px

Подсчитаны заработки "Черной Вдовы"

Подсчитаны заработки Черной Вдовы

Фильм студии Marvel окажется наименее прибыльным сольником

К завершению лета фильм студии Marvel "Черная Вдова" заработал достаточную сумму, чтобы окупить затраты на производство и продвижение. Об этом свидетельствуют расчеты, проведенные влиятельным изданием Observer.

Благодаря раскрытию информации, связанной с судебным иском актрисы Скарлетт Йоханссон, стало известно, что "Черная Вдова" собрала 125 миллионов долларов в премиальном сервисе Disney+ Premier Access по состоянию на 15 августа 2021 года.

Таким образом, за чуть более чем четыре недели с момента выхода экранизация комиксов удвоила свои цифровые продажи. Присовокупив сборы в мировом театральном прокате, издание делает вывод, что к середине августа "Черная Вдова" заработала минимум 496 миллионов долларов.

Производственный бюджет картины оценивался в 200 миллионов долларов. С учетом неизвестных пока доходов в премиальном сервисе Disney+ за последние две недели лета, фильм уже достиг уровня окупаемости. И это при условии, что в некоторых странах лента еще не выходила, например, в Китае.

В любом случае, несмотря на то, что "Черная Вдова" оказалась самым успешным кинофильмом в домашнем прокате в 2021 году, она станет наименее прибыльным сольным проектом студии Marvel с момента выхода фильма "Первый мститель".

Источник новости: Observer
02.09.2021 09:14
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 31
Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
2 сентября 2021, 21:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вот только фильм вышел ужасным

Лилит (Зритель), постов: 1818
2 сентября 2021, 16:33
Аватарка пользователя Лилит
Больше 5 лет на сайте
5
ogonek писал(а) 2 сентября 2021, 11:52
Где окупаемость?Бюджет 200#2+100 маркетинг+десятки млн из-за 1.5 годовалого переноса.
Плюс еще иск от Джохэннсон, а это судебные издержки, потеря репутации и в конечном итоге придется раскошелится на гонорар Скарлетт.

Rimdar (Критик), постов: 7882
2 сентября 2021, 15:59
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Присовокупив... Кого что совокупило? =D

awsom50 (Киноман), постов: 156
2 сентября 2021, 14:42
Аватарка пользователя awsom50
Больше 9 лет на сайте
9
Короче, откоряги пошли. Плохому фильму - плохие сборы

Maxxx (Критик), постов: 5250
2 сентября 2021, 13:59
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Tom писал(а) 2 сентября 2021, 11:09
Что такое фанатизм? Вы в каждой новости про Марвел пытаетесь оскорбить или задеть чувства фанатов ДС! Причём тут ...
так он специально и разжигает споры, количество комментов растёт,неужели непонятно?это же давно известно


Maxxx (Критик), постов: 5250
2 сентября 2021, 13:57
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 9:15
А фанаты DC так надеялись, так надеялись на провал:) Но что-то пошло не так:)
о каких мифических фанатов ДС вы тут постоянно говорите?даже если они прям такие преданные и есть, всем плевать на сборы, всем и всегда и не важно кто снял фильм!

DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
2 сентября 2021, 12:18
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 10:55
Никто сейчас не считает только кинотеатры, так как фильмы зарабатывают сейчас не только в кинотеатрах. Гибридные ...
А то что сейчас никто не считает только кинотеатры, так мы это уже давно знаем. Да вот только, кое кто в каждом втором комментарии продёргивает выход фильмов в таком варианте от WB как не правильный! Хотя, если по честному, то именно Ворнеры сейчас флагман такой схемы

DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
2 сентября 2021, 12:12
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 2 сентября 2021, 12:09
А причём здесь Форсаж 7,он сейчас в прокате?
Попытка выставить Вдову лидером, даёт некий намёк на то что она им и является!!! Потому что, по сути своей, тогда первый комментарий должен был быть не про DC, а про то что при этом она всё ещё не лидер!!! Я думаю что вот тогда бы было меньше претензий....

DarkKnight77 (Критик), постов: 8010
2 сентября 2021, 12:09
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 2 сентября 2021, 12:05
А кто вам сказал, что "Форсаж" не лидер?:)) Вы где такое прочитали?:)
"Форсаж 7" вообще заработал столько, ...
А причём здесь Форсаж 7,он сейчас в прокате?

Andrew (Главный редактор), постов: 73036
2 сентября 2021, 12:05
Аватарка пользователя Andrew
DarkKnight77 писал(а) 2 сентября 2021, 12:03
Вообще-то я ответил на тот момент где как раз написано про кинотеатральный прокат. Но самое интересное, я знал ...
А кто вам сказал, что "Форсаж" не лидер?:)) Вы где такое прочитали?:)
"Форсаж 7" вообще заработал столько, сколько "Мстители" и больше ЛЮБОГО сольника Marvel. И что дальше?:))