px

Назван хронометраж фильма "Дюна"

21.08.2021 11:39
Назван хронометраж фильма Дюна

Дени Вильнев уточнил продолжительность своего фильма

Хронометраж фантастического фильма "Дюна", основанного на одноименном произведении писателя Фрэнка Герберта, составит 155 минут или два часа и тридцать пять минут. Такое признание сделал режиссер картины Дени Вильнев.

"Это правда, что если бы мы с Джо Уокером были свободны, мы могли бы сделать версию на несколько часов, потому что я много снимал. Но на самом деле окончательная версия - это та, которая появляется на экране. Я никогда не снимал режиссерский вариант ни одного из своих фильмов", - прокомментировал он.

Отметим, что адаптация Вильнева романа Герберта - всего лишь первая часть. Киностудия Warner Bros. еще не одобрила съемки продолжения. Решение будет приниматься по результатам проката фильма, который одновременно будет представлен потоковым сервисом HBO Max без дополнительной платы.

Сам режиссер выступал категорически против так называемой "гибридной" схемы релиза и сравнивал просмотр его работы на домашнем экране с попыткой "поплавать в ванне на скоростном катере". Вильнев также призывал Warner Bros. отказаться от практики предоставления цифровых копий журналистам, так как был уверен, что достоинства "Дюны" можно оценить исключительно на больших экранах.

Источник новости: Collider


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 62
BADENBADEN (Критик), постов: 6824
22 августа 2021, 19:41
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Уже нет сил ждать. Только в кино и в Мск

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
21 августа 2021, 21:56
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 21 августа 2021, 18:17
Тэрон не затащила так, что решили сделать продолжение именно с ее героиней, а не с Максом?! И то что она играет в ...
Так с героиней, а не Терон:) Это важно, потому что изначально планировался сиквел

arhilena (Критик), постов: 1348
21 августа 2021, 20:53
Аватарка пользователя arhilena
Больше 12 лет на сайте
12
Оставлю на домашний просмотр, пожалуй.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
21 августа 2021, 20:49
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Лилит писал(а) 21 августа 2021, 19:50
Но у Ани вышел Гамбит Королевы. Или это другое?
Ну, а у Терон Скандал например

Лилит (Зритель), постов: 1830
21 августа 2021, 19:50
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
DarkKnight77 писал(а) 21 августа 2021, 18:42
Серьёзно? У Терон вышла Гвардия, у Тейлор провал по людям икс! А Хэмсворт получил только за Тора больше, нет Тора ...
Но у Ани вышел Гамбит Королевы. Или это другое?


Forest gamer (Киноман), постов: 1625
21 августа 2021, 19:28
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
Комментарии для сайта не важны, тем более не стоит вступать в споры с черным властелином)

DarkKnight77 (Критик), постов: 8214
21 августа 2021, 18:42
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3