px

Терри Гиллиам поблагодарил Россию на кинофестивале в Одессе

22.08.2021 09:54
Терри Гиллиам поблагодарил Россию на кинофестивале в Одессе

Знаменитый режиссер получил награду украинского фестиваля

На церемонии закрытия Одесского международного кинофестиваля случился конфуз, инициатором которого стал знаменитый британский режиссер Терри Гиллиам. Получая награду за вклад в развитие киноискусства он поблагодарил Россию. "Это имеет большое значение для меня. Спасибо, Россия", - сказал он со сцены. Примечательно, что часть фразы он произнес по-русски.

Постановщик также вспомнил культовую советскую киноленту "Броненосец "Потемкин", признав, что она "очень повлияла на его творчество". Ведущие шоу поспешили поправить мэтра, заявив, что "это Украина, не Россия", и подкрепив это традиционными возгласами "Слава Украине".

Ранее Гиллиам заявлял, что ему понравилось на одесском рынке. "Я был на вашем одесском "блошином базаре", и более всего меня удивили коты, эти котята, которых там продают. У меня вопрос, что делают одесситы, когда покупают этих котов? Может, съедают их? Потому что этих котов очень, очень много!”, - пошутил он.

Напомним, что Терри Гиллиам снял такие известные киноленты, как "Бразилия", "12 обезьян", "Король - рыбак", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" и другие. Его творчество было отмечено множеством престижных профессиональных премий.

Источник новости: 7 канал Одесса


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 98
Megan Fox (Киноман), постов: 13155
23 августа 2021, 2:27
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Это такая странная тема для меня как нижегородца - у нас группа "Элизиум" вдруг ударилась в политоту и выпустила песни на украинском языке. Просто никогда не считалось за иностранцев, а оказывается, сало и горилка надо называть теперь правильно, на наречии. Я не о том, что либерота, а просто об это и знать не знали

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
22 августа 2021, 18:25
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Kazbek писал(а) 22 августа 2021, 18:11
Не факт что не знал. Может реально высказал свое мнение. Чего и кого ему бояться...
Почему в Одессе надо чего-то бояться? Даже Михаил Шац в своём известном конфликте с Майком Тайсоном - жив ещё, притом. А, он еврей ...)

Maxxx (Критик), постов: 5250
22 августа 2021, 18:17
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Kazbek писал(а) 22 августа 2021, 18:11
Не факт что не знал. Может реально высказал свое мнение. Чего и кого ему бояться...
какое еще свое мнение?он в другой стране, при чем тут мнение его?он просто ошибся

Kazbek (Зритель), постов: 278
22 августа 2021, 18:11
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 3 лет на сайте
3
Anvar писал(а) 22 августа 2021, 10:35
Очень смелый вывод) Этот инцидент скорее говорит о количестве спиртного выпитого Гиллиамом. Как вообще можно ...
Не факт что не знал. Может реально высказал свое мнение. Чего и кого ему бояться...

Kazbek (Зритель), постов: 278
22 августа 2021, 18:10
Аватарка пользователя Kazbek
Больше 3 лет на сайте
3
Megan Fox писал(а) 22 августа 2021, 10:01
Вообще, в Одессе, вроде бы привоз называют, а не рынок
Такие рынки везде так называют на постсоветском пространстве.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
22 августа 2021, 18:09
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну все, теперь фильмы его запретят, к бабке не ходи))))

Король-рыбак шедевр!

Druid (Зритель), постов: 2357
22 августа 2021, 17:52
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Ёпрсt писал(а) 22 августа 2021, 17:47
Никто не спорит!)))) У нас тут просто веселуха )))))
когда понравился клип от Ксена "Get naked"

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
22 августа 2021, 17:47
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
DarkKnight77 писал(а) 22 августа 2021, 17:31
Други мои, что за спор на пустом месте? Здесь про киноиндустрию. Ничего лишнего и личного!!!
Никто не спорит!)))) У нас тут просто веселуха )))))

Ёпрсt (Зритель), постов: 192
22 августа 2021, 17:46
Аватарка пользователя Ёпрсt
Больше 4 лет на сайте
4
Eq Fist писал(а) 22 августа 2021, 17:11
Для начала надо быть старше меня чтоб говорить мне "молодой человек).
Да ты что !?))))))))))))))))))))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
22 августа 2021, 17:31
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Ёпрсt писал(а) 22 августа 2021, 17:02
Да для тебя это вообще комплемент )))
Други мои, что за спор на пустом месте? Здесь про киноиндустрию. Ничего лишнего и личного!!!