px

"Главный герой" обогнал "Довод" в Китае

12.09.2021 23:54
Главный герой обогнал Довод в Китае

Фильм студии Fox возглавил китайский прокат

Фантастический боевик "Главный герой", главную роль в котором сыграл Райан Рейнольдс вновь возглавил китайский прокат, удерживая лидерство уже третьи выходные подряд. Его сборы увеличились еще на 12,5 миллиона долларов, а совокупные на этом рынке превысили 76,5 миллиона.

Таким образом, картине, которую снял режиссер Шон Леви, уже удалось обогнать в Китае ряд популярных голливудских проектов, например, "Довод", который финишировал с результатом 66,6 миллиона долларов. Также позади остался выпущенный в повторный прокат фильм "Аватар", заработавший дополнительные 57 миллионов долларов.

Напомним, что другой фильм с участием Рейнольдса "Дэдпул 2" смог заработать в китайских кинотеатрах значительно меньше - 42,2 миллиона долларов.

В домашнем прокате "Главному герою" ужалось вернуться на второе место по итогам прошедших выходных. А общие сборы в мировом прокате уже превысили 276 миллионов долларов. Так как производственный бюджет "Главного героя" оценивается всего в 120 миллионов долларов, то можно уже говорить о полной окупаемости проекта только за счет театрального релиза и до выхода на цифровых носителях и платформах. Будет ли у ленты продолжение, пока неизвестно.

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 14
Гордеев Пётр (Критик), постов: 1155
13 сентября 2021, 17:58
Аватарка пользователя Гордеев Пётр
Больше 3 лет на сайте
3
О! Запахло новой франшизой :)

Сейчас на сайтеTREADSTONE (Критик), постов: 23456
13 сентября 2021, 11:43
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Anvar писал(а) 13 сентября 2021, 8:56
На этом сайте есть не здоровый фанатизм корпораций которые выпускают фильмы. В частности от ВБ и Дисней. И абсурд ...
Согласен. Истинным киноманам сборы не важны.

Maxxx (Критик), постов: 5250
13 сентября 2021, 11:34
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
DarkKnight77 писал(а) 13 сентября 2021, 8:35
А самое справедливое, давайте тогда и Уорнерам реабилитироваться! Пишите новость что Заклятие-3 в мире собрало ...
не, такое тут не напишут)

AleX (Критик), постов: 8867
13 сентября 2021, 10:56
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Anvar писал(а) 13 сентября 2021, 8:56
На этом сайте есть не здоровый фанатизм корпораций которые выпускают фильмы. В частности от ВБ и Дисней. И абсурд ...
У вы , но Глав.ред. не считает кино искусством, отсюда такая явный акцент на рейтинги и сборы !

Anvar (Критик), постов: 2327
13 сентября 2021, 8:56
Аватарка пользователя Anvar
Больше 4 лет на сайте
4
На этом сайте есть не здоровый фанатизм корпораций которые выпускают фильмы. В частности от ВБ и Дисней. И абсурд всего - то что началось как некое легкое соперничество между фанатами двух комикс редакций переросло в лихорадочное высчитывание сборов двух киностудий которые выпускают фильмы по комиксам. Я не знаю как называть то что вы делаете, но это точно не то чем занимаются ценители киноисскуства, комиксов и кинокомиксов. Может я не прав, и в ваших действиях есть какой то смысл, но мне он не ведом.


Sakura (Киноман), постов: 6038
13 сентября 2021, 8:51
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Прям мега новость)))

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
13 сентября 2021, 8:37
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Maxxx писал(а) 13 сентября 2021, 0:45
Ну Довод был первым после пандемии, само собой люди еще боялись идти в кино!Рад за Главного героя, шикарный фильм, ...
И даже не после, а во время

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
13 сентября 2021, 8:35
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
DarkKnight77 писал(а) 13 сентября 2021, 8:32
Что за победа? Дисней победил лидера выйдя на равных возможностях? А главное, Герой уже победил в общем зачёте?
А самое справедливое, давайте тогда и Уорнерам реабилитироваться! Пишите новость что Заклятие-3 в мире собрало больше чем Круэлла, с которой они вышли в одно время на равных условиях! Так ещё и больше собрало без китайского проката, который был у Круэллы. И сразу же первый комментарий, ещё одна крупная победа WB.

DarkKnight77 (Критик), постов: 8178
13 сентября 2021, 8:32
Аватарка пользователя DarkKnight77
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 12 сентября 2021, 23:56
Еще одна крупная победа Disney:) Хотя проект и был рискованный:)
Что за победа? Дисней победил лидера выйдя на равных возможностях? А главное, Герой уже победил в общем зачёте?

Druid (Зритель), постов: 2357
13 сентября 2021, 7:25
Аватарка пользователя Druid
Больше 2 лет на сайте
2
Rimdar писал(а) 13 сентября 2021, 0:05
Еще одна крупная победа Рейнольдса))) Чуваку прёт только так.
Рейнольдс: не хороший день, а замечательный