:37
Пока WarnerMedia не отчитается перед инвесторами, сколько КОНКРЕТНО заработали их фильмы на HBO Max, говорить о каком-то ...
Прибыль WarnerMedia во втором квартале этого года выросла, прибыль WarnerMedia в третьем квартале этого года выросла! Если гибридная схема релиза убыточна то компания должна генерировать убытки но компания приносить прибыль и эта прибыль растет, значит их схема релиза довольно успешно работает!

Tom (Критик), постов: 1271
16 августа 2021, 15:43
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Eq Fist писал(а) 16 августа 2021, 15:12
Чё там по матеше?
С учетом математики, кинотеатры в прокате забирают себе 50% от сборов, а стриминговый сервис по документам выплачивает студии денежную сумму и эту денежную сумму не надо ни с кем делить. Бюджет фильма 185 миллионов, компания от стримингого сервиса (подписчики которого генерируют постоянный денежный поток) получила 200 миллионов. По такой схеме выходили "Душа" и "Лука" на Дисней +, по такой схеме выходят все фильмы от Warner Bros. на НБО Макс, по такой схеме выходят все фильмы на стрим сервисах! А фильмы за доп оплату это уже совсем другое.

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
16 августа 2021, 15:37
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Tom писал(а) 15 августа 2021, 17:13
Каким образом тогда Нетфликс до сих пор фильмы выпускает, если её фильмам это не приносит необходимую прибыль? ...
Пока WarnerMedia не отчитается перед инвесторами, сколько КОНКРЕТНО заработали их фильмы на HBO Max, говорить о каком-то успехе как минимум опрометчтиво.


Eq Fist (Критик), постов: 15137
16 августа 2021, 15:12
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Tom писал(а) 15 августа 2021, 17:13
Каким образом тогда Нетфликс до сих пор фильмы выпускает, если её фильмам это не приносит необходимую прибыль? ...
Чё там по матеше?

zorre (Новичок), постов: 1
16 августа 2021, 14:58
Аватарка пользователя zorre
Дед пул это пропоганда гей ценостей и демонстрации попы на весь экран непонятно зачем, отряд самоубийц это как еслибы подростки стали бы супер героями и небоялись своих родителей. вся проблема отряда это его первый фильм который был просто проходным шлаком. вся проблема втом что режисеру фильма вставляют палки в колеса а иначе как обьеснить такой резкий провал в прокате в сша? в других местах отряд вполне себе идет и собирает бабло. считайте это все местью режисеру за его независимость и небоязнь писать в твитах то что он думает. еше тарантино на это указывает что там сушествует голивудская шайка могушая растоптать практически ково угодно. ну как нас с олимпиадой и со всем остальным.

Tom (Критик), постов: 1271
15 августа 2021, 17:13
Аватарка пользователя Tom
Больше 3 лет на сайте
3
Евгений S.h. писал(а) 15 августа 2021, 13:39
Толку от ваших подписчиков, если это не приносит фильму необходимую прибыль?
Каким образом тогда Нетфликс до сих пор фильмы выпускает, если её фильмам это не приносит необходимую прибыль? Стриминговый сервис подписчики которого генерируют постоянный денежный поток, покупает фильмы с бюджетом в 185 миллионов долларов за 200 миллионов, студия получает за выход фильма прибыль в размере 15 миллионов долларов, в итоге фильмы получают необходимую прибыль!

Druid (Зритель), постов: 2357
15 августа 2021, 15:27
Аватарка пользователя Druid
Больше 3 лет на сайте
3
Я люблю рекламу!!!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8216
15 августа 2021, 15:26
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 15 августа 2021, 13:28
Плохое руководство, бездарная схема релиза и кампания по продвижению. Так куда точнее.
Ну как бездарная схема? Годзилла /Конг всё ещё кассовей любого фильма Дисней, а Заклятие-3 собрал пять бюджетов, у Дисней таких фильмов /мультфильмов нет! Опять же, итоговые сборы по всей планете могут обойти ту же Круэллу, я уже не говорю о всех мультфильмах Дисней!!! Так Круэлла ещё и дороже чем Отряд!