px

Режиссер "Дюны" пожаловался на волосы исполнителя главной роли

03.09.2021 18:43
Режиссер Дюны пожаловался на волосы исполнителя главной роли

Дени Вильнев назвал главную проблему экранизации романа

Режиссер фантастического фильма "Дюна" Дени Вильнев назвал главную проблему, с которой столкнулся во время съемок. На официальной пресс-конференции, предваряющей мировую премьеру картины в рамках международного Венецианского кинофестиваля, постановщик признался, что это были волосы исполнителя главной роли Тимоти Чаламета.

"Мне приходилось не только руководить Тимоти, но и его прической”, - пошутил он. Вильнев в очередной раз акцентировал внимание на своем несогласии с гибридным выпуском его фильма одновременно в прокате и стриминге HBO Max.

"Я еще раз призываю зрителей посмотреть это на большом экране. Об этом мы мечтали, когда проектировали и снимали, думали об IMAX. Когда вы смотрите этот фильм на большом экране, это почти физическое переживание. Мы создавали этот фильм, чтобы он был максимально захватывающим, и для меня большой экран - это часть кинематографического языка", - добавил он.

Вильнев уверен, что роман Фрэнка Герберта очень перекликается с современными реалиями. "Сегодня эта книга гораздо более актуальна для понимания опасности смешения религии и политики. Опасности мессианских фигур. Влияния колониализма. Проблем с окружающей средой. Эта книга оставалась со мной на протяжении многих лет, но со временем она становилась все более и более актуальной", - отметил он.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
DarkKnight77 (Критик), постов: 8181
4 сентября 2021, 7:57
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Mcls писал(а) 3 сентября 2021, 21:27
Похоже, Тимон голову не моет))
Похоже что наоборот, слишком часто

Mcls (Критик), постов: 3306
3 сентября 2021, 21:27
Аватарка пользователя Mcls
Больше 3 лет на сайте
3
Похоже, Тимон голову не моет))

Dark Dark (Киноман), постов: 814
3 сентября 2021, 21:25
Аватарка пользователя Dark Dark
Больше 4 лет на сайте
4
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Что за глупые заголовки? Байтить на комменты? Лучше бы написали про первые отзывы с Венеции. Дюну как раз сегодня там показывали.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
3 сентября 2021, 20:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 3 сентября 2021, 18:46
Это будет либо грандиозный успех, либо не менее грандиозный провал.
фильм может и будет хорошей и возможно увлекательный. Но провал точно будет

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
3 сентября 2021, 20:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а про волосы лишь мелкая часть новости


Intaler (Киноман), постов: 8796
3 сентября 2021, 20:07
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Rimdar писал(а) 3 сентября 2021, 19:26
Да чувак не может отрастить нормальные метровые патлы как Мамоа, вот и мучаются с ними, не натянуть ни пришить ...
- О, да ты подкачался!
- Правда?
- Нет. Классная причёска!
- Заколебал рофлить!

Intaler (Киноман), постов: 8796
3 сентября 2021, 19:55
Аватарка пользователя Intaler
Больше 3 лет на сайте
3
Чёлкамёт)))

Rimdar (Критик), постов: 7996
3 сентября 2021, 19:26
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
George писал(а) 3 сентября 2021, 19:13
Так что с прической не так? Пряди волос падали на лицо, закрывали его в неподходящий момент или что? Гримеры были ...
Да чувак не может отрастить нормальные метровые патлы как Мамоа, вот и мучаются с ними, не натянуть ни пришить не завязать))

George (Киноакадемик), постов: 10523
3 сентября 2021, 19:13
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так что с прической не так? Пряди волос падали на лицо, закрывали его в неподходящий момент или что? Гримеры были бессильны перед этим?

Rimdar (Критик), постов: 7996
3 сентября 2021, 19:13
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Я еще раз призываю зрителей посмотреть это на большом экране...
Ладно дядя Дени уговорил, только в кинотеатре могут показывать лабуду всякую и направят в зал с экраном поменьше, как в случае с Шан Чи. Так что не обесудь.